Прорыв Путина-2018: премьер Медведев, Кудрин в Кремле - снова питерское Политбюро?

May 04, 2018 21:55



Всенародноизбранный на "самых честных и прозрачных выборах в истории" начал выполнять предвыборные обещания. Он вам прорыв обещал, граждане?

Ну вот вам прорыв - главного российского либераста, смотрящего от западных финансистов в РФ, того самого, который все старается поменять суверенитет на айфоны, серого троечника от экономики и блестящего отличника-ликвидатора России, г-на Кудрина - г-н Путин берет в АП, структуру и без того разрушительную.

Вы почитайте, порадуйтесь, похвалите себя за верность первому либералу России, Владимир Владимирычу, который "своих не сдает", ни олигархов, ни чиновников, а уж старых друзей из числа питерской ОПГ времен г-на Собчака, чубайсов, медведевых да кудриных, так и вовсе...

Кудрин и Медведев поделят экономику, как дети лейтенанта Шмидта
Экс-министру прочат пост в администрации президента

Новый политический цикл сулит множество неожиданностей, связанных с кадровой политикой Кремля. Одной из них может стать возвращение во власть бывшего вице-премьера и министра финансов Алексея Кудрина. В этом случае впору будет говорить о новом витке либерализма в России.

По информации британской Financial Times, Владимир Путин рассматривает возможность назначения Кудрина на важную должность в администрации президента. Вероятно, он будет выполнять функции представителя президента по вопросам международного экономического сотрудничества.

Причем, ради экс-министра финансов правительство лишат части полномочий в сфере экономической политики и передадут их администрации президента. Таким образом, Кудрин и Медведев, которого прочат на пост главы кабинета министров, поделят между собой ответственность за экономику России.

Основная причина, по которой готовится это назначение, - желание Путина умиротворить Запад. Кудрин неоднократно говорил о том, что, пока Россия не положит конец конфронтации с Европой и США, она не сможет добиться радикальных перемен, пишет издание.
[Spoiler (click to open)]
По словам бывшего члена кабинета министров, которого цитирует FT, Россия в своих внутриполитических решениях никогда еще так сильно не зависела от внешних факторов. «То, как американцы сейчас используют санкции, значит, что адаптироваться (российской экономике) просто невозможно», - признался чиновник.

В качестве альтернативы должности в АП называется и пост в правительстве. «Если Кудрин появится в кабинете или в президентской администрации, мы сможем сделать вывод о том, что они согласились на определенную программу перемен, включая перемены во внешней политике», - заявил FT известный российский экономист Евгений Гонтмахер.

Формулировки Гонмахера звучат, как слова переговорщика со стороны Запада, хотя он - сотрудник российского Центра стратегических разработок (ЦСР), возглавляемого Кудриным. Впрочем, если вспомнить, что Кудрин, как и Анатолий Чубайс, не попали в американский санкционный список, все становится на свои места.

О предстоящем назначении знает и главред «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов. «Возможность назначения Кудрина активно обсуждается в АП. Речь идет о первом заме главы АП по экономике с широкими полномочиями. Возможно, и вероятно, но президент решения еще не озвучил», - написал Венедиктов в своем телеграмм-канале.

Косвенным подтверждением возросшего значения Кудрина является его недавняя, 23 апреля, встреча с Дмитрием Медведевым, в которой также приняли участие Герман Греф и Антон Силуанов. Было похоже на «сверку часов» представителей либерального лагеря в российской власти накануне ключевых назначений, которые последуют после инаугурации президента 7 мая.

Отметим, что сохранение Медведева во главе правительства и, тем более, возвращение во власть Кудрина, плохо согласуется с волей народа, выраженной на последних выборах. Тогда за трех кандидатов, представлявших либеральную идеологию, проголосовало в общей сложности 3,5% избирателей. Является ли примирение с Западом достаточным основанием для того, чтобы игнорировать этот факт?

О возможных причинах непотопляемости Кудрина напомнил колумнист «СП» Эдуард Лимонов. «Он (Кудрин), был первым, кто перебрался из питерской мэрии в Москву в Кремль, и перетащил остальных. Поэтому это Кудрин - реальный вождь либералов, системный, как полагается. А не плохо и ошибочно фантазирующие несистемники Ходорковский и Навальный», - считает писатель.

