Как ликвидировали Советскую власть: "1961 - СССР стал ЦК КПСС" и далее...

Jun 20, 2018 18:22



В связи с последними событиями, демонстрирующими начало грандиозного процесса окончательной ликвидации всех завоеваний социализма, доставшихся РФ в наследство от СССР, в частности - таких социальных гарантий как пенсия, мы видим только один положительный момент.

Это - пробуждение самосознания народа, в том числе, классового самосознания, а оно невозможно без внимательного и критического изучения и оценки истории нашего государства, которая началась вовсе не 27 лет назад, как нас пытаются уверить либеральные путинско-ельцинские компрадоры, захватившие тогда власть и удерживающие ее по сей день.

Удерживают они ее благодаря невежеству населения, ежедневно оболваниваемого из СМИ, принадлежащих узурпаторам и обманываемого целой гвардией агитаторов самого разного окраса и калибра, работающих в сети и успешно окучивающих многочисленную сетевую аудиторию.
Среди них множество псевдо-левых, крипто-пропагандистов путинского АП, которые приносят вред едва ли не больший, чем откровенные либералы, агитируя за СССР того периода, когда власть в нем уже была захвачена хрущевской группировкой, а далее брежневской, ей наследующей.

Поэтому - крайне важно глубокое понимание того, что происходило на самом деле с нашей страной, откуда взялись современные капиталисты, быстро и непринужденно перекрасившиеся из "коммунистов" горбачевско-андроповско-брежневско-хрущевского формата (именно так, все они звенья одной цепи).

Материал ниже отлично вскрывает самую суть и глубинные истоки метаморфозы, происшедшей не 27 лет назад, а гораздо раньше, еще в 60-е годы прошлого столетия, откуда родом нынешняя система, мутировавшая из госкапитализма, введенного после хрущевского контрреволюционного переворота - в дикий рыночный периферийный компрадорский капитализм ельциных-путиных...

Дата гибели СССР. (начало)

Я неоднократно и настойчиво писал, что современная антикоммунистическая пропаганда, ведущаяся в России типами, присвоившими себе звание коммунистов, многочисленными структурами, под видом восстановления СССР, проводящих политику дробления протеста и одурачивания народа, впрыскивая в марксизм метафизическую и буржуазно-социологическую отраву, базируется на:

- на идее перевирания сформулированного И.В.Сталиным основного экономического закона социализма, вбросу гнилой дури, называемой «разумное потребление»;
- на идее перерождения «элиты» и народа в мелкобуржуазное стадо, которое предало завоевания Октября, что и привело к распаду СССР;
- на представлении хрущевско-брежневского государства, как государства советского и социалистического, обеспечившего народу достойный уровень жизни.

Меня упрекают в приверженности «теории заговора», когда я утверждаю, что мое поколение, родившихся в 60-е, уже не застало Союза Советских Социалистических Республик.
На месте этого государства было выстроено ЦК КПСС омерзительное образование - государство диктатуры партии, в полном соответствии с троцкистско-зиновьевской идеей.
«Теория заговора», говорите? Вам прямые свидетельства нужны? Тогда готовьтесь. Сейчас они будут представлены.
Про 20-ый съезд КПСС все слышали? Конечно, все. С этого съезда, как считают, и началось разрушение СССР, которое завершилось в 1992 году. В 1992?
[Spoiler (click to open)]

А чего так стыдливо историки-политологи обруливают мимо еще одного съезда? Чего так боятся о нем упоминать? Ребята, да ведь развенчание «культа личности» на 20-м съезде только началось, а завершилось на 22-м съезде КПСС! Не знали?

И чего «сталинисты» о нем помалкивают? Что там такого страшного для них, маскирующихся под коммунистов?
Да дело в том, что на этом сборище партийной сволочи была не только Программа строительства коммунизма принята, насквозь лживая, принята с целью одурачить советский народ. На этом съезде было объявлено о ликвидации Советской власти и переходе власти к партийной номенклатуре.

