жива, и ничего нового

Sep 26, 2020 21:46


Быть может, кто-то все еще задается вопросом: а жива ли Людка? И как она там вообще?

Отвечаю: жива. На прошлой неделе вырвали мне зуб (событие мирового масштаба), вроде не первый раз в жизни (а точнее - четвертый), но как-то тяжело это дело прошло - возможно, из-за того что под зубом была киста, ее тщательно вычищали - я промучилась несколько дней от болей в челюсти и голове. Сейчас болей нет, но во рту мерзкий кислый привкус постоянно, после еды усиливается. Врач осмотрел, сказал, что все хорошо, так и надо. Но, блин, мне кисло!!! Кисло мне!!! Как это - так и надо? Стоматолог усиленно рекомендует поставить брекеты - мне пора ставить импланты (нечем жрать ибо), но из-за кривого зубного ряда импланты нормально не поставить (верхние и нижние категорически не совпадают, разбрелись, заразы, по челюсти). Я расстроена - финансово это тяжело поднять, и в целом брекеты - это... ну, блин, это же для юных девочек, жаждущих голливудской улыбки...Я слишком стара для этого дерьма!

Ладно, это все никому не интересно.

Напишу лучше про работу. Реальная сцена на работе.

Шеф. Когда вышла книга Х., он ко мне с бутылочкой коньяка пришел... взял книгу, поцеловал, к сердцу прижал и ушел... А я остался коньяк пить...
Я. Вот так мы исполнили мечту человека...
Шеф. Ну, не мы, так другие...
Я. Блин, и так работать не хочется, а вы еще и пафос сбиваете. Дайте хоть на секунду ощутить полезность профессии...
Шеф. Авторы все по-разному себя ведут... кто-то тут же фотографируется с книгой в руках. Кто-то нежно обложку гладит, листает, проверяет качество переплета... но поцеловал - он один!

Кому-то, возможно, интересно, как там мои кошки.
Хорошо. Сделали им прививки недавно. Люську я поймала и держала, а Сурепка пыталась спрятаться в трубе, где установлены счетчики за воду, в итоге - застряла между счетчиками толстой попой наружу (а не надо столько кушать!), сама себя подставила: ветеринар сделала уколы в любозно предоставленную рыжую задницу (под возмущенный мяв) и ушла. А оскорбленная Сури еще долго пряталась там, пока Люська не высказала ей моральную поддержку и не выманила наружу.

Еще могу написать про то, что вижу вокруг.
Сегодня меня не обслужили в "Окее", так как у меня не было маски (я забыла ее в кармане плаща). Я шла от стоматолога и хотела взять себе в кулинарии говяжего студня (как вы понимаете, без зубов выбор пищи не очень обширен), кроме того, нахватала всякого добра, нужного в хозяйстве. А на кассе мне такие: без маски не обслужим, а я такая: ладно, пройщай, студень, не судьба. Пошла домой и купила большой кусок очень вкусного арбуза. Так что, спасибо, сотрудники "Окея", за сэкномленные мною деньги.

Возле метро "Девяткино" очень часто отдают котят в добрые руки. При мне одна тетка пристроила одного молодой парочке. Тетка такая помятая, беззубая, растрепанная и очень энергичная:
- У этих котят мама... такая кошка... нет, не умная... мудрая! Я таких кошек вообще больше не видела, а у меня их было за мои годы! Эти серые кошки-крысоловки - особая порода! Именно такие... без белых пятнышек... это мудрые дикие кошки!
Юная парочка - совсем студенты, если не школоло - девушка с большими глазами и юноша с большими ушами - стояли и впитывали:
- Она и собак дерет, как сидоровых коз, такая кошка. И все понимает. Даже по телевизору что показывают. Мышей носит... и куда показала ей, туда и складывает. Мудрейшая!
Мне кажется, эти ребята были готовы даже доплатить за котенка. Вот что значит: талант!

Ну а больше мне нечего рассказать.

оно_случилось, вокруг, гвозди_доски_колбаса

Previous post Next post
Up