Легенды и мифы об испанской недвижимости. Часть первая

Oct 09, 2018 12:58

       Вчера встретил людей из России, которым в Москве риэлторы нажжужали, что в Испании стоимость недвиги растет как на дрожжах. Поэтому их привезли в Бенидорм и впарили задорого первую попавшуюся квартиру ( которую они как увидели, так сразу влюбились), пообещав, что цена будет расти, как и весь испанский рынок, по 10% в год. Не меньше. Хотел ( Read more... )

жизнь испанская;, Испания, бизнес, ПОРАВАЛИТЬ!

Leave a comment

Comments 2

ext_4148502 October 10 2018, 14:17:25 UTC
Известный факт. Всегда, при любых обстоятельствах, при всех типах сделок с недвижимостью в плюсе государство, нотариусы и риелторы. Покупатели и продавцы как повезет)))). У меня есть примеры, как покупки в 2014 году и росте в 2 раза на сегодняшний момент, так и покупки в 2009 году и падении почти в 2 раза не сегодня(((. Так что зависит, когда, где и что покупать ну и везение))). Но, как в Вашем примере - покупка из раши через риелторов(еще наверное и русскоязычных), это особый склад ума))))))))

Reply

karihotakainen October 11 2018, 11:13:04 UTC
Многие на это попадаются, к сожалению. Правило "никогда не работайте с "русскими" риелторами (да и вообще с русскими юристами, консультантами и т.п.) за границами - мало кому известно. Обычно до него доходят только через собственные ошибки уже. Максимум, что можно взять, так это услугу перевода от русского переводчика. ИМХО.

Reply


Leave a comment

Up