Leave a comment

Comments 8

comprachikos August 20 2015, 09:24:36 UTC
так а что еще им остается.

Reply

introvertoff August 20 2015, 10:05:14 UTC
Ну да, хочешь сидеть поближе к кормушке - лижи задницу хозяина. Закон жизни в россии

Reply

comprachikos August 20 2015, 10:59:59 UTC
Да в общем-то в любой крупной структуре. Бунтарей - их вообще не особо любят, поэтому до верхов они не добираются, как правило. А эти, на мой взгляд, тупо выжидают пока что-то разрешится - может "директора" уберут, может сам помрет. Что еще делать? Кормушка - всеж таки мотиватор.

Reply


Меня прорвало livejournal August 20 2015, 09:58:21 UTC
Пользователь gineer сослался на вашу запись в своей записи « Меня прорвало» в контексте: [...] Originally posted by at Меня прорвало [...]

Reply


megawiz August 20 2015, 11:53:23 UTC
>сейчас тупо можно уже нести полную хуйню
Давно уже
Произнесенные слова вообще мало отличаются от бараньего блеянья. Письменную речь уже можно принимать во внимание, но только если она сопровождается цифрами, и это не просто цифры, а суммы на банковских счетах. Все остальное равноценно звуку, производимому баранами.

Reply


nikola1989 August 20 2015, 17:25:12 UTC
На самом деле он, хоть и косноязычно, объясняет политику государства по отношению к курсу рубля. Читать надо так: "При цене за нефть ниже 80 долларов наш бюджет начинает ломаться. Чтобы его удержать, мы вынуждены опускать рубль для компенсации финансовых потерь при дешевеющей нефти. Если мы не будем держать цену на нефть около 2500 рублей за баррель, бюджет "провалиться" и экономике наступит пиздец с массовыми банкротствами и безработицей. Нам похуй, что при жирных годах мы все украли и денег в экономику не вложили, радуйтесь, что сейчас с голоду не мрете".

Reply

introvertoff August 21 2015, 09:03:41 UTC
Вот ты мне объясни - как доходы бюджета влияют на банкротства и безработицу? Инфляция и рост цен, падение розничных продаж и т.д. влияет. А вот доходы бюджета - сомнительно. Да с таким же успехом можно было просто уполовинить зарплату бюджетников и успокоиться не разгоняя инфляцию. А если еще и сократить дебильные прожекты, навроде крымского моста и раздачи земель кому попало, то еще и вытянуть бюджет можно. Они же просто этого не умеют и не хотят

Reply

nikola1989 August 21 2015, 16:33:29 UTC
Потеря госзаказов приведет к закрытие/существенному сокращение ряда предприятий, сокращение бюджетников/зарплат бюджетников/пенсий приведут к снижению спроса, что даст сокращение отрасли услуг и отрасли производства товаров народного потребления и прочее - сокращение бюджета всё это спровоцирует. Плюс пострадает нефтеотрасль и предприятие, её обслуживающие.
Другое дело, что много можно было вообще избежать просто меньше воруя и включая голову. Но у власти ворье и пидорасы.

Reply


Leave a comment

Up