Про фуфломуцины

Nov 24, 2016 22:26

Услышал тут от знакомого медика интересное мнение. По его словам, врачи всё прекрасно понимают про бесполезные лекарства, например, от вирусов, для укрепления имунитета или защиты печени, но есть одно обстоятельство, которое заставляет их выписывать эти препараты своим пациентам. Дело в том, что если больному начать объяснять, что, например, ОРВИ ( Read more... )

врачи, лекарства

Leave a comment

grisha_ovnyuk November 27 2016, 12:13:12 UTC
Главная проблема тут в том, что есть эффект или его нет, понять в принципе невозможно. Ведь ОРВИ даже у одного человека каждый раз протекает по разному. Можно неделю проваляться, а можно и за три дня встать на ноги. Всё зависит от состояния иммунитета в конкретный момент времени. Но чаще проходит за 3-4 дня. Производители "противовирусных" препаратов этим и пользуются.
Я вот тоже буквально на днях заболел и решил лечиться правильно, то есть, никак. Постельный режим, много тёплого питья и сбивал температуру выше 38,5 обычным нашим ибупрофеном за 35 рублей упаковка. Всё прошло, как по учебнику - три дня температурил, на четвёртый начал выздоравливать, сейчас как огурчик. В результате затраты на лечение нулевые, если не считать ибупрофен и малиновое варенье. А раньше, бывало, что принимал кагоцел и терафлю и болел больше недели.
Собственно, что против вирусов, вызывающих ОРВИ, ничего не действует, подтвердит любой грамотный врач. Тот же доктор Мясников про это и в своих книгах писал и по ТВ неоднократно рассказывал. Найдите и прочитайте его книгу "Свой-чужой. Как остаться в живых в новой инфекционной войне". Очень полезное чтение.

Reply

ext_3881187 November 29 2016, 18:13:41 UTC
Значит у вас хороший иммунитет. У меня же когда я пробовала лечиться по Комаровскому все было очень печально - банальное ОРВИ переросло в пневмонию. В итоге лечиться пришлось около месяца. Больше рисковать не хочу.
ЗЫ: книжку почитаю :)

Reply


Leave a comment

Up