Leave a comment

Comments 75

preobrazenskij April 24 2017, 09:32:57 UTC
я в ахуе, дорогая редакция!
Радостева Елизавета Николаевна 2014 года рождения, ушла из дома в г. Кунгур без разрешения взрослых 22 апреля около 15:00. Вечером этого же дня родители обратились в правоохранительные органы с просьбой помочь найти девочку.
Ребёнку от силы 3 (ТРИ ) года!!! ГДЕ БЫЛИ ЭТИ ДОЛБОДЯТЛЫ КОТОРЫЕ ДО ВЕЧЕРА ЕЁ ЖДАЛИ?
И это зверства юю? Тогда я за!
Граждане, вы на себя примерьте... Вашему три года и его вдруг! нет дома?

Reply

zyrianin April 24 2017, 09:58:00 UTC
Возможно, долбодятлы бегали по всему городу в поисках ребенка, обзванивали всё, до чего могли дозвониться - и лишь исчерпав самостоятельные возможности, обратились к профессионалам. Возможно, ничего этого не было, мама смотрела с бабушкой сериал, папа с дедушкой смотрел в стакан. Возможны и другие варианты, самые разнообразные. Решительное суждение о долбодятлах, основанное на неполноте информации, есть та самая презумпция, которой посвящен пост.

О скандале в Екатеринбурге. Его сложность в том, что конфликтуют именно родители, и непонятно, чью правоту презюмировать. Если принять во внимание те (действительно дилетантские) соображения в 388-ми комментариях, которые дезавуируют доказательства уголовного обвинения гражданского мужа матери - как быть с обстоятельством, которого ни одна сторона не оспаривает? Вредит ли специфическая наклонность мамы дочке? Может ли ответить на этот вопрос опека, и как ей действовать в том случае, если однозначного ответа нет? (В обоих однозначных случаях более-менее понятно: вредит - изъять девочку, не ( ... )

Reply

preobrazenskij April 24 2017, 10:46:20 UTC
Что-то подсказывает мине, что уголовку там не зря открыли.
А фразочки "ушла без разрешения взрослых" "с соседским ребёнком к реке" вообще в ступор вводят!
Бляаать, да двух-трёх летние что вообще с разрешения делают? Типа мы не разрешили, а она пошла!
Нашему когда месяцев 7-8 исполнилось наш детский врач провёл с нами воспитательную беседу. Смысл которой сводился к тому, что "ваш ребёнок уверен, что у него два ангела хранителя, прящие над ним денно и нощно. И, дорогие родители, вам придётся стать этими ангелами-хранителями. Если хотите, чтоб у вас был ребёнок"

Reply

(The comment has been removed)


111s April 24 2017, 13:00:13 UTC
Мне показалось, что в комментах там собрались соратники по бдсм играм, потому и срач такой.
Я про Екб.

Reply

zyrianin April 24 2017, 15:06:54 UTC
Разумеется, таковые там есть и этого не скрывают.
Но если единственный вещдок при обвинении, по которому светит 20 лет (и не на нарах, а под нарами) это аудиозапись 4-летней девочки, а сделана эта запись с прямым участием профессиональной НЛПшницы - надо непременно быть БДСМщиком, чтобы заподозрить неладное?
А вообще интересно, каковы критерии "соратника по бдсм играм", лишающие и родительских прав, и права голоса в обсуждении клеветы, например. Посетили секс-шоп - уже соратники, или еще нет? Привязал жену к кровати по ее просьбе - соучастник? ("Б" в БДСМ - это оно самое и есть: "бондаж".) Отшлепал понарошку - соратник? Ей понравилось, и в следующий раз воспользовался уже ремнем, или даже плеткой из того же секс-шопа - сподвижник? Или только воздействия до крови щитово, а всё, что меньше - ладно, так и быть?
Ведь либо само общество как-то вырабатывает отношение к этим (далеко не каждому приятным даже мысленно) вещам. Либо чиновник выработает. И это, само собой, не только БДСМ-а касается, и не только детских и семейных дел.

