Полируя скрепы

Jul 14, 2019 01:30



Привет всем честным людям.
На днях наткнулся на блог, автор которого бьет тревогу по поводу того, что в среде подрастающего поколения популярно аниме.

Экспансия азиатской культуры (что японской, что корейской, что китайской) - довольно опасная штука. Упакована она в яркую праздничную обертку, детям и подросткам - нравится. Я не понимаю Read more... )

Культура, Манипулятивные стереотипы

Leave a comment

Comments 9

lj_frank_bot July 13 2019, 22:33:24 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: Общество.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply

inzynier July 13 2019, 22:44:10 UTC
Все правильно. Категория та.

Reply

lj_frank_bot July 13 2019, 22:45:37 UTC
Чудненько

Reply


(The comment has been removed)

inzynier July 13 2019, 23:33:53 UTC
Настало время ох**тельных историй.

Для меня очень неожиданно слышать, что в моей записи что-то чем-то притворяется, как и то, что я кого-то пнул.

Update

Я тут подумал: комментарии однотипные, френдов 0, информации 0, записей 0 - зачем мне вообще бот?

Reply


galeonis July 15 2019, 18:17:20 UTC
Движущиеся рисованные девки как подрыв духовных скреп -не ново конечно, но всегда доставляюще, страшно представить как бы у ниспровергателя бомбануло забреди он по дороге на пиксив.

Reply

inzynier July 16 2019, 12:37:30 UTC
Я вообще подумал сначала, что это один из тружеников фронтов "противодействия информационной войне в интернете". Ради бота я бы, конечно, не стал делать отдельную запись, но у него регулярно обновляемый блог, полноценный не только по количеству, но и по содержимому.

Причем во всех своих остальных записях он выражает полностью адекватные взгляды на основные проблемы воспитания, без всякого "не нравится что-то? ремня пусть понюхает; не хочет чего-то - так заставь, а то чмом вырастет; плохо? пусть привыкает быть мужиком", и т.п.

Песец, весь город обклеен рекламой работы наркокурьером, а взрослый неглупый мужчина лопочет про мультики.

Reply


morejam September 5 2019, 17:57:37 UTC
Тут есть рациональное зерно ( ... )

Reply

inzynier October 6 2019, 19:04:57 UTC
>"Точно так же и анимэ, которые лично я никогда не понимал, в силу чуждости японской культуры."

Если верить рассказам о том, что в современном японском обществе самые невинные с нашей точки зрения вещи являются табуированными даже для обсуждения, и прибавить ко всему этому, вытесненному далеко в подсознание, наследственный пласт мощного комплекса поражения после Второй Мировой, то аниме как массовое явление представляет собой форму высвобождения целого букета психозов и комплексов. Плюс оно является в большинстве своем массовым продуктом, а стало быть, прежде всего ориентировано на как можно более примитивные запросы.

Читал как-то рассказ одного парня, живущего в Японии. Так ему с большим трудом удалось вытянуть из своего друга, японца, с которым он уже был знаком не один год, ответ на вопрос, почему многие в Японии считают зазорным ходить в шортах. Если даже такие вопросы у них принято задвигать куда-то себе глубоко в подсознание, не удивительно, что пришлось создать целую индустрию для разрядки массового психоза.

Reply

morejam October 6 2019, 19:54:00 UTC
В азиатских цивилизациях привлекает экзотика ( ... )

Reply


Leave a comment

Up