Он меня назвал сумасшедшей, у меня справка есть...или страсти по реновации

Dec 03, 2019 22:43

Давно я такого цирка не видел и вот, опять в Москве проходят публичные слушания и несколько городских сумасшедших устаивают полнейший беспредел...нда. Кто был на слушаниях, в цирке не смеется


Сегодня интернет гудел, что в #ХорошевоМневники свезли всех дворников и гастарбайтеров. "Массовка должна поддерживать докладчиков и голосовать за проект'. Я сегодня был в самом эпицентре публичных слушаний по проект планировки территории микрорайона 79 в районе #ХорошевоМневники и действительно видел только оголтелую толпу каких-то оппозиционеров и безумных бабушек. Десяток человек чуть не парализовали всю работу. Они стали проверять паспорта у пришедших, толкаться и мешать проходу. в какой-то момент мне стало жалко остальных жителей, ведь им придется после переселения жить в одном с ними доме.


К слову, я хорошо знаю этот район, был в команде депутата Мосгордумы Олега Сороки и прошел вместе с ним все дворы. И знаете какой был основной вопрос? Когда уже снесут нашу хрущевку, вы только обещаете и ничего не делаете. В каждом дворе, это в 2014 году.


- я лицо неприкосновенности, ещё раз коснешься, вызову прокуратуру.
- выкидывайте все в твиттер
- Он меня назвал сумасшедшей, у меня справка есть...
Надеюсь по этим фразам понятно, что там происходило. Тут не только шпион не пройдет, а муха без паспорта не пролетит...


Но к моему удивлению сами слушания прошли довольно спокойно, потому что хор четверых недовольных потонул в большом зале, да и заткнули их довольно быстро. Жители задавали вопросы, получали ответы.




Народу было много, пришлось открывать дополнительный зал


Против чего бузила горстка недовольных москвичей. Против новой школы, детского сада, детской поликлиники и ФОКа (бассейн). Посмотрите сами, было и станет. Квартирный вопрос, действительно, испортил москвичей. Это проект планировки территории микрорайона 79 района #ХорошевоМневники Даже не знаю, что сказать
Квартал сегодня


А это уже проект


Не понимаю почему некоторые хотят жить в старых хрущевках


а не в современных и благоустроенных домах


Вы бы какой вариант выбрали?


К слову, никакой массовки не было, их бы просто не пустили сумасшедшие тетки. Сами слушания прошли довольно спокойно и в целом конструктивно. Ну а недовольные всегда есть.

общество, Москва, реновация, #ХорошевоМневники, строительство

Previous post Next post
Up