жива, и ничего нового

Sep 26, 2020 21:46


Быть может, кто-то все еще задается вопросом: а жива ли Людка? И как она там вообще?

Отвечаю: жива. На прошлой неделе вырвали мне зуб (событие мирового масштаба), вроде не первый раз в жизни (а точнее - четвертый), но как-то тяжело это дело прошло - возможно, из-за того что под зубом была киста, ее тщательно вычищали - я промучилась несколько дней ( Read more... )

оно_случилось, вокруг, гвозди_доски_колбаса

Leave a comment

Comments 53

zestanoyjokerps September 26 2020, 19:02:03 UTC
я задаюсь
задавался
Несколько раз порывался написать, но учитывая пуляние ссылок. Да и жызнь сча такая, что трижды подумаешь про вдруг неуместность

Reply

galagan_e September 28 2020, 21:04:15 UTC
да нет, неуместности не бывает :) если я вдруг в себе или что другое - я просто ответить могу забыть, а вниманию я всегда рада!

Reply

zestanoyjokerps September 29 2020, 08:39:20 UTC
Ну -- за внимание!

Reply


dana_lana September 26 2020, 19:06:18 UTC
О, Люда! Я скучала )))

Reply

galagan_e September 28 2020, 21:06:03 UTC
привеееет!

Reply


dana_lana September 26 2020, 19:12:03 UTC
Про зуб - это ужасно. Мне кисту удаляли в институтской клинике (запущенный случай какой-то был), и я неделю ещё лежала там в палате. Неделю! И потом ещё восстанавливалась. Я к тому, что плохо чувствовать себя - это и правда нормально. Всё-таки хирургическое вмешательство в такую нежную область, как десна.
Брекеты дело хорошее, и это не для юных дев и блистательной улыбки, а для тех, кто заботится о здоровье. Я подумываю на нижнюю челюсть поставить, а то зубы совсем разбрелись там. Но боюсь - как бы не пришлось из-за этого переделывать верхнюю, где уже стоят импланты. Всё сложно короче и все как всегда упирается в деньги. (((

Reply

galagan_e September 28 2020, 21:13:06 UTC
Да вообще жесть. Врачи как начнут план лечения расписывать, так понимаешь, что им пол-лимона придется занести, не меньше. И вот насколько это нужно - вопрооооос. Я уже думаю походить по разным клиникам, посравнивать. Брекеты - это вообще странная тема. Я прочитала в Сети массу мнений: кто-то говорит, что это просто неприятно, но многие и жалуются на сильную боль при затягивании и потом при еде. Плюс даже после снятия брекетов надо носить до конца жизни металлический ободок со внутренней части зубов, на него тоже жалуются. А уберешь его - так зубы опять расползутся. В общем, я реально не знаю, насколько мне нужны те брекеты и смогу ли я без них. У меня ведь денег не так много, а сейчас еще и кризис, и вот как-то странно отнести все нажитое стоматологу... в общем, я в раздумьях.

Reply

mansikka01 September 29 2020, 19:27:37 UTC
Я ставила брекеты, не из эстетических, а как раз из функциональных соображений: мне некуда было ставить коронки, а вставную челюсть не хотелось))
Боль при затягивании есть, но это пара дней, от силы неделя, ну, яблоки не поешь особо. Плюс за первый год сильно похудела, сейчас, правда, обратно поправилась.

Денег и времени это сожрало у меня очень много, но результатом довольна - давно забытое ощущение жевать всеми зубами! И ободок мне особенно не мешает, привыкла.

Reply


archi_m_boldo September 26 2020, 19:20:57 UTC
Зуб - сочувствую! У меня как удаляют, так киста. Но вот одно я могу сказать совершенно точно: обязательно после удаления зуба дня три нужно антибиотик принимать. Лучше всего аугментин - он проникает в костные ткани. Это особенно важно, если зуб нижний. Поправляйтесь!

Reply

galagan_e September 28 2020, 21:15:48 UTC
Спасибо за поддержку! Откуда эти кисты растут - ума не приложу :(
Так бы, может, пасли зуб, но...
Я все пила по прописанному врачом. Вроде бы, он сказал, все нормально у меня. Хотя кислый привкус бесячий :(

Reply


imnotsaint September 26 2020, 19:34:35 UTC

О,я тоже тока что удалила зуб с кистой. До флюса успели удалить,врач золотые руки сделал так,что ничего не болело. Кстати,мне моя терапевт стоматолог сказала,что она узнавала у коллег,короче велела мне ставить самые дешёвые импланты с металлокерамикой. Цирконий нужен разве что для передних зубов. Что самые дешёвые прекрасно служат. Там где я- под ключ имплант 36тыщ. Если надо могу явки пароли сдать хирурга и ортопеда. Мне они оба очень нравятся

Reply

galagan_e September 28 2020, 21:17:49 UTC
О, давай! Я буду рада сходить еще куда-нибудь проконсультироваться. Мнения разных врачей стоит послушать.

Reply

imnotsaint September 28 2020, 21:47:53 UTC
Клиники "Мой Зубной", которые в районе Дыбенко, они в разных в разные дни принимают, звони по общему номеру 67-68-000 и записывайся, если есть рентген или диск с КТ - тащи с собой. Они работают обычно в одну смену, ортопед порекомендовал мне хирурга, и хирург прям золотой, все объясняет и рассказывает, и ортопед милый, терпеливо отвечал на мои идиотские вопросы. Просто консультация у них бесплатная. Телефон
Хирург-имплантолог Богатырев Даниил Михайлович
Ортопед Саргсян Тарон Тигранович

Reply


Leave a comment

Up