Государственный переворот, начатый в 1953-м году убийством Сталина, был полностью завершен в 1961 году объявлением о ликвидации Советской власти на 22-м съезде КПСС.
Причем, было объявлено об этом в открытую, нагло и цинично.
Сейчас «повеселимся».
Цитирую Конституцию 1936 года : «Статья 3. Вся власть в СССР принадлежит трудящимся города и деревни в лице Советов депутатов трудящихся».

Теперь смотрим резолюцию 22-го съезда КПСС : «Съезд придает большое значение деятельности массовых организаций трудящихся - Советов, профсоюзов, комсомола, кооперации».
Ну как вам? Советская власть стал «массовой организацией трудящихся», навроде кооператива или комсомола.
Конституция превратилась в пустую бумажку. С Советской властью было покончено...
Скажете, что это случайная оговорка? Ну тогда дальше по тексту резолюции смотрим:

«22-ой съезд ставит перед всеми организациями парии следующие задачи в области организаторской и идеологической работы: …
- повышать роль Советов депутатов трудящихся, профсоюзов и комсомола в коммунистическом строительстве, в марксистско-ленинском воспитании масс…».
Всё, Советы поставлены в один ряд с общественными организациями, а это, если не лукавить и не искать лазейки в виде случайных оговорок, означает только завершение процесса перехода всей полноты власти в руки партийной бюрократии и ее высшего органа ЦК КПСС.
И такой момент: в резолюциях съездов КПСС случайных оговорок не бывает по определению. Не тот уровень, чтобы небрежно тексты писать.
Очень советую всем прочесть материалы 22-го съезда КПСС. В сети они доступны http://захаров.net/index.php?md=books&to=art&id=1055 http://захаров.net/index.php?md=books&to=art&id=1056
http://захаров.net/index.php?md=books&to=art&id=1057

Получите ясное представление о той сволочи, что пришла к руководству страной и сидела в нем до 1992 года, а потом эта же сволочь разорвала страну на улусы и стала править в них.
Конечно, рассуждать о СССР после Сталина не читая и детально не анализируя материалы 22-го съезда КПСС, ключевого события в истории страны, это как езда по мегаполису на инвалидной коляске и без знания ПДД.

Там есть почти всё. О программе КПСС, по которой коммунизм за 20 лет собирались построить, я не говорю. Эта Программа - мусор. Когда всякие профессора и деятели коммунистического движения в формате «три урода с флагом на пикете» начинают нести пургу о том, что вот приняли Программу «колбасного» коммунизма и страна понеслась под откос…
Эти крендели как себе представляют реальную жизнь вообще? Они живого секретаря райкома КПСС в глаза видели? Нет, кое-кто из них видел, конечно, поэтому вывод только один - брешут, сволочи.

Ну никто по этой Программе не жил и жить не собирался! Секретарь райкома не просыпался утром и не сверял свой дневной план с Программой и не звонил в колхоз коллеге: Иван Иваныч, как у тебя там план выполнения Программы КПСС? Двигается? А то до коммунизма по плану лет маловато осталось!
Напечатали брошюрку, на полках ее расставили, выпили за упокой и забыли. Единственное, под коньячок могли открыть в теплой компании и зачитывать положения, стебаясь над откровенной дурью. С юмористическими программами на ТВ в те годы напряженка была, сами себе все юмористами были.

Ну и про волюнтариста и кукурузного царя Никиту. А чего он только кукурузный? Он еще же и гороховый царь! Этого придурка волновали в жизни две вещи. Про первую - кукурузу, мы знаем. А вот про горох нам молчали, гады! Он же почти каждого выступающего на съезде вопрошал о том, сколько гороха посеяли и какой урожай этой пердячьей культуры собрали. И всем настойчиво советовал больше гороха сеять. Всё больше и больше. Потому как он полезен. Даже еще нужно посмотреть, что в приоритете было - кукуруза или горох.

