Leave a comment

Comments 3

rlptrt March 26 2016, 17:12:06 UTC
Насчет конкретно форда, дело темное. Многие и американские, и тем более европейские компании активно сотрудничали с нацистами. Ничего личного, только бизнес. Я уж умолчу о политиках, которые не только сотрудничали с нацистами, но и по нескольку раз в год разрабатывали планы уничтожения СССР. Так что удивляться...
Тем более, что в корпорацию Форда входило к концу 30х большое число формально незвисимых предприятий, которые делали доя Форла комплектующие. Некоторые из них сотрудничали точно.

Например, известный производитель обуви Батя. Бренды Батя, Экко. Почти во всех Словацких замках разместил производства сапог доя нужд рейха и вермахта. Спас тем самым их от разрушения.

Reply

irissann March 26 2016, 17:32:48 UTC
Конечно фордовское бабло, всё равно шло через Швейцарию и всякие аргентины. Не стоит забывать и про цейсовские прицелы у англичан и пиндосов, но доказательств нет - всё сделана через третьи - десятые руки.

Reply

rlptrt March 26 2016, 18:12:58 UTC
Да-с... И пусть они там убивают друг друга как можно больше. Мы будем помогать тому, кто будет проигрывать (СССР или Германии). И тут же рисовать план "Немыслимое"...

Reply


Leave a comment

Up