Первое чтение былин хотелось мне как-то обобщить. Сначала я думала о настольной игре: по карте былинного мира с "Арзамаса" двигать фишки-богатырей к Киеву, выполняя разные задания. Потом придумала урок-квест, тем более что предыдущий квест по шифрам прошел здорово. А накануне занятия пришел третий вариант, который и пошел в дело.
(
Read more... )
Comments 23
вам ещё пригодятся?
Былины с пропусками - отличная идея для обсуждения и закрепления!
А орнаменты копировать и продолжать очень сложно, да...
Много ли книг они расставили по алфавиту?
Reply
Великолепная идея с написанием своей былины. И обьединение былин, а праща и чудовищем - и практическое и творческое закрепление.
Отдельно мне понравилась фраза : накануне ночью тренировалась делать пращу :)))
Reply
Я думала им мечи дать биться с чудовищем, но побоялась, что квартиру разнесут больше, чем я считаю допустимым.
Reply
А шлем мы делали из фольги ( пищевой), вырезали полосу из картона, скрепляли концы степлером по размеру головы, потом обматывали фольгой, должно получится что-то вроде высокого цилиндра, внизу которого картон, а верх собирали вместе остриём, потом немного примять по бокам и получается очень похоже на шапку греческую, особенно издалека, даже блестит!
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Мне очень нравятся Ваши занятия, даже жалко, что мне не 7 лет(
Reply
Я теперь еще и клинописью по глине бегло писать могу :)))
Reply
Reply
Reply
Очень интересное занятие. И былины с пропусками и задания с книгами надо и нам попробовать. Я не так давно былину про Садко читала, так дочки от этого «а и как...» ухохатывались.
И мне лично тема с орнаментами очень интересна. Надо бы тоже порисовать...
Reply
Reply
Leave a comment