Естественно, столь откровенного придурка никто ни во что не ставил. Писатели и художники, конечно, как люди тонкой душевной организации, обсерались при виде этого пузатого хряка, когда он их называл педерастами. Но людям серьезным он был по барабану.
Нужно просто прочитать все выступления на съезде, чтобы это понять.
Например, Ворошилов на 17-м съезде партии в особо извращенной форме поимел Орджоникидзе . Да еще и сказал, что это он мягко, по-товарищески. При этом, они с Серго дружили с гражданской войны. Но Серго сидел в президиуме, красный, как вареный рак.

А вот на 22-м съезде царила сугубо товарищеская обстановка. Потому что всем на Хруща было… абсолютно. Если вы имеете хоть какой-то опыт отчета на совещаниях, то вы это поймете из стенограммы съезда.
Никого там не порвали за плохую работу, никто втык не получил, на вид никому ничего не поставили… Вообще такого не было. Если Хрущ вдруг вспоминал, что у кого-то в области гороха мало сеют (я не смеюсь - это есть в стенограмме), то выступающий обещал исправиться, этого Никите было достаточно. Ни выяснения причин, ни оргвыводов - вообще ничего. Придурок полный…

Но, пожалуй, самое главное, что там, на этом сборище партийной сволочи, высветилось - это ликвидация Советского правительства. Полная ликвидация. Правительственный аппарат стал техническим придатком при ЦК КПСС.

· Напоминаю состав верхушки исполнительного органа Советской власти до 1955 года : Председатель Совета Министров Г.М.Маленков , первые заместители: Берия Лаврентий Павлович (5 марта 1953 - 26 июня 1953)
· Булганин Николай Александрович (7 апреля 1950 - 8 февраля 1955)
· Каганович Лазарь Моисеевич (5 марта 1953 - 29 июня 1957)
· Молотов Вячеслав Михайлович (19 марта 1946 - 29 июня 1957)

· И состав верхушки Правительства до 1958 года: Председатель Совета министров Н.А.Булганин, первые заместители: Каганович Лазарь Моисеевич (5 марта 1953 - 29 июня 1957)
· Кузьмин Иосиф Иосифович (3 мая 1957 - 31 марта 1958)
· Микоян Анастас Иванович (28 февраля 1955 - 15 июля 1964)
· Молотов Вячеслав Михайлович (19 марта 1946 - 29 июня 1957)
· Первухин Михаил Георгиевич (28 февраля 1955 - 5 июля 1957)
· Сабуров Максим Захарович (28 февраля 1955 - 5 июля 1957)

За исключением Микояна и Кузьмина - состав «антипартийной группы», которую на 22-м съезде клеймили за противодействие ЦК в деле «строительства коммунизма». Читайте текст стенограммы - всё, что происходило в стране, в том числе и в экономике, делалось вопреки мнению «антипартийцев», т.е. вопреки Правительству. Правительство страной не управляло.
А еще смешнее - эти министры были и членами ЦК. Но в ЦК на них плевали. Правила группировка, которая выдвинула Никиту.

А вот то, что они натворили со страной, даже если внимательно посмотреть на материалы съезда - полномасштабный разгром экономики и ликвидация социализма в течение очень короткого промежутка времени. К 1961-му году социалистическая экономика была ликвидирована. Госкапитализм заменил социалистической хозяйство. И сразу перешел к строительству материально-технической базы коммунизма, как заявила на съезде ЦКовская мафия. Полный дурдом.
источник

---


Ну и то, что последовало далее, всем известное, то, что застали многие читатели этого блога и что они сейчас могут вспомнить, убедившись в справедливости и точности хода рассуждений автора, сопоставляя их с собственными наблюдениями -

Вспоминающие сегодня брежневские времена, как «золотой период» СССР, загадочным образом (загадочным, если не знать, намерений этих «мемуаристов») забыли, что советский народ ждал от пришедшего на смену бровеносцу Ю.Андропова.
Назначение ЦК КПСС Андропова на пост Генерального секретаря сегодня подаётся, как результат завершения внутрипартийной интриги, что совершенно не соответсвует истине, и это становится ясно, если учитывать именно ожидания советского народа.

