Leave a comment

Comments 71

stanislav_05 October 3 2016, 05:51:52 UTC
При поставках в Россию блокируются некоторые белорусские товары, особенно продукты питания, которые закупает Евросоюз. «В России они почему-то «некачественные». Но понятно: когда мы поставляем качественный товар и по приемлемым ценам в Россию, мы бьем по карманам олигархов от сельского хозяйства в России, - сказал Александр Лукашенко. - Они давят на правительство (там связи, вы знаете не хуже меня, какие), а правительство дает команду «фас» разного рода чиновникам - от Россельхознадзора и так далее. Они у нас три предприятия открывают для поставок - пять закрывают, пять открывают - шесть потом закрывают. Идет неприкрытое давление»

Reply

gala_gala15 October 3 2016, 05:59:27 UTC
Да, эта цитата во второй части поста есть у меня)
Вы обратили внимание, что там есть фраза, в завершении этой цитаты лукашенковской, беспрецедентная для росСМИ -
Это важное заявление, которое в нынешней ситуации может себе позволить, пожалуй, только Александр Лукашенко. Ведь в нашей стране упоминание властями зарвавшихся олигархических кругов - это табу, причём со странным прицелом на то, что «с олигархами давно покончено».?

Reply

the_arioch October 3 2016, 19:57:03 UTC
> которые закупает Евросоюз. «В России они почему-то «некачественные».

где противоречие ? почему мы должны оглядываться на Евросоюз?

PS. да и пресловутые белорусские креветки и прочие контрабандные товары надо в уме держать.

Reply


stolb15 October 3 2016, 05:59:14 UTC
Проблема в том, что лукашенковский режим действительно диктаторский. Он может кому и хороший диктаторский, все равно, диктатура. У него, к примеру, нет внятного понимания системы передачи власти - случись, что с самим, и непонятно, кто станет вместо него. Плюс постоянная кадровая чехарда. Поэтому никто всерьез кроме России в него вкладываться не будет. Передача собственности неким, пусть самым нехорошим росолигархам, дает хоть некоторую гарантию возврата части вложений. И никакого дальнейшего продвижения в интеграции именно с Лукашенко не будет. Ненадежен. Ненадежен именно в преемственности своей экономической политики.

Reply

gala_gala15 October 3 2016, 06:18:29 UTC
Передача собственности неким, пусть самым нехорошим росолигархам, дает хоть некоторую гарантию возврата части вложений. - кому - возврата? Олигархам же. Вы же в курсе этой ситуации 2013-го? Ненадежен. Ненадежен именно в преемственности своей экономической политики. - ага. Лучше надежные небратья. У этих 25 лет стабильности в русофобии, воровстве и паразитизме, вне зависимости от персоналий во власти...

Reply

stolb15 October 3 2016, 06:28:29 UTC
Очень хорошо в курсе. Нынешние олигархи отличаются от олигархов 90-х тем, что тогда они могли влиять на политику, а сегодня они выстроены под российскую власть, и выполнят нужный приказ.
Лукашенко вполне себе паразитирует на России, покупая нефть и газ по низким ценам, на чем и стоит его полусоциализм. И пытаясь теперь гнать подсанкционное продовольствие из Польши и Литвы транзитом. А что он при этом говорит - дело десятое.

Reply

gala_gala15 October 3 2016, 07:02:09 UTC
Нынешние олигархи отличаются от олигархов 90-х тем, что тогда они могли влиять на политику, а сегодня они выстроены под российскую власть, и выполнят нужный приказ. - ога. Они с ней срощены. Керимов-Шувалов-Дворкович-Волошин (Мамутик там еще рядом с Шуваловым)

Ну за кого Вы меня держите, а?)))
См. по ссылке ч.3 поста -

.....................Крайне показательна реакция российских чиновников на арест генерального директоров «Уралкалия» - подобной паники и хаоса в Правительстве не наблюдалось с осени 2008г. и экспроприации экспроприированного на Кипре весной 2013г. Бурю негодования и критики действия Минска вызвали именно в так называемом либеральном лагере, который сконцентрировался вокруг председателя Правительства России Дмитрия Медведева и наиболее ярко выражено отстаивает интересы российского олигархического капитала ( ... )

