Как мы выселяли окупаса

Oct 01, 2018 09:42

     И хоть говорили мне - не связывайся с окупасами, проблем огребешь больше чем выгоды, я не послушался. Цена на объект была бессовестно вкусной. Я был готов терпеть и биться, заложил один год и 2000 евро на это действо.

Все оказалось проще. Ну рекорд по выселению мы, конечно, не поставили. Читал я историю, когда люди приехали в купленный дом, а он оказался занят, но окупасов в это время не было в доме. Так они просто выкинули шмотье за ворота, а когда прибежала толпа цыган просто вызвали полицию. За этими, конечно абсолютный рекорд, но и мы не сплоховали. Пришли к человеку, предупредили, что мы новые хозяева и он пообещал съехать в течении 10 дней. Сказал, что есть какая-то служба, которая дает ему инфо о пустующих квартирах и он туда заселяется. Он сходил туда и получил новый адрес. Пришлось накинуть ему денег на ход ноги и помочь с переездом. В сумме мы управились за 400 евро и 10 дней.

Отдельно хочу сказать о человеке, жившем там. Моя жена дала ему определение "обсос" и я не смог придумать ничего точнее. Это испанец, сказать сколько ему лет невозможно, примерно лет 30-40, запущенный в край, немытый, нестриженный, но не бомж. Просто сферический лодырь в вакууме, который привык все иметь на халяву и не ударять пальцем о палец. Уезжая он оставил несколько коробок с чистой одеждой (но секонд хенд) при этом сам ходил в грязной. Оставил пару коробок с едой в банках. Видно ему где-то все это постоянно выдают и поэтому не сильно нужно. В  доме жили собаки и клоки шерсти были абсолютно везде, он не убирал, не мыл квартиру ни разу. В общем полный полярный лис. Зачем то Испания активно плодит эту категорию людей.

К сожалению не сделал фото, т.к. мы очень оперативно начали ремонт и в первый же день выгребли весь этот хлам на улицу, но зато сделаю фото в процессе ремонта и расскажу об особенностях испанского строительства, это тоже весьма занятно и непредсказуемо.

жизнь испанская;, Испания, бизнес

Previous post Next post
Up