Давно хотел выбрать время, чтобы покопаться в нашем досье трат и сравнить цены за прошедший год на некоторые продукты питания (о росте цен на муниципальный транспорт я уже писал, но приведу из также еще раз)
За достоверность информации могу поручиться -- взята из личного многолетнего уже досье, в которое записываются все траты в семье
Итак,
(
Read more... )
Comments 19
Reply
Reply
Reply
Reply
Другие цены не помню, потому что я покупаю для себя диетические продукты. Белый хлеб не покупала лет 5. А вот бездрожжевой серый хлеб 300 гр. стоит 20 рублей. Биотворожок Груша 100 гр. -25 руб. Другой производитель творожков -от 22 до 24 рублей. Молоко тетрапак - 1 л. -50 рублей по акции, 70 рублей без акции. Яблоки Голден - 80 рублей, апельсины - 79 рублей, мандарины-85 рублей, пекинская капуста за 1 кг -70 рублей.
На гречку тоже не помню цену, потому что я закупаю осенью алтайскую гречку сразу много.
Чай индийский высокогорный Мери (фасовка Казахстан) - 250 гр. - 245 рублей.
Мясо и куры тоже не помню цены, потому что закупала по осени в деревне у фермеров и замораживала.
Кета слабосоленая в подложке - 100 гр. -99 рублей.
Reply
Самара.
Reply
Reply
Большое спасибо за информацию )
Reply
Reply
(The comment has been removed)
Reply
https://menunedeli.livejournal.com/1789789.html
Вывод: в 2016 г всего я потратила 4 279 руб (64,79$). В 2019 - 4 826 руб (73.07$). Цены выросли на 11% за 3 года.
Честно говоря, меня эти цифры удивили! Потому что по моим субъективным ощущением цены выросли на 20-25%. И начиная этот эксперимент, я планировала доказать, что рост цен на продукты сильно опережает официальные цифры инфляции.
Но мои ощущения не подтверждаются фактами: цены на продукты растут, но скорость роста сопоставима с темпами официальной инфляции, 11% за три года.
Reply
Я в курсе, даже откомментил у него на сей счет, что какой же это "эксперимент", мы вот уже лет сколько-то ...дцать все расходы исправно записываем, так что имеем полное личное историческое досье, причем достоверное на 100% )
Reply
Leave a comment