Reply


stanislav_05 October 3 2016, 11:09:17 UTC
Суть спора по газу:
Главной целью в движении по пути евразийской экономической интеграции для белорусского правительства было получение равного доступа к российскому энергетическому потенциалу, то есть создание единого рынка нефти и газа ЕАЭС.
Однако позже Россия оказалась "не готова", формирование единого энергетического рынка было отложено аж до 2025 года, вопросы ценообразования по нефти и газу урегулированы отдельными договорами и отнесены на уровень Союзного государства.
http://sputnik.by/columnists/20160930/1025423788/gazovyj-konflikt-mezhdu-minskom-i-moskvoj.html

Reply

gala_gala15 October 3 2016, 14:35:47 UTC
Очень хорошая статья. Спасибо.
Ведь эта точка зрения неоднократно и ранее озвучивалась белорусами на разном уровне: темпы интеграции медленные, обязательства по формированию единого экономического пространства не выполнены, интересы российских сырьевых монополий напрямую противоречат букве договоренностей с руководством РФ, соответственно, эти договоренности саботируются на исполнительском уровне через вовлеченных в бизнес-схемы правительственных чиновников.

Reply

the_arioch October 3 2016, 18:51:24 UTC
с одной стороны так

с другой, когда Белоруссия начинает в Европе демпинговать "скважинной жидкостью" типа нефть и "растворителями для бытовой химии" типа бензин - это тоже как-то неправильно, нет?

Reply

gala_gala15 October 3 2016, 19:37:14 UTC
Неправильно. Нужно исправлять. Только когда у самих рыло в пуху - история калийная, куда там соседу на соломинку в глазу указывать? Сначала нужно свое бревно вытащить. Именно Дворковича же щаз послали в рожу Луке плюнуть, публично. Вы тему 2013 по ссылке изучили? Представляете - какой эффект был у белорусов и Луки лично от плевка именно этой гниды? Можно ж было не плевать так публично, вызывающе откровенно, но нет, куражились наши выродки шуваловско-дворковичско-сулеймановские. У них проблема, окончательно съехавшая от безнаказанности крыша и уверенность в том, что не будет большой бучи, что их там, куда они свалят, не достанут, если ситуевина в стране изменится, ну и что к гробу карманы приделали, видно думают. А это все совсем не так)

Reply


the_arioch October 3 2016, 13:55:11 UTC
Пальцы - крестиком, стучим по всем деревяшкам, плюём через все плeчи!

Ну лишь бы не фейк!

http://ipress.ua/ru/news/ukrayna_vvodyt_vyzoviy_rezhym_s_rossyey_55319.html
Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение ввести визовый режим с Российской Федерацией.

Об этом во время брифинга в Верховной Раде сообщил секретарь СНБО Андрей Парубий.
Он отметил, что сегодня МИД Украины получило поручение ввести визовый режим с Российской Федерацией

Reply

gala_gala15 October 3 2016, 14:30:10 UTC
Да ну?? Они же не самоубийцы? А как же их гасты?

*Видели это?
-В Москве задержан украинский полковник-шпион http://www.fsb.ru/fsb/press/message/single.htm%21id%3D10437879%40fsbMessage.html

Reply

the_arioch October 3 2016, 15:02:48 UTC
и урановую сделку ВОУ-НОУ приморозили

что-то кучно новости идут

Reply

ivanovna_t October 3 2016, 15:37:58 UTC
Россия назвала условия возобновления соглашения с США по плутонию
03.10.2016
МОСКВА, 3 окт - РИА Новости. Россия может возобновить действие соглашения с США по плутонию в случае сокращения военной инфраструктуры и численности контингента войск США, размещенных на территории стран НАТО, вступивших в альянс позднее 2000-го года, а также при отмене санкций и закона Магнитского, следует из базы данных нижней палаты парламента.

Хе-хе, читать дальше https://ria.ru/atomtec/20161003/1478389266.html

Reply


vlad_cepesh October 3 2016, 15:48:48 UTC
Вопрос не простой, но Батька ведет себя неправильно

Reply

gala_gala15 October 3 2016, 19:43:39 UTC
С волками жить - по волчьи выть. Прочтите про 2013 и представьте себя на его месте.

Reply


Leave a comment

Up