Год без айфона. Реально или больно?

Oct 08, 2023 18:10

Вот и прошёл год с того момента, как я вынужден был поменять свой айфон на другой смартфон на базе ОС Андроид ( Read more... )

впечатления, из моей жизни, Мой опыт, Мир незрячих

Leave a comment

Comments 8

nerca88 October 8 2023, 15:28:55 UTC

Вот какой ты продвинутый смарт-пользователь!

Reply

ivan_kolobov October 8 2023, 19:45:39 UTC

Да на самом деле если интересоваться техникой, то действительно надо попользоваться и тем и другим)))) Просто не должно бы это быть так быстро и срочно, ну да ладно.

Reply


ondatra October 8 2023, 16:51:47 UTC
У меня никогда не было Айфона, всегда телефоны с Андроидом, ну, как-то так сложилось что ли... Но я всегда выбирала с большой ёмкостью батареи телефон, у меня другие приоритеты :-) Но всегда удивляли коллеги на работе, которые искали или зарядку или розетку к своими Айфонам :-))
И такой расклад меня бы не устроил.
На счёт спец приложений, конечно для вас наверно предпочтительнее всегда наличие или быстрая установка таковых. Но коллеги с айфонами говорили, что их привлекает простота и быстрый запуск приложений, в отличие от Андроидных телефонов и ещё красивые картинки фотографий, но это в данном случае идёт не в тему. Но, я уверена, что вы уже полностью оценили Андроид и забыли про прежний свой Айфон :-)

Reply

ivan_kolobov October 8 2023, 19:48:02 UTC

Я не верю, что у АНдроид приложения запускаются медленнее. Всё одинакого, особенно базовые какие-то потребности, что у одной, что у другой системы совершенно одинакого работают. Да, может раньше айфоны и выигрывали, сейчас почти всё сравнялось. Вообще, хочется сказать, мы дошли сейчас до стадии: а куда дальше? Что ещё развивать? По сути - уже потолок. Теперь только чипы в голову и флешки в ухо))))

Что касается аккумулятора, то да: айфоны, к сожалению, до сих пор болеют этим. Они так и не обзавелись нормальными батареями.

Reply


kryjevo October 8 2023, 22:27:44 UTC
Что ж, пусть и внезапный, но зато переход на Андроид был успешным. Реальность такова, что сейчас Айфон вообще не обходит по своим параметрам Андроиды, а по стоимости и емкости батареи продолжает проигрывать.

Reply

ivan_kolobov October 9 2023, 09:48:53 UTC

Особенно по батареи. Если уже почти у каждого андроид-смартфона батарея есть на 5000, а то и на 6000, айфону такое не снилось. А что касаемо стоимости: ну возьми какой-нибудь Самсунг S23 ультра, так в принципе цена почти такая же как у прошлогоднего айфона. Просто сейчас тот же самый айфон 15 на максималках, 250К. ВОт это конечно да, уже "Рекоооооооооооорд"!!!!! А в прошлом году, так любой флагман, что на iOS что на андроид, был почти одинаковым по цене.

Здесь просто вопрос в том, что в сегменте андроид смартфонов можно найти как самый дишманский, тыщ за 10, а то и меньше, так и топовый, когда как айфоны как раз особо-то дишманского ничего не имеют. Если только с рук, но тогда забудь про обновления, поддержку и прочее. Зачастую это айфон седьмого, или шестого поколения, которые официально выведены с производства и продажи.

Reply

kryjevo October 9 2023, 10:12:54 UTC
Я то и имела в виду, когда писала про цену. В Андроиде все-таки диапазон намного больше. Я вот никогда не покупаю телефон дороже 15 тысяч, ну просто не вижу в этом смысла. Все равно через год-три придется менять. Свой нынешний я купила за 11, и моим запросам он удовлетворяет целиком и полностью.

Reply


irina_sbor October 9 2023, 12:23:04 UTC

Вот и хорошо, что тебе хорошо! Я в телефонах ничего не понимаю, но за тебя рада!

Reply


Leave a comment

Up