РЕСТАВРАЦИЯ МОНАРХИИ в России в интересах ее врагов - идет полным ходом. НАСЛЕДНИК уже найден?

Jul 03, 2017 20:52

РЕСТАВРАЦИЯ МОНАРХИИ в России в интересах ее врагов (западных и прозападных элит) - идет полным ходом, вчера, сегодня и сейчас.
Данный пост адресован всем, кто не хочет, проснувшись вскоре, обнаружить себя в монархическом государстве, а на троне в Кремле - "потомков" Романовых, Майкла Кентского, Няшу-"генерал-прокурора", или любого другого "монарха", которого назначат или изберут нам "наши" элиты.
В рунете и в этом блоге масса материалов по реставрации монархии в России, отслеживающих и осмысливающих этот незатихающий процесс.
#ПроектМонархия существует практически столько, сколько существует РФ.
Но сейчас процесс реставрации активизировался как никогда. Почему? Неужели НАСЛЕДНИК уже найден? Кого же прочат России "на царство"?
Кого нам хотят подсунуть лютые враги государства Российского - монархическая группировка во власти и прозападных элитах РФ намерена водрузить на "российский трон"?
Материал ниже на эту тему от известного историка, доктора исторических наук, рассматривающего: 1) период правления Романовых как оккупацию России и 2) роль никонианской РПЦ, сложившейся после Раскола, как их пособника и главного бенефициара развала СССР - КРАЙНЕ любопытен и настоятельно рекомендуется к прочтению ...
---


Церковь раздумывает о восстановлении монархии. "Наследники" уже есть?
РПЦ подняла вопрос о восстановлении монархии. Митрополит Волоколамский Иларион заявил, что монархия имеет преимущества по сравнению с выборными формами правления. Более того, по его словам, такая модель политического устройства имеет много сторонников среди православных верующих. Также митрополит не исключил, что если в обществе начнется дискуссия о восстановлении монархии в России, то церковь примет в ней активное участие. Почему же православная церковь, не воспротивившаяся отречению Николