Забайкалье.

Dec 06, 2010 00:22

"Я родилась и выросла в Забайкальской тайге. Дети там совершенно не боятся леса:это их стихия. Любила тайгу и я, чувствуя себя, как дома: меня ничто в ней страшило ( Read more... )

Leave a comment

Comments 13

koketka September 29 2014, 22:09:06 UTC
обалденно) никогда не была в тайге...(

Reply


petra_martin April 2 2017, 15:39:18 UTC
Прекрасный рассказ, вспомнилось детство - я все время проводила в лесу или в поле, наблюдая за животными, "разговаривая" с ними) Потрясающее ощущение...Приходилось сталкиваться нос к носу и с волками, и с лосем, с зубром, с рысью. Но таких отношений не было ни с кем, только с местными собаками - какое-то покровительство с их стороны.

Удивительный рассказ)))

Reply

garssi April 3 2017, 07:21:50 UTC
Спасибо.Жизнь в тайге подарок судьбы, все рвутся съездить на Бали, Канары , а надо в Забайкалье, взять проводника и с ночёвкой в тайгу)) Пробовала писать, но поняла что это не моё, я комментатор))

Reply

petra_martin April 3 2017, 08:02:01 UTC
Не знаю насчет не писатель - прекрасно получилось) Я бы с удовольствием читала о тайге - это ведь тема неисчерпаемая) Для себя решила, что пока всю страну не объеду - ни в какие заграницы даже и не сунусь! Хочу до Дальнего Востока и Камчатки добраться)

Reply


pechorin_s April 16 2017, 12:23:55 UTC
Пионерские песни волкам, наверное, понравились. ))

Reply


elsa_brabant August 1 2017, 20:32:06 UTC
Как вы здорово написали, и какая история удивительная вашего детства!

Reply

garssi August 9 2017, 05:37:13 UTC
Спасибо. Я писала немного на Лиру,ну от силы постов 5, потом сюда перекинула один рассказ. Но меня замучила ответственность, прежде всего перед собой. Эти вечные мысли о правильности написанного, они просто начинали управлять мной. А потом нужно ещё всем ответить, и ответить так чтобы не обидеть и тоже правильно, запятые, стилистика, благо ошибок теперь наделать не возможно.Недавно услышала от Вас , что это всёж очень ответственно, что это почти вечное беспокойство, и труд, а я ленивая.
Комментарий написал и не паришься, и тоже удовольствие получил от того что ты писал. Какие там запятые, и не правильно составленные предложения?!)
Хотя понятно что всё это развивает. Наблюдаю за немногими друзьями, вместе со мной начавшими свои пробы в инете, они теперь почти профи, пишется им легко и не принуждённо.Ну и хорошо!

Reply


marianna_vinn August 8 2017, 10:56:03 UTC
Изумительно!
Я всё это увидела как наяву.
Чудесно написано.И сама история чудесная.

Reply

garssi August 9 2017, 05:44:44 UTC
Спасибо! Для меня самой до сих пор эта история чудесная. Вспоминаю детство в тайге, и думаю о чуде которое мне подарила судьба.
Я как-то голубику собирала вместе с медвежонком. Спряталась за большим кустом от мамы, ибо она есть много не разрешала, всё приговаривала:
-Ты так и будешь есть!? А ну собирай ягоду! Зимой не дам тебе варенья!
Сижу лопаю горстями, десять в рот одну в бидон, слышу кто-то сопит на той стороне куста. Ну мало ли кто там? Пол деревни сегодня в лес ушли, кто грибы собирает, кто ягоду. Обобрала свою сторону, встала уходить гляжу а с другой стороны медвежонок уходит!

Reply


Leave a comment

Up