Сбыча мечт - номер уже хз какой.

May 12, 2017 17:02

У меня не был закрыт один гештальт. Серьёзный такой. Я ведь довольно поздно начал заниматься тем, чем нормальные люди начинают заниматься лет в 18-20. Мне пришлось дожить до 31 года, прежде чем я впервые сделал это, и потому даже сейчас, спустя несколько лет, кое-что для меня в новинку, и много чего осталось неиспробованным.

Ну вы ведь уже поняли, о чём я? Да-да, о вождении автомобиля. И, представьте себе, до сих пор мне не выпадал случай сесть за руль полноразмерного большого люксового внедорожника. Я, конечно, понимаю, что я мог бы пойти в автосалон и записаться на тест-драйв, но это как-то неспортивно. Зачем проходить тест-драйв, если ты не собираешься покупать эту машину? Чтобы поселить в себе чувство неполноценности? :-))



Но когда такой шанс приходит к тебе сам, например, от представительства Land Rover в России, отвертеться от внутреннего любопытства невозможно. Да ещё и предлагают роскошнейший полигон с невообразимыми препятствиями - Land Rover Experience в Гатчине. Вы даже представить себе не можете всю гамму ощущений от 70градусных подъёмов и спусков, глубочайшей грязищи и бродов, бетонных стенок и ям. Мои пассажиры в салоне орали благим матом, особенно отличился Ярослав - "спасите-помогите!" - орал он из своего детского кресла, повисая на ремнях безопасности над очередным спуском.



Очень трудно умозрительно поверить в то, что огромная машина - а я сразу отхватил себе самый большой Range Rover - способна вот это всё преодолевать без малейшего напряга. Мне, конечно, немного не повезло с инструктором, который заставлял меня буквально проползать препятствия, в то время как, например, solnceva_lolik вполне радостно носилась, рассекая воду в броде. Но всё равно, все препятствия машина прошла без малейших затруднений, и я себя как водитель очень даже комфортно чувствовал за рулём. Ни паники, ни напряжения - чистое удовольствие и немного сосредоточенности.



Гостеприимство на полигоне, конечно, поставлено на высокий уровень. Даже для малышей создана трасса, которую можно проехать на электромобиле. Ребёнку, увы, не повезло с погодой - был шквалистый ливень со снегом, зато Range Rover'ы смогли показать всё, на что они способны. Ну и заодно закрыл тот самый гештальт, да. Отдельное спасибо sanvule, moor-milashka и yarrr4ik за хорошую компанию :-)
Previous post Next post
Up