Почему европейцы и це- так не любят русских? Психология русофобии as is...

May 20, 2017 01:57

Читаешь новостную ленту и поражаешься новым примерам проявления застарелой русофобии со стороны староевропейцев, младоевропейцев и цеевропейцев:
Европейцы -
«Мы должны научиться сами и научить других ненавидеть русских так глубоко и сильно, чтобы корни этой ненависти не исчезли и после смерти. Давайте уберем имя дьявола из наших ругательств и ( Read more... )

русские, #русофобия, #психология, Россия-Европа

Leave a comment

Comments 14

the_arioch May 20 2017, 17:12:48 UTC
> неоднократно говорилось - На Россию чаще всего гавкают народы, которые обязаны ей своим существованием ( ... )

Reply

gala_gala15 May 20 2017, 17:28:47 UTC
Ну так, разве укроэлиты, н-р, не пошли по варианту 1? Изначально, до 91-го? И очень успешно причем - много раз говрили, что Россия во всех ее ипостасях от века находилась под укроуправлением (откуда и многие ее беды, собсснно, эти вечные хохлы во власти и элитах, вороватые, необразованные и некомпетентные русофобы)
В 91-м возобладал вар.2, а в 2014-м попробовали вар.3. Все как по нотам и всякий раз - "за счет России, во вред России и на костях России"..

А -немногие разумные это кто? Только Беларусь вижу. Все. (из тех, что не в составе РФ, ессно)

Reply

the_arioch May 20 2017, 18:52:25 UTC
Чехи вполне себе разумные, хотя если решат что разумно будет нас развешать на фонарях - пойдут вешать без сентиментальностей. Хотелось бы еще в сербов верить, но с Черногорией уже плохо получается.

> Ну так, разве укроэлиты, н-р, не пошли по варианту 1?

любые местные элиты идут по всем трём путям, вопрос только в каких процентах куда "распределяются"молодые элитарии, и куда идут самые яркие, а куда потупее.

просто потому что вроде других путей не просматривается?

а вот дальше возникает противоречие "что с низами делать".

Беречь их национальную самобытность? Типа в России ни одна национальность не исчезла?
Или ассимилировать не считаясь со средствами, как японцы айнов?
Или загнать в такую беспросветную нищету во всех смыслах, чтобы элита больше не вырастала, а немногие самородки больше всего мечтали, чтобы навсегда отделиться от своих корней? Как в Польша давала образования ополяченным украинцам, и скорее всего украинофобство было одним из необходимых критериев ополяченности.
Или вообще вырезать под корень?

Проклятые вопросы...

Reply

gala_gala15 May 20 2017, 20:10:06 UTC
Да-да, про чехов забыла, но только одно - но, Вы правы ведь, они разумны, но вешать будут, во имя разума, их чешского, их выгоды, т.е. - их русофобия функциональная, а не органическая патология, в отличие от поляков ил хохлов, н-р.
А белорусы - вешать не будут ни при каких(змагаров не берем, в семье не без урода и у нас), у них (белорусов) доминанта - русофилия и вот она как раз органическая. Русские, вариация на тему. И все ведь.
В сербов - да, ужасно хочется верить, но... Европа, лимитроф, младоевропейцы-неофиты ЕС, им сейчас (элитам их, ессно) выгоднее пристроиться к еврам и отстроиться от русских (хотя глубинное там, в отличие от всех прочих славян европейских - наше)

а вот дальше возникает противоречие "что с низами делать ( ... )

Reply


europeoid May 21 2017, 19:06:57 UTC
Главная проблема это прозападничество и русофобия в самой России. Прозападничество и русофобия - это хорошо замаскированная идеология российской элиты.
Прозападничество не позволяет проводить пропаганду западнофобии внутри и за пределами страны. Проводить серьёзные долговременные подрывные операции против стран Запада. И не препятствует прозападной пропаганде внутри страны. Русофобия внутри страны блокирует пропаганду русскоцентризма и серьёзно сдерживает развитие страны. Носители русофобии не преследуются внутри и за пределами страны. Всё это внешние силы поддерживают и используют против самой России.
Россия это единственная в мире из развитых стран, которая не является национальным государством. Причём это самое большое государство с самым большим белым этносом в мире. Вот такой парадокс.

Reply

gala_gala15 May 21 2017, 19:36:22 UTC
Конечно. Я об этом постоянно и говорю, под тегом элиты и русофобия, да и в дискуссии любой практически. Что элиты у нас анти российские и русофобские. И это веками складывалось, не в послдние 25 лет. С Петра примерно русофобия-западничество - тренд, идущий от предательских элит. Просто сейчас это доведено до абсурда, абсолютизировано и не скрывается вообще - семьи там, активы там, гражданство там. Кормушка здесь только, корыто - которое они видят в России.

Reply

the_arioch May 22 2017, 12:44:11 UTC
> Просто сейчас это доведено до абсурда, абсолютизировано и не скрывается вообще

.....а это и есть антизападная пропаганда, методом reductio ad absurdum

Reply

gala_gala15 May 22 2017, 12:48:38 UTC
и результат? народ-то они антизападно распропагандировали, доведя свое поклонение западу до абсурда(чему запад сам немало поспособствовал своей мутацией), а страну своим запредельным западничеством всяческого толка - довели до ручки... и толку теперь?

Reply


Leave a comment

Up