Главное, успеть подлизаться..

Mar 14, 2014 15:03

Оригинал взят у valkiriarf в Новости. В мире все забываемо, заменяемо и посылаемо...
Врачи России не могут оставаться бесстрастными наблюдателями, когда решается судьба соотечественников на Украине, говорится в официальном заявлении президиума общероссийской общественной организации "Общество врачей России".

"Общество врачей России" заявляет о решительной поддержке позиции президента   России по Украине и Крыму. В дни, когда решается судьба наших соотечественников в Крыму и на Украине, "Общество врачей России" не может оставаться бесстрастным сторонним наблюдателем", - говорится в заявлении организации, поступившем в "Интерфакс" в четверг.

В документе отмечается, что российский и украинский народы "объединили и объединяют общие - история, вера, славянская культура, духовные ценности".

"Подтверждением тому наша многовековая история - история совместных побед и достижений. Хочется, чтобы наши народы имели не только историю, но и прочное будущее", - говорится в заявлении.

"Именно поэтому мы поддерживаем позицию президента Российской Федерации по Украине и Крыму, которая, в чем мы искренне убеждены, отвечает интересам наших великих братских народов", - подчеркивается в документе.

Как отмечают авторы заявления, девизом "Общества врачей России" является фраза "Только вместе - только вперед!"

"Мы искренне хотим, чтобы этот девиз был символом будущего наших народов и наших культур", - добавляется в заявлении.

ОЗНАКОМИТЬСЯ


Вы слышали про «Общество врачей России»?
Алексей Старченко, известный специалист по медицинскому страхованию, раскрыл планы переформатирования “Российского медицинского общества”. Да, того самого РМО, которое пригодилось Т. Голиковой, чтобы противопоставить Пироговскому движению и Нацмедпалате. Если помните, всего-то три месяца назад был ЭПОХАЛЬНЫЙ “первый съезд врачей России” (http://www.rosminzdrav.ru/health/med-service/148) Теперь они легко превращаются в «Общество врачей России».

Осталось выяснить, причем тут врачи? Можно предполагать, что ОВР создается для того, чтобы оперативно сбацать от его имени стопитьсот клинических протоколов, сответствующих 800 (или 1300?) утвержденных Минздравом стандартов, а затем развернуть компанию по аккредитации всех врачей.

Можно предположить, что идея дифференциальной аккредитации действительно будет реализовываться. Например, будет уролог с аккредитацией на внешний осмотр пениса, другой - с аккредитацией, включающей уретроскопию, третий - включающей цистоскопию, четвертый - включающей TURP, ну и так далее. Вслед за этим появится дифференциальная лицензия урологическим отделениям. Естественно, для того, чтобы реализовать подобные планы, нужно разрушить профессиональную самоидентификацию специалистов до уровня тех самых эритроцитов в моче. Для этого и нужно новое карманное общество, для чего же более?

Впрочем, А. Чучалин с юмором предположил, что 25 января съезд проводили для тех, кто не смог приехать в октябре (http://ria-ami.ru/news/72657).



политика

Previous post Next post
Up