Тайская тюрьма, ад в раю...

Dec 03, 2019 11:00

К начальству нужно заходить исключительно на коленях: я в дверь заходила, заползая на коленях. Такого унижения я еще никогда не испытывала. Рассказала россиянка, которая провела два дня в тайской тюрьме.


Россиянка Валентина Андреева была задержана на Пхукете после того, как ей продали в аптеке лекарство Alprazolam, которое считается в стране наркотическим веществом. Средство понадобилось девушке после экскурсии в контактном зоопарке, где ее укусила обезьяна.

Те, кто считает, что самые страшные условия содержания характерны для наших тюрем, сильно заблуждаются.

Большая часть заключенных сидит в общих камерах, размер которых 6×4 метра. Нередко численность людей в одной из них достигает 30 человек. Они проводят там не менее 14 часов в сутки.

В камерах отсутствует туалетная комната. Сидельцы вынуждены делать свои дела в бутылки или пакеты. Экскременты сливают в бетонную яму. Кормежка также не на высоте. Заключенные получают питание раз в сутки. Как правило, это рис или овощная похлебка.

Далеко не все иностранцы выдерживают столь жестокое отношение. За полгода человек может либо сойти с ума, либо попасть в местную больницу с истощением. В сетях был отмечен случай, когда нидерландец сделал фотографию на фоне статуи Рамы 9 с поднятой рукой. Выглядело это так, будто бы он пытался его обнять. Мужчина получил 10 лет заключения. Спустя несколько месяцев после инцидента родным выдали гроб с телом заключенного. При вскрытии было выявлено истощение организма.

Отдыхая в Королевстве, не забывайте, вы здесь просто гость. Поэтому следует уважать законы страны, которую вы решили посетить. И если вы будете следовать элементарным правилам, то никакие заключения вам не страшны.

общество, путешествие

Previous post Next post
Up