Скандальный закон против семьи и травля Астахова - очередная антироссийская атака либералов в ГД?

Jun 29, 2016 19:56

Маразм крепчал - ГД, уходя со сцены, в спешке, печет законы как пирожки, какие-то полезные, другие - токсичные и отравленные ( Read more... )

власть, Россия, политтехнологии, ГД, ювенальная юстиция

Leave a comment

Comments 36

special_i_st June 29 2016, 18:11:30 UTC
Галина, а сам закон кто-нибудь читал? Ситуацию с насилием в семьях кто-нибудь анализировал? Может закон-то несчастных детей от насилия защитит?

И, кстати, побои это не отеческая затрещина.

Побои - преступление, в котором непосредственный объект преступления - телесная неприкосновенность человека. Объективная сторона преступления выражается в нанесении множества ударов (побоев или иных насильственных действий), следствием которых могут быть ссадины, кровоподтёки и иные последствия, не предусмотренные законодательством страны, в частности УК РФ (в Российской Федерации). Процесс нанесения побоев называется избиением.

В соответствии со статьёй 116 Уголовного кодекса Российской Федерации нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не вызвавших кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трёх месяцев, либо ( ... )

Reply

gala_gala15 June 29 2016, 18:37:58 UTC
Я хорошо знаю ситуацию с ювенальной юстицией, как таковой. У нас и за бугром. Мне приходилось консультировать по этому вопросу (не юридически, ессно). Это, действительно, непочатый край для злоупотреблений и изъятием детей из семьи/лишением родительских прав на основании того, что холодильник не заполнен, папа дал затрещину нашкодившему сыну, стащившему у него деньги на сигареты, а мама накричала на проштрафившуюся дочь, прогуливавшую школу, н-р. В чем я совершенно согласна с кургиняновцами - так это в их борьбе с ЮЮ. Не исходи вся инициатива от СЕКа, сама бы поучаствовала в свое время. Слишком хорошо знаю, к чему это приводит и по какой дорожке сейчас пытаются заставить пойти судебно-правовую систему РФ. Это дорога в один конец и придем мы по ней ровно туда же, куда и западные страны, уж поверьте, варианты отсутствуют, все схвачено, из одного логически следует другое ( ... )

Reply

special_i_st June 29 2016, 18:43:55 UTC
Вот в том и дело, что не смотрите на ситуацию с юридической стороны. Насколько я помню, а тема мусолится года с 12-го, проблема была именно в том, что в законе были только две крайности: или лишать родительских прав за лёгкую разовую затрещину или закрывать глаза. Середины не было. Законы нужно было менять.

И с момента написания этого поста http://special-i-st.livejournal.com/109561.html ничего толком не изменилось ни со стороны сутевцев, ни со стороны Астахова.
Притом, что ещё тогда люди, которые были глубоко в теме, плевались от антиююшников и раскладывали тему по полочкам.

Reply

gala_gala15 June 29 2016, 19:37:57 UTC
Так в том-то и дело, что рассмотрением ситуации с юридической стороны должна заниматься профессионалы в содружестве с другими профессионалами и все это прозрачно, с объяснениями для заинтересованных, к к каковым относятся все абсолютно граждане, поскольку большинство у нас живет в семьях, к счастью. А не либеральные деятели из комитета ГД, выпекающей мутные законы из невнятных ингредиентов. И ни ююшники, ни антиююшники погоды тут делать не должны, в конечном итоге, они просто формируют общественное мнение, пытаются, во всяком случае, на его формирование повлиять. Это проблема вечная, семейное насилие было и будет всегда, увы, оно в природе человека и основано на базовых комплексах, начиная с пресловутых эдипова и Электры. Именно поэтому такого рода законотворчество, если оно бездумное/недобросовестное/недостаточно проработанное/"злоумышляющее" - вещь очень опасная. Тут нужно широкое и публичное, если и не обсуждение, то информирование, а не то, что получилось в данном случае. Реакцию видели? Добропорядочный отец счастливого семейства ( ... )

Reply


vlad_cepesh June 30 2016, 00:33:26 UTC
Интересно, как они думают исполнять такой закон.

Reply

gala_gala15 June 30 2016, 00:52:57 UTC
Как-как - через пятую точку, Вы что, не знаете, как у нас самые дурацкие законы исполняются?

Reply


Leave a comment

Up