Бардак в стране достиг такого уровня, что в 1982 году люди ждали от власти одного - наведения порядка. Вот народу и подсунули обманку в виде Председателя КГБ.
Народ надеялся, что главный «чекист» разберется с партийно-воровской мафией, но разборки «чекист» начал оригинально. Да, кой-кого из воровской шушеры прихватили. Борьбу с коррупцией изобразили. Одновременно КГБ подвинуло МВД от контроля за теневой экономикой. Но главным виновным в заметно нарастающем развале хозяйства Андропов представил сам народ.
[Spoiler (click to open)]

Начался эпическая по своей глупости борьба с нарушениями трудовой дисциплины. Юрик решил, что трудящиеся вместо того, чтобы стоять у станков и сидеть в конторах, массово в рабочее время ходят в кино. Такой процесс наведения порядка в народе вызвал только отвращение и начало формироваться убеждение, что «наведением порядка» эту систему не исправить, ее нужно реформировать.

После Андропова было следующее тактически грамотное кадровое решение ЦК - умирающий Черненко. Вот этот полутруп вызвал у людей уже возмущение и народ получилось окончательно убедить, что необходимы кардинальные изменения во всей системе власти. Эти изменения начал Горбачев.

Знающие диалектику и марксизм твари из ЦК КПСС поступали грамотно, безошибочно. Сначала они ликвидировали Советскую власть (власть народа), о чем верхушка партии на 22-м съезде КПСС прямо заявила партийному активу. Объявление на этом съезде Советов общественной организацией (это саму власть они объявили общественной организацией!) у партноменклатуры не оставило сомнений в том, какой строй теперь установлен в СССР. Партноменклатуру такое положение дел абсолютно устраивало, власть ЦК КПСС стала стабильной.

Затем, для создания условий реставрации частнособственнического капитализма, правящий класс, уже класс буржуазный по факту, но не оформленный юридически, продолжил начатое еще с момента установления диктатуры партии банкротство экономики. Когда наступил момент банкротства, т.е. момент, когда кредитующего своим трудом эту экономику народ перестала устраивать «зарплата», народу стали предлагать сменить «работодателя», т.е., тип государства.

Фигуры Андропова и Черненко были использованы для начала убеждения советского народа, что в проблемах экономики виновата сама система, действия Горбачева в первые годы его правления окончательно сформировали у народа мнение, что государственная собственность не может быть эффективной и обеспечить людям благосостояние, адекватное тому труду, которое государство получало от трудящихся в кредит.
Дальнейшее хорошо известно...

источник

---


На мой взгляд, все крайне логично и последовательно - и именно такая версия событий того времени исчерпывающе объясняет феномен мгновенного и поразительного перерождения всех этих секретарей ЦК в постсоветских республиках, равно как и партийных руководителей всех уровней и выходцев из КГБ - в оголтелых капиталистов, с наслаждением разрушающих и добивающих все остатки социалистического государства вот уже десятилетия...

И-да. Вот в это СССР=ЦК КПСС, наши сегодняшние правители при необходимости сохранить власть, поменяв ее форму, но не сущность - вполне могут вернуться, без его социальной составляющей, но со всевластием одной партии, каковой сегодня является условная ЕР и ее дочерние структуры вроде СР, ЛДПР и КПРФ.

Именно возвращение в СССР=ЦК КПСС и предлагают нам НОДы, СВ и прочие стариковы с федоровыми и семины с митиными, а также многочисленные сетевые пропагандоны (имена по ходу дела в комментах), мимикрирующие под левых и при этом откровенно агитирующие за либерально-компрадорскую путинщину, прикрываясь ширмой "царь хороший-бояре плохие".

Предыдущий материал по теме для лучшего понимания -



предательство СССР, политтехнологии, история, СССР, идеология

Previous post Next post
Up