Илья Фарбер - узник еврейской совести

Aug 04, 2013 10:32

   Только недавно про него писал http://ivan777lapshin.livejournal.com/154550.html Но за это время вопли о жертве антисемитизма усилились, дошли до заграницы, его дело собираются доложить президенту Путину. А Фарбер оказался человеком очень колоритным. Вот как излагается в СМИ его дело: "Сельский учитель, московский художник Илья Фарбер, отец трех детей, поехавший в глубинку с целью просветительства получил 7 лет лишения свободы по сфабрикованному делу о взятке". Тут все неправда.


Он никакой не учитель, безработный выпускник ГИТИСа, художник-самоучка. Работал немного: пел в детском театре, подрабатывал каскадером, что-то рисовал, проработал недолго в подмосковной школе учителем рисования - но и оттуда его тоже выгнали.
   Он никакой не москвич, жил в подмосковном Красногорске вместе с родителями, своей квартиры не имел. Имел трех детей от трех жен. Приехал он в село Мошенки на своем ПЕЖО-206 со старшим сыном Петром, которому сейчас уже 20.


Детьми его занимались либо его разные жены, либо его родители. Приехал он в село, узнав о президентской программе, согласно которой сельский учитель, отработав пять лет, получал бесплатно дом и два участка. Приехав, быстро сошелся с главой местной администрации Любовью Валеевой, у которой и поселился вместе с сыном Петром.


Она назначила своего любовника руководителем местного Дворца культуры, который нуждался в ремонте. Ремонт шел медленно. По его же словам, этот "учитель" проводил в селе всего два дня, а на остальные дни уезжал в Москву, где будто-бы рисовал картинки коттеджей для богатых буратино вместе со своей матерью))) Он был пойман на получении меченых денег в сумме 132 тыс. руб., еще 300 тыс.руб. ему были переданы ранее. Сам Фарбер утверждал, что с целью ускорения он вкладывал в ремонт СВОИ деньги, а потом ПОТРЕБОВАЛ  от подрядчика их возмещения. Суд в эту версию не поверил. Сам он объясняет свои злоключения то местью строительной мафии, то происками ФСБ, говорят даже, что украв сердце Любови Валеевой - он перешел дорогу ее бывшему любовнику, местному ФСБшнику, и тот ему отомстил. Все может быть...http://www.kp.ru/daily/25937/2884220/

Но какой это к черту "Узник совести"?))) 

Евреи

Up