Leave a comment

Comments 21

m_oblomova November 26 2012, 15:46:57 UTC
Уже снег?
А у нас вот буквально на днях:


... )

Reply

geminiani November 27 2012, 06:08:49 UTC
Вам везёт, вы на юге. Хотя тут тоже пока не очень холодно. Правда обещают лютый январь - посмотрим.

Reply

m_oblomova November 27 2012, 15:50:06 UTC
Да у нас тут зимы тоже суровые. Потому что снега, как правило, мало, а ветер степной пронизывает.
Как жизнь? Пропадаешь надолго. Реал засасывает с его проблемами?

Reply

geminiani November 28 2012, 05:28:04 UTC
Да, засасывает. Жизнь терпима, если смотреть на неё с юмором.

Reply


vasyaelenchuk November 26 2012, 20:09:52 UTC
Вот, если у вас хватит терпения день за днём делать снимок с этого места, то получится - календарь, калейдоскоп, колесо Москвы! Пусть и одной её точки.
Прочитала вашу поездку в Лондон на одном дыхании. Да, не зря вы Набокова переводите. Та же льстящая читателю подробность к деталям и честность в изложении своих настроений.

Reply

geminiani November 27 2012, 06:19:59 UTC
Поездка разбудила меня ото сна, и посты написались как-то сами собой. Прошло меньше месяца, а кажется, что это было в другой жизни.
У Набокова учусь. Правда в последнее время пропустил много занятий - затягивает будничная рутина.
Замечательная идея насчёт календаря. Попробую поснимать, не знаю, правда, насколько хватит терпения.

Reply


wassaiq November 26 2012, 20:22:26 UTC
"пятьдесят оттенков московского" и один(в левом нижнем) сицилийский.

Reply

geminiani November 27 2012, 06:28:18 UTC
Решил не отказывать себе в удовольствии поместить в кадр этот уголок. Цвет определённо сицилийский. Москва местами тоже очень яркая - хотя ВДНХ это скорее окраина, чем сам город.
Вы, конечно, поняли иронию в названии - намёк на нашумевший бестселлер. Но кроме серого здесь есть фирменный московский бежевый цвет кирпичей, крапинки голубого (будочка) и красного (реклама) и этот богатый сицилийский))

Reply

wassaiq November 27 2012, 09:43:11 UTC
Намек, несомненно, понят. Хотя, честно признаюсь, ещё не читала. Кажется, русского издания еще не было, а на английском я вряд ли различу все 50 оттенков...:)))

Если снять лессировку, то получится яркая картинка. И вкрапления красного у "7семьЯ", и зеленый рядом с голубой будочкой, и, конечно, золотой шпиль.
Но, пока, будем лицезреть наш фирменный московский колорит:)))

Reply

geminiani November 27 2012, 10:55:48 UTC
Можно ли улучшить качество этих отчаянно тусклых снимков, которые делает мой позорный аппарат?

Я тоже не уверен, издан ли у нас этот роман. Я его тоже не читал, и наверное не стану. Судя по отзывам в британском Amazon'е он, похоже, читабельный, но только в качестве совершенно бездумного эскапизма. Приличные люди отмечают, что он написан неважным языком, там невероятное количество повторений и довольно предсказуемое развитие сюжета. Всё это, правда компенсируется в среднем 3 оргазмами на страницу, и, судя по всему, именно это удерживает читательское внимание:)) Если уж читать эротику, то я бы перечитал "Супружеские пары" (Couples) Апдайка. Не знаю, попадалась ли Вам эта книга. Я не смог осилить её в оригинале, но существующий русский перевод приемлемый.

Reply


lanarizzi November 27 2012, 09:47:12 UTC
Очень точно передано московское настроение!!! Аплодисменты "пятидесяти оттенкам"))

Reply

geminiani November 27 2012, 15:16:55 UTC
Иногда ко мне возвращается ощущение четырнадцатилетней давности, когда я обожал этот город. Правда, пока, к сожалению, очень редко. Вчера было именно так))

Reply


river_ems November 27 2012, 11:18:31 UTC
Почти London eye :)

Reply

geminiani November 27 2012, 12:01:24 UTC
Да, очень похоже))

Reply


Leave a comment

Up