Москва - UPDATE 18/05/2020

May 18, 2020 13:46


Предсказания от 7 мая сбываются с поразительной точностью по числу новых выявляемых случаев (рис. 1). Синие точки - это новые данные, полученные после построения модели. Честно говоря, я сам очень удивился. Где-то через неделю станет виден результат недавних изменений режима: открытия части предприятий с одной стороны и обязательного масочно- ( Read more... )

Leave a comment

Comments 2

a_hramov May 19 2020, 15:41:47 UTC
Вновь выявляемые случаи - это очень сомнительная штука. Скачок мог быть вызван изменением политики тестирования, с 12 мая вообще якобы началось выборочное случайное тестирование... Вроде бы занижение смертей в настоящий момент - штука доказанная.
Идут многочисленные сообщения о том, что в регионах РФ статистика вообще зверски фальсифицируется.

Reply

in_kant May 19 2020, 20:39:22 UTC
Вновь выявляемые случаи - это очень сомнительная штука. Скачок мог быть вызван изменением политики тестирования
Да, и тем удивительнее, что предсказание так точно сработало.
Вообще разовое скачкообразное изменение методики/интенсивности тестирования через неделю перестает влиять на модель принципиально. Мне достаточно, чтобы в течении недели протокол и интенсивность тестирования оставались более-менее постоянными. Понятно, что невозможно отличить короткий скачок заражений от скачкообразного увеличения тестирования.

с 12 мая вообще якобы началось выборочное случайное тестирование...С 14 или 15 мая. Но это скрининг на антитела. Пока результатов еще никаких не опубликовали и непонятно, будут ли выявленных с антителами заносить в статистику. Как я понимаю, сейчас в новые выявленные случаи официально попадают только люди с подтвержденным ПЦР-тестом или КТ-диагнозом (и я даже не уверен, что КТ без ПЦР достаточно). На самом деле результаты этого скрининга имеют решающее значение для модели. Потому что даст прямое измерение той самой части ( ... )

Reply


Leave a comment

Up