Про фуфломуцины

Nov 24, 2016 22:26

Услышал тут от знакомого медика интересное мнение. По его словам, врачи всё прекрасно понимают про бесполезные лекарства, например, от вирусов, для укрепления имунитета или защиты печени, но есть одно обстоятельство, которое заставляет их выписывать эти препараты своим пациентам. Дело в том, что если больному начать объяснять, что, например, ОРВИ ( Read more... )

врачи, лекарства

Leave a comment

Comments 4

nomorephoto November 24 2016, 20:57:12 UTC
Если бы фуфломицины были бесплатные, то никакой веры в их "могущество" бы и не было! Это как жертвоприношение, чем обильнее жертва, тем благостнее будет отношение божества к алчущему. Так же и подарки попам от братвы, за одно и статус в стае поднять.

Reply


ext_3881187 November 27 2016, 11:00:25 UTC
Дело каждого верить или не верить в эффективность противовирусных средств. Я же исхожу исключительно из собственного опыта. Недавно переболела ОРВИ, принимала кагоцел. На третий день самочувствие было уже вполне нормальным. В прошлые годы пыталась лечиться без подобных препаратов - лежала лежкой неделю, а потом еще столько же была жуткая слабость. Так что в моем случае эффект на лицо.

Reply

grisha_ovnyuk November 27 2016, 12:13:12 UTC
Главная проблема тут в том, что есть эффект или его нет, понять в принципе невозможно. Ведь ОРВИ даже у одного человека каждый раз протекает по разному. Можно неделю проваляться, а можно и за три дня встать на ноги. Всё зависит от состояния иммунитета в конкретный момент времени. Но чаще проходит за 3-4 дня. Производители "противовирусных" препаратов этим и пользуются ( ... )

Reply

ext_3881187 November 29 2016, 18:13:41 UTC
Значит у вас хороший иммунитет. У меня же когда я пробовала лечиться по Комаровскому все было очень печально - банальное ОРВИ переросло в пневмонию. В итоге лечиться пришлось около месяца. Больше рисковать не хочу.
ЗЫ: книжку почитаю :)

Reply


Leave a comment

Up