Экономист, публицист Юрий Болдырев, уверен, что Кудрин несамостоятелен и является прямыми проводниками западной политики в России.

- Занимает Кудрин должность или не занимает должность, назначат его старшим дворником или главным председателем госсовета - это совершенно неважно. В реальной иерархии Кудрин - одна из ключевых фигур, приближенных к нынешнему президенту.

«СП»: - Разумно ли размывать управление российской экономикой в двух параллельных центрах - АП и правительстве?

- Раздвоение, растроение, распятерение власти, передвижение не людей по ступенькам, а изменение веса ступенек во властной иерархии - это норма для авторитарного правления. Главная задача такого правления состоит в том, чтобы избежать цивилизованных официальных механизмов публичной ответственности, подменив их механизмами кулуарной ответственности перед верховным правителем.

«СП»: - Тем не менее, формальный пост дает дополнительный вес, полномочия…

- Если предположить, что завтра по каким-то интрижным причинам назначат кого-то из кандидатов в президенты, участвовавших в прошедших выборах, даже на пост премьер-министра, вовсе не означает, что он получит реальные полномочия. Это значит только то, что его сделают мальчиком для битья. Мол, смотрите-ка, должность получил, а сделать ничего не может. Ха-ха-ха, слабак!

Напомню исторический пример. При Ельцине у нас был вице-президент Руцкой. Так вот, в 1992 году под «ха-ха-ха» среди своих его назначили курировать борьбу с коррупцией и сельское хозяйство. В надежде, что он и там, и там провалится. А когда Руцкой попытался что-то и там, и там сделать, его объявили страшным врагом, ретроградом, препятствующим реформам. А ведь должность у него была высочайшая.

«СП»: - Каково реальное влияние Кудрина на экономическую политику сейчас и, возможно, в будущем, если его назначение состоится?

- Никакого Кудрина, Чубайса, Грефа, Улюкаева и др. отдельно от их американских покровителей не существует… Политика в данном случае диктуется заокеанскими покровителями. Это мое оценочное суждение.

«СП»: - По сути, вы поставили под сомнение профессионализм всего российского либерального «клана»…

- Я не знаю выдающихся и что важно - самостоятельных ученых, практиков, экономистов, таких как Кудрин, Шувалов, Дворкович, Чубайс, покойный Гайдар и т. д. Их нет в природе! Есть западная мейнстримовская экономическая школа, разработанная для неоколонизации окружающего США пространства, и тщательно подобранные исполнители ее рецептов. Все вышеперечисленные - всего лишь исполнители чужой воли.

«СП»: - Получается, России, стремящейся отстоять свой суверенитет, возвращение Кудрина во власть противопоказано?

- В данном случае ко всем этим людям вопросов нет. Их никто во власть не избирал. Вопрос к тем, кто их ставит на те или иные должности. Получив доверие граждан, затем это доверие они обращают на то, что ставят таких людей на высокие должности, либо как минимум в президиум экономического совета при президенте, как Кудрина. У нас ведь разработчиком Стратегии научно-технического развития РФ - это было еще до выборов - был, в том числе и Кудрин, не занимавший тогда никаких формальных должностей. А вот кто им это доверяет, отдает им ресурс в разработку… С этих людей, ведь, спрос.

По мнению политолога Алексея Макаркина, назначение Кудрина если и может способствовать снятию конфронтации России с Западом, то лишь отчасти.

- Кудрина принимают на Западе. Его воспринимают и на Западе, и в России как человека, который может успешно вести переговоры. Но проблема здесь именно в предмете переговоров. О чем говорить? Какие могут быть возможные компромиссы? Какая между двумя сторонами может быть приемлемая повестка дня, которая могла бы их объединить?

«СП»: - Да, какая?

- Например, в советское время это была тема стратегической стабильности. Хотя она и не была панацеей от конфликтов. Напомню, в 1983 году СССР ушел с переговоров по стратегической стабильности, расценивая их как неперспективные. Это был последний этап холодной войны. Но есть и другие примеры, когда с Никсоном или с Картером договаривались об ограничении вооружений.