Reply

111s April 24 2017, 15:13:07 UTC
Мне пофигу на этих извращенцев, которые, впрочем, считают, что бдсм не извращение, а, типа, вариант нормы даже у экстремальных садистов как Армада.
То-то и плохо, что они считают это нормальным, стало быть и детей могут в том же духе воспитывать.
Вполне возможно, что ребенка в данном случае надо забирать от обоих родителей, у нас же запрещено гей-семьям усыновлять детей, чем это извращение (вариант нормы)) лучше?

Reply

zyrianin April 24 2017, 15:21:06 UTC
Вы не ответили на конкретный вопрос: где именно заканчиваются "те" недо-извращенцы и начинаются ЭТИ, которые уже без "недо" и на которых может - и должно! - быть пофиг.

Если у Вас нет обсуждаемого критерия, его придумает чиновник. Фистинг партнерше делал? - всё, извращенец: фистинг - тоже БДСМ. И пофиг, что Вы с этим не согласны, например.

Reply


vlad_cepesh April 24 2017, 17:26:30 UTC
Я прочел про Е-бургское дело. Как там все обстояло, сказать трудно, но очевидно , что новая жена папаши-слюнтяя врет, а он поет с ее голоса. Что не исключает БДСМ-ориентации первой жены.
По хорошему , надо для профилактики всю компашку отправить на нары, а девочку увы, отдать в детдом, если нет других близких родственников.
А ювенальшики и должны разобраться в сложной семейной истории.

Reply

zyrianin April 24 2017, 17:42:33 UTC
БДСМ-увлечения матери не отрицаются. На каком основании они лишают ее родительских прав?

Reply

vlad_cepesh April 24 2017, 17:44:11 UTC
Спросите у них. Я свое мнение выразил.

Reply

zyrianin April 24 2017, 17:47:19 UTC
У каких "них" спросить, у увлечений? Я именно Ваше мнение и уточняю.

Reply


sviadomy_by April 24 2017, 18:46:48 UTC
Обратите внимание, товарищи, какая, леденящая душу, заставка украшает видеоролик: "ЭТОГО ПРЕЗИДНТУ НЕ ПОКАЖУТ". И опять охватывает такая тоска и безысходность. Становится безумно жаль этого бедного, бедного царя-президента. Который не в курсе, что вытворяют злодеи-бояре.

Даже ссылка под видеороликом не внушает оптимизма: "Ужасы ювенальной юстиции: Путин поручил проверить случаи изъятия детей из семьи". Ведь "этого президенту не покажут".

Reply

gala_gala15 April 24 2017, 19:17:41 UTC
Тут вы неправы. У нас только формально президентское правление, а фактически правят и элиты, наряду с ним. Элитам, части их, ЮЮ нужна, как все, что приближает Россию к Западу, они её и проталкивают. Президент препятствует- это факт. Как может уж, полноты власти у него нет. РВС помогает донести до президента информацию о злоупотреблениях ЮЮ, что порой удаётся сделать в обход СМИ и АП. Так примерно дело обстоит. Увы...

Reply

sviadomy_by April 24 2017, 19:42:39 UTC
Ваше возражение принято. Мне даже и крыть как-то нечем.
Утешат одно, что Ивановна отсутствует. Мне бы опять не поздоровилось.

Reply

gala_gala15 April 24 2017, 19:54:14 UTC
Хорошо, что Вы это, наконец, поняли, что царь, хорош он, или плох, не вполне царь у нас. Царствуют плохие бояре. Наследие 90-х, мало что изменилось. И не изменится, если саму систему не поменять. Как это ни прискорбно сознавать...

Reply


hilderun April 25 2017, 15:42:43 UTC
Если называть вещи своими именами - фактически официальное огосударствление детей.

Давайте назовём кошку кошкой: государство платит гражданам за размножение - и соответственно желает контролировать полученный продукт.

Reply

zyrianin April 25 2017, 16:23:28 UTC
Видите ли, товарно-денежные отношения не охватывают весь спектр отношений социальных.

Reply

hilderun April 25 2017, 18:07:30 UTC
Это так, не спорю.

Reply


Leave a comment

Up