Leave a comment

Comments 34

ext_3487932 January 3 2018, 20:28:23 UTC
Предлагаете ещё потерпеть режим законченных подонков? И подонков силовиков, и подонков воров из 90-х? А зачем? Сдохнуть молча и в нищете во имя всей этой сволочи? Право выбора за каждым остаётся, безусловно. Каждый решает за себя. Лично я, никоим образом не являясь коммунистом, отдаю себе отчёт в том, что без настоящей революции (с кровью, с жертвами) из нынешнего дерьма не выбраться. А насчёт легитимности Путина - мерзавца из КГБ просто смешно читать. Какая может быть легитимность после 93-его года? Конституция, на которой этот говнюк клянётся, не была даже принята должным образом. Её навязало отребье в погонах (Паша - Мерседес, Шойгу и прочие Коржаковы с Барсуковыми). Впрочем, русские - прирождённые терпилы.

Reply

gala_gala15 January 3 2018, 20:38:53 UTC
Любопытный вывод)
Предлагаю быть готовым к любому варианту развития событий. После февральской была октябрьская. Вы запамятовали этот нюанс?
В посте речь идет о февральской, буржуазной, которую готовят элиты и которой противостоит Путин и его круг, силовики. Как все это будет выглядеть на деле, в Мск, в Питере, в провинции - не знает пока никто. Но - народу нужно очень хорошо ориентироваться в происходящем, чтобы принимать правильные решения и е дать себя, свою силу, использовать для развала России и сноса государственности под прикрытием"путингеть". Вопрос должен ставиться не так - кто вместо и какая программа, если речь идет только о геть, перед нами 100%-но враги и провокаторы.

Reply

ext_3487932 January 3 2018, 21:31:52 UTC
Фокус заключается в том, что никто из нынешних "претендентов на престол" на роль лидера не годится. И Путька не лидер, а шкура. В том, что ход событий будет не шибко предсказуемым, я с Вами согласен. И в том, что надо быть готовым (хотя-бы в личном плане) к любому варианту, тоже согласен. Паника хуже всего - она многих сгубила. Больше фатализма, больше! Смуты точно не избежать, но именно в ходе этой смуты смогут появиться настоящие лидеры, причём из числа тех, кто не побоится рискнуть своей шкурой, докажет это на практике, равно как и организаторские способности. Просто горлопаны (которые без мозгов) далеко не уедут - шею себе свернут.

Reply

gala_gala15 January 3 2018, 21:43:26 UTC
Ну так а я о чем? Мы ж не 404 - чтобы главное свалить, панду геть, а там как пойдет)
Совершенно верно. Я об этом именно и говорю. В поле зрения нет ни одного вменяемого лидера, сплошь провокаторы, с путинской или антипутинской стороны Прочтите три поста под тегом -гражданская тут, вот там примерно сценарий расписан - как дело пойдет, в худшем случае, с подробным раскладом. Точнее, разные сценарии и взгляд там глобальный, на личностях не акцентирующийся, один даже выдающийся лидер, ничего не добьется, пока не будет сформирован костяк прообраза партии. И в существующих условиях это может произойти только в процессе смуты уже. Увы, Мы вступаем в зону турбулентности абсолютно неготовыми. На 99%. Придется все осваивать по обстановке, на ходу.

Reply


banana_bunker January 4 2018, 05:50:41 UTC
Во-первых, нам не с кем вести полномасштабную войну. НАТО в целом просто небоеспособно. Что касается отдельно Америки, то у нее просто нет необходимых для такой войны ресурсов

0)
Кто писал совершает одну системную ошибку, и так и не можете выбраться из нее.