Но тогда на планете была ситуация двух полярных лагерей. И уже к 1960-м годам стороны поняли, что для того, чтобы избавиться от гарантированного взаимного уничтожения надо как-то договариваться. Сейчас противостояния двух сверхдержав нет. Есть Америка, как сверхдержава и есть Россия, которая хотела бы этот статус себе вернуть, но Америка этого не признает.

Поэтому желание договариваться о стратегической стабильности отсутствует. По региональным темам, будь то Украина или Сирия, позиции сторон очень разные и сблизить их очень сложно. Поэтому назначение Кудрина может помочь снять конфронтацию с западными странами, но только до определенного предела. Вряд ли можно ждать чудес в ближайшее время.
источник

---
Влад Путин готов на все, чтобы угодить своим старшим партнерам, которые активно помогали ему удержаться у власти в выборный период и сейчас наступила пора расплаты.
Кстати, назначение кудриных - это еще цветочки, ягодки будут впереди, мои хорошие, следите внимательно за процессом поэтапной сдачи России и уморения российского населения.

Забаненные в гугле могут почитать про #геноцид2018, #экоцид2018, #оптимизациямедицины, #распродажаРоссии, #электронноцифровойконцлагерь, #ЮЮ и прочее, что подразумевал ваш кумир под "прорывом".
Довольны? Ну вот и ладушки, господа мазохисты.

Могу еще добавить, чтобы уж не сомневались, это интервью с видным российским либерастом, имеющим связи в АП и сливающим оттуда проверенную информацию, почти всегда подтверждающуюся -

image Click to view


Кстати, если кто вдруг пропустил #проектПутин -
ЧТО БУДЕТ ПОСЛЕ ИНАУГУРАЦИИ: "Сидит один - отбывает вся страна
Помню, как после "триумфальной победы" ... не за него, надеюсь, все помнят? Вот интересно, где они сейчас? Ну да ладно, мы не злопамятные, тем ... к лучшей фальсификации века.
ЗАЩИТА "ЧЕСТИ ПРЕЗИДЕНТА": ЗА КРИТИКУ ПУТИНА - В ТЮРЬМУ
https://iz.ru/news/606471 Ну что, граждане, нас можно поздравить? Свобода слова восторжествовала окончательно и бесповоротно... Путин разрешил блокировку сайтов с ... или деловую репутацию юрлица.

ЧТО ЖДЕТ РОССИЮ в 2018-м и далее? АНАЛИЗ И ПРОГНОЗ
Прежде всего должна предупредить - текст ниже будет тяжелый и нелицеприятный. Желающим сладких сказок на ночь, ... Чипстоуна,  прочие читают далее... С этим автором я познакомилась пару ... значительно позже и была впечатлена.
ПОЧЕМУ ПУТИНСКАЯ ДУМА НЕ СТАЛА СУДИТЬ ГОРБАЧЕВА И ЕЛЬЦИНА
ПОЧЕМУ ГОСДУМА ОТКАЗАЛАСЬ ОСУДИТЬ ГОРБАЧЕВА И ЕЛЬЦИНА? Не потому ли, что нынешняя власть ... наследниками, по духу и букве закона? Давайте разберемся в вопросе пообстоятельнее.
ПУТИН КАК ГОРБАЧЕВ - ФИНАЛ эпохи предательства
ПУТИН КАК ГОРБАЧЕВ - это сравнение ..., чтобы их и дальше не замечать. Мы вынуждены наблюдать закат эпохи ... акции по высылке российских дипломатов. Страшным символом полного провала ... и сожжение их заживо в Кемерово.
ОБЕЩАНИЯ ПУТИНА ПЕРЕД ВЫБОРАМИ: 2000-2018
ПУТИН ПОД ЗАНАВЕС ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ ОБЕЩАЕТ СВЕТЛОЕ И ПРЕКРАСНОЕ БУДУЩЕЕ. ЛИБЕРАЛЬНЫЕ ПРОПАГАНДОНЫ, НИКОГДА НЕ ... .
ПОЧЕМУ ЗАПАД ПОДДЕРЖИВАЕТ ПУТИНА на выборах
Все большее количество граждан России ... наиболее желателен "дорогим партнерам"? Нас очень долго пытались убеждать в ..., потому что "иначе его ждет Гаага"... Но так ли это на самом деле?
Что значит ВОЕННАЯ ЧАСТЬ ПОСЛАНИЯ Путина
Вопрос вопросов - ДЛЯ ЧЕГО и ДЛЯ КОГО ... РФ в послании Федеральному собранию? С учетом подробно разобранного ранее по ....03.18: день, который войдет в историю? О ЧЕМ было послание Путина и КОМУ оно адресовано?


