Leave a comment

Comments 29

lj_frank_bot November 13 2019, 11:29:20 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: Общество.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


mr_ise November 13 2019, 11:37:09 UTC
Не, трусы должны быть с капюшоном ))

Жена посылает мужа в магазин:
- Купи мне, пожалуйста, сеточку для волос и колготки.
Ну мужик, че... поприпирался... да пошел.
Пришел в магазин, нашел че надо и говорит:
- Мне, пожалуйста, колготки с сеточкой для волос.
- А может Вам еще и брюки? С коробочкой для яиц?

Reply

gmorder November 14 2019, 03:19:30 UTC
бггг)

Reply


svetlana_jessy November 13 2019, 11:55:37 UTC
продолжение дебильной моды на обувь без носков. На днях как раз обратили внимание - впереди нас шли двое молодых людей в теплых пуховиках... и в обувке на босу ногу. Любому нормальному человеку понятно, что так ходить холодно (раз уж пуховик потребовался). Но поскольку надеть носки не каждый догадается, для таких вот в ход пойдут шарфики

Reply

gmorder November 14 2019, 03:17:57 UTC
ну что... привет простуда... идиоты

Reply


livejournal November 13 2019, 12:34:57 UTC
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal северного региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply


19530506 November 13 2019, 12:57:55 UTC
У меня к тебе просьба....Тут я схлестнулась в коментах у кассада с одним антисоветчиком. Обезьян доказывал что всеобщее начальное равное образование было готово ввести царское правительство а большевики помншали..когда я ему напомнила о знаменитом циркуляре о кухаркиных детях он мне поведал что это была борьба с еврейским засильем в гимназиях...далее я не буду пересказывать--не интересно..Я нашла очень интересную статью по этому поводу и сделала пост от 12 ноября--Кризис управления в царской России.Причины и следствия..Я прошу тебя--сходи по ссылки и почитай. Сочтешь нужным--помести у себя. Почему прошу--с удивлением узнала что идея о том что именно большевики помешали царскому правительству внедрить всеобщее и равное школьное образование достаточно распространено..

Reply

lindorenan November 13 2019, 13:11:19 UTC
интересно!

Reply

aaz1z November 13 2019, 14:11:28 UTC
Этот указ разделил образование, а не отменил его. Были созданы реальные училища, в которых и учились "кухаркины дети". Тот же Чуковский, тупо соврал об отчислении его из гимназии в связи с указом. Он был отчислен через пять лет после указа - в связи с неуспеваемостью. И врал на эту тему не он один. Многие ловили свое в мутной водичке.
Другое дело, что училищ было меньше чем нужно, да и крестьяне не слишком охотно отдавали туда своих детей, ну а большевики были абсолютно не при чем - ни как не мешали введению всеобщего образования.
На всякий случай - я не антисоветчик, ни разу. Но тут крайне мутная история. К 12-му году безграмотность населения мешала уже и развитию капитализма и достаточно сильно, потому начали внедрять образование. Но не успели - война началась. А все истории о препятствовании царской власти учебе детей из низших сословий связаны с Александром Третьим и Союзом Михаила Архангела, им основанным - будущими черносотенцами. Со смертью Александра и отстранением его брата от формировании политики, вся эта история

Reply

19530506 November 13 2019, 15:04:24 UTC
прочитайте статью которую я рекомендую....а насчет чуковского--вы занимаетесь переписыванием того что давно гуляет по интернет...лучше поверить чуковскому чем его хулителям

Reply


Leave a comment

Up