Петрушка, Петрушонок, Петр Сергеевич - это наш малыш, ему немногим более года. Сейчас у него такой период, что «вылезают» один за одним зубы, поэтому очень чешутся десны и он все грызет. Недавно он так «разделал» боковую стенку своего манежа из сетки, что стал вываливаться из него всем тельцем, манеж пришлось купить новый, с непрогрызаемыми
(
Read more... )
Comments 21
( ... )
Reply
( ... )
Reply
Вот возникла сегодня идея овсяного печенья--и первое куда пошел искать это сюда.
И нашёл.
И завтра-послезавтра попробую испечь.
Спасибо
Reply
Рецепт овсяного печенья я отлаживала для внука, у него диета с серьезными пищевыми ограничениями. Ему нельзя ни глютен, ни яйца, ни молочное. То есть для него овсяное печенье печем только на растительном масле.
А второй рецепт - более демократичный, хотя в нем и есть ржаной глютен - но он не такой 'жесткий', как пшеничный.
Интересно то, что сейчас, когда внуку уже 8 лет - ему разрешили вводить в рацион ржаную муку. Каждый год мы с ним сдаем полный комплекс анализов в институте Аллергологии на пищевые непереносимости.
Reply
Когда бы я мог хотя бы предположить такое?!
Использовал 1 вариант рецепта и часть сохранил в жестяной банке, часть просто оставил на ночь на столе.
Честно говоря, я так давно не ем печенье, что сравнить со вкусом магазинного просто не могу.
Но, печенье сохраненное просто на столе оказалось для меня почти идеальным.
Почти, потому что не хватило соли (на мой вкус) и, может чуть меньше сахара (я использовал кокосовый)
Печенье из жестяной банки оказалось другим (партия одна и та же, но вот условия хранения...)
Печенье получило более домашний, более хлебный вкус.
Спасибо. Буду экспериментировать
Reply
А соль и сахар по количеству - тоже очень индивидуальны в выпечке. Если я пеку какие-те печенья как гостинец сыну, всегда подсластителей кладу больше, а для дочери и зятя - всегда меньше, чем мне нравится самой.
Муж вообще печенье не ест, даже на подсластителе - считает, что он толстеет от любого.
В общем - скорее всего правы те повара, которые про соль и сахар пишут - 'по вкусу'.
Но я все же указываю свои значения, удобно, когда пользуешься рецептом в следующий раз.
А я сейчас бьюсь с темой пряничного теста - хотя к Новому Году и Рождеству пекла уже большую партию пряников, но, с моей точки зрения, они не идеальны пока по вкусу и по требованиям хранения. Хотя все гости их ели и просили еще дать с собой. У меня получился целый почтовый ящичек такой выпечки, по 3-м рецептам, один рецепт был на закваске.
Успехов Вам в Ваших экспериментах!
Reply
( ... )
Reply
Reply
Leave a comment