ЧЕТВЕРИКОВА = ДУГИН?

Jun 06, 2023 15:27

Замечаете идейное родство между Дугиным и Четвериковой? Этот тоже, оказывается, поёт песни про цифрового Антихриста. Как и наша пожилая аналоговая мадонна. Оба они - участники встреч Изборского клуба. Оба смертельно ненавидят Путина и работают на переворот. Хотя сказки про близость Дугина с Путиным ходят давно, но сегодня они уже никому не ( Read more... )

общество, мнение

Leave a comment

Comments 7

holy_quant June 6 2023, 19:01:38 UTC
Если уж начинать ставить знаки равенства, то технократия=демократия? (в изначальном смысле демос=народ) Наоборот, технофашизм? Или может охлократия какая?)

Reply

greystar_belaya June 6 2023, 19:13:30 UTC
А она есть? Демократия. По-моему, все понятия давно извращены. Каждый присваивает удобные ему смыслы.

Reply

holy_quant June 6 2023, 21:08:01 UTC
Я про этот строй в первичном значении, а не актуальном на сегодня.

Reply

greystar_belaya June 6 2023, 21:37:43 UTC
Окей. Только технократия - это не про систему общественных отношений. Это про механизмы управления скорее. Ну вот, справка из яндекса:
Технократия - это общественный строй, во главе которого стоят технические специалисты и эксперты. При такой форме правления верхушка власти принимает решение, основываясь на техническом императиве. Главные ценности технократического общества - оптимизация ресурсов, а проблемы решаются с использованием инженерного подхода.
Демократия (от греч. demos - народ и kratos - власть) - политический режим, при котором народ или его большинство служит источником и носителем политической, государственной власти.
В общем, это как красное и сладкое яблоко. Технократия и демократия не взаимоисключают друг друга. Это самостоятельные понятия.

Reply


Leave a comment

Up