Как такое может быть (о смысле слов)

Feb 21, 2008 10:22

Мы с детишками стали обсуждать вопрос о том, как такое может быть: человек говорит что-то, не замечая, что в его словах есть второй смысл (в связи с «Эдипом», см. пост 20 февраля). Т.е. мы видим второй смысл в его словах, а он сам не видит.

Видимо, один из возможных способов понимать эту проблему предлагает реплика Руслана из диалогов 2004 г.: « ( Read more... )

размышлизмы про лит. обр., Эдип, ОЧАГ

Leave a comment

Comments 6

igor_solomadin February 21 2008, 14:57:49 UTC
Прошу выкладывать краткие сообщения и линки новых постингов об обсуждении "Эдипа" в сообщество. Клик сюда

http://community.livejournal.com/dialogical_edu/

Спасибо,
смотритель
И.С.

Reply


oaristes March 10 2008, 12:39:46 UTC
Замечательные чтения, спасибо. Буду ссылаться заинтересованным. :)

Reply

i_i_samovar March 10 2008, 16:08:12 UTC
Ага, появился Заинтересованный Читатель! Ну, теперь держитесь. Тогда продолжу выкладывать записи наших диалогов. :)

Reply


belyasha January 22 2009, 21:33:07 UTC
Спасибо, было очень интересно читать Ваши записи про Эдипа. А в этом году не будете выкладывать? :))

Возможно Вас заинтересует вот такая статья "Уроки царя Эдипа":
http://www.folioverso.ru/misly/1-7/7.htm

Reply

i_i_samovar January 23 2009, 15:34:59 UTC
Вот спасибо! Я тогда посчитал, что в ЖЖ никому это не интересно, и перестал вывешивать записи. Раз такое дело, может, и продолжим :). Статью обязательно прочту и, если будет, что сказать, напишу Вам. А Вы чем занимаетесь?

Reply

belyasha January 30 2009, 09:22:46 UTC
Сам я юрист :)) но в свободное время пытаюсь интересоваться искусством :)) А статья по ссылке - моего учителя, очень хорошая.

Reply


Leave a comment

Up