Штатам НЕ НУЖНА ВАША, русская, логика. Что РФ сильна, что (c)броня крепка и танки наши быстры в смазке ( ... )

Reply

gala_gala15 January 4 2018, 10:53:59 UTC
Тоже верно. Я Ваш коммент в лучшие определила)
Эта статья в посте - один из аспектов проблемы. О других писалось ранее - нельзя в одном материале объять необъятное, один из нюансов освещается тут, другие в иных местах. Справедливы все точки зрения, отчасти, просто я сакцентировала внимание на войне пиджаков и мундиров, а на то, что Вы в ней увидели, вообще его не обратила, могла бы и убрать из текста, как не относящееся к делу. О планах и ГОТОВНОСТИ Штатов воевать с нами - писалось тут тыщуицот раз уже. В данном случае - речь совсем не об этом...))

Reply


banana_bunker January 4 2018, 05:57:37 UTC
Новые Известия
2 января, 16:56
Политика

Антон Красовский: "Российская элита в панике и ужасе от грядущих санкций"
https://newizv.ru/news/politics/02-01-2018/anton-krasovskiy-rossiyskaya-elita-v-panike-i-uzhase-ot-gryaduschih-sanktsiy

P.S.
За одну эту статью полагается зачистить полностью всю пятую колонну РФ

P.P.S.
Начиная с МСК и (c)до самых до окраин...!

Reply

gala_gala15 January 4 2018, 10:55:38 UTC
ВЫ предыдущий пост не прочли, видно? Там полностью об этом интервью и оно процитировано целиком почти и разобрано)

Reply

banana_bunker January 4 2018, 11:41:12 UTC
Прочёл и в предыдущем посте.

Я захотел еще ссылку "приаттачить". Ну и заявить, то, что я заявил.

Reply


ivanovna_t January 4 2018, 06:55:59 UTC
Агентство Рейтер, которое пристально следит за реакцией российского бизнес-сообщества на предстоящее расширение личных санкций и публикацию списка "олигархов, близких к Путину", уже констатирует успех новых санкционных мер. По версии журналистов Рейтер, он заключается в том, что российские бизнесмены теперь якобы стесняются фотографироваться с президентом и не хотят лично присутствовать на официальных мероприятиях, в которых участвует Владимир Путин. Даже если поверить на слово информации британских журналистов, можно констатировать, что отсутствие протокольных фотографий представителей российского бизнес-сообщества и Путина вряд ли повлияет на российский ВВП ( ... )

Reply

gala_gala15 January 4 2018, 10:57:22 UTC
Хватает и застеснявшихся, Ивановна..)

Reply

ivanovna_t January 4 2018, 11:13:32 UTC
Кто именно застеснялся?

Reply

(The comment has been removed)


vlad_cepesh January 4 2018, 07:12:57 UTC
Имеющимся у бизнеса российским активам в этой ситуации ничто не угрожает и поэтому для бизнесменов не существует угрозы остаться ни с чем. Тогда как у чиновников за рубежом хранится, выражаясь словами героя кино, буквально «все, что нажито непосильным трудом». Соответственно, для чиновников ситуация выглядит критической. Это значит, что на стороне президента остаются только силовики - все контролируемые ими активы находятся в России,Все утверждения голословны ( ... )

Reply

gala_gala15 January 4 2018, 10:56:26 UTC
У высокопоставленных силовиков значительно меньше возможностей держать активы зарубежом)

Reply

vlad_cepesh January 4 2018, 11:22:26 UTC
А дело не в возможности. Стандартная схема участия госчиновников в бизнесе - владение пакетом акций самой компании, или аффилированного банка, или трастового фонда, и она никак не зависит от того, идет речь о гражданском чиновнике или силовике.
На худой конец долевое участие оформляется на близких родственников, формально никакого отношения к силовым структурам не имеющих.
И все это вертится в тех же офшорах и так же зависит от международных платежных систем.
Какая-то часть капиталов конечно по старинке держится на счетах отечественных банков или в кэше, но в тех же долларах и евро.
Рубль же до сих пор не является свободно конвертируемой валютой.
Да и можно ли назвать отечественным хоть какой-либо российский банк?
Например Альфа Банк отказавшийся обслуживать оборонку формально российский.

Reply


Leave a comment

Up