---
Поздравляю всех верных путинцев, вы ведь хотели видеть г-д Кудрина и Медведева во власти?
Вы ведь одобряете продажу Родины и путинскую команду ставленников Запада во главе России?
То есть, вы ведь латентные русофобы, правда, ну признайтесь наконец?

В противном случае, у вас шизофрения, потому что нельзя одновременно поклоняться г-ну Путину и ненавидеть его лучших друзей-подельников: Кудрина, Чубайса, Медведева, Грефа и Набиуллину.
Так что - радуйтесь, господа криптолибералы. Только хватит обманывать себя и других, прикидываясь российскими патриотами.

Кстати, инфа о новом составе правительства была уже 1.05.18 -

Стал известен руководящий состав нового правительства России

В Кремле утвердили руководящий состав нового правительства России. Кресло премьер-министра страны сохранил за собой нынешний глава правительства Дмитрий Медведев, а места сразу трёх его заместителей займут новые люди, сообщил источник Царьграда, близкий к силовому крылу российской элиты.
[Spoiler (click to open)]
Первым вице-премьером будет утверждён Игорь Сечин. В данный момент он пока занимает должность исполнительного директора ПАО «НК Роснефть». Оставшиеся два места заместителей главы правительства получат Денис Мантуров и Сергей Чемезов. Первый сейчас замещает должность министра промышленности и торговли, второй - руководит корпорацией «Ростех».

Полученные данные согласуются с предыдущими инсайдами о том, что Дмитрий Медведев сохранит свой пост, а вот два его зама отправятся в отставку. Речь идёт о вице-премьерах Игоре Шувалове и Аркадии Дворковиче.

Напомним, что ранее источники Царьграда сообщили, что Медведев останется на посту главы правительства, однако будет окружён назначенными сверху заместителями, которые будут держать его под плотным контролем.

https://khazin.ru/articles/155-otstavki-i-naznachenija/58629-stal-izvesten-rukovodjashhiy-sostav-novogo-pravitel-stva-rossii

P.S.
Напоминаю, 2012-й год -


---
Тогда же -


8 друзей Путина. Вместо тандема в России теперь политбюро
Эксперты описали схему управления
[Spoiler (click to open)] 21/08/2012

Спустя 100 дней после возвращения в президентское кресло Владимира Путина, правящего тандема в России больше нет, констатируют эксперты. Страной управляют восемь кланов, конкурирующих друг с другом за доступ к ресурсам. По сути, система управления вернулась к модели советского коллективного властного органа - политбюро ЦК КПСС. Восемь лидеров кланов входят в основной состав политбюро, которое, в отличие от своего советского аналога, на общие совещания никогда не собирается. Вся система завязана на Владимира Путина, без которого ее существование просто невозможно.

Такие данные содержатся в докладе «Большое правительство Владимира Путина и "Политбюро 2.0"», подготовленном президентом холдинга «Минченко консалтинг» Евгением Минченко и руководителем аналитического департамента Международного института политической экспертизы Кириллом Петровым. Их выводы - результат опроса более 60 представителей политической и бизнес-элиты страны.

Тандем дал трещину? Медведев и Путин заочно поспорили о начале войны с Грузией
Как говорится в докладе, одним их восьми приближенных является бывший президент, а ныне - премьер-министр Дмитрий Медведев. Теперь он уже не член тандема. Ему пришлось отказаться от самостоятельных политических амбиций. Как говорится в документе, «в силу своей аппаратной позиции неизбежно он будет выступать центром притяжения для конкурирующих бизнес-групп».

Помимо Медведева в его клан также входят вице-премьеры, министры, региональные начальники, высокопоставленные юристы в судах, Госдуме и правоохранительных органах, и бизнесмены.

В числе его союзников эксперты называют генпрокурора Юрия Чайку, вице-премьеров Владислава Суркова и Игоря Шувалова, а также Романа Абрамовича, Александра Волошина и Татьяну Дьяченко.

Еще одну влиятельную группу в политбюро возглавляет глава администрации президента Сергей Иванов. Как отмечается в докладе, он отвечает за внутриэлитный баланс в администрации президента. Его заместитель Вячеслав Володин называется в работе «новичком политбюро», который, впрочем, быстро набирает вес. Его преимуществами считается влияние на некоторые регионы и на «Единую Россию» через «Общероссийский народный фронт».

Третий клан возглавляет глава «Роснефти» Игорь Сечин, который стремится стать «основным игроком в сфере ТЭКа», и в то же время продолжает сохранять неформальное влияние на силовые структуры.

Оппозицию Сечину составляют нефтетрейдер Геннадий Тимченко и совладелец банка «Россия», Юрий Ковальчук. Их союз, отмечается в документе, «выступает в роли альтернативного Сечину полюса влияния в ТЭК».

Гендиректор госкорпорации «Ростехнологии» Сергей Чемезов, с которым Путин работал в ГДР по линии КГБ в 80-е годы, называется основным игроком в сфере военно-промышленного комплекса. Как говорится в докладе, «группа Чемезова в последнее время запустила новый политический проект, успешный не столько с точки зрения воздействия на общественное мнение, сколько с точки зрения привлечения симпатии лидера государства («Рабочие Уралвагонзавода за Путина»)».

Свой клан имеет и мэр Москвы Сергей Собянин. Авторы доклада считают его «лидером номенклатурной группы, в которую входит несколько губернаторов, сконцентрированных на Урале». К числу его заслуг авторы относят умение «выстроить неконфликтные отношения с большей частью олигархических структур, имеющих интересы в Москве».

Политологи отмечают, что цель всех этих групп - конвертация власти в собственность, ее легитимизация в России и за рубежом, и передача по наследству. Основные объекты, вокруг которых развернулась конкуренция - развитие Сибири и Дальнего Востока, «большая Москва», новый этап приватизации.

Путин в данной конструкции играет роль «арбитра и модератора» поддерживающего баланс между конкурирующими кланами.

Как заявил Минченко «Коммерсанту», такая модель управления построена таким образом, «чтобы все входили в клинч, а дальше верховный арбитр принимал решения». Конкуренция позволяет «уменьшить потенциал возможного влияния каждой из групп», - добавил Кирилл Петров.

В докладе также приводятся около двух десятков человек, которые названы кандидатами в политбюро. Они разделены на пять блоков: «Силовой блок», «Политический блок», «Бизнес», «Технический блок» и «Региональные лидеры». В число претендентов на попадание в политбюро попали: Александр Бастрыкин, Роман Абрамович, Александр Волошин, Владимир Кожин, Георгий Полтавченко, Михаил Прохоров, Рамзан Кадыров, Алексей Кудрин, Анатолий Сердюков, Сергей Шойгу и даже патриарх Кирилл.

Как говорится в докладе, новое «политбюро» сформировалось в 2000-е годы, по итогам перераспределения ресурсов от олигархических кланов в пользу силовиков, разрушения медиаимперий и ликвидации большинства региональных режимов. Как считает Евгений Минченко, в целом система крайне неустойчива. В ней слишком много противоречий...

http://www.aif.ru/politics/world/35455


UPD
naberezhniy
4 мая 2018, 23:52:57
Вы фсё врёте! Путину не дают создавать национальное патриотическое правительство, поэтому ему приходится удовлетворять всех: брать в правительство как откровенных либералов, в угоду западным партнёрам, так и силовиков, чтобы правящие кланы не раздербанили страну и не устроили майдан и гражданскую войну; заявлять нелицеприятные высказывания, порочащие его в глазах настоящего патриота. Но настоящий патрион должен понимать, что Он - Глава государства, на него смотрит весь мир, и все 18 лет ему приходится держать на плечах такой груз и не показывать свои настоящие намерения, поскольку он знает, что любое неловкое движение будет расценено Западом как началом борьбы, и тогда активизируется 5-ая колонна и она уничтожит Россию!
P.S. Как-то так

#экоцид2018, #оптимизациямедицины, #проектПутин, политбюро, #ЮЮ, #геноцид2018, #электронноцифровойконцлагерь, #распродажаРоссии

Previous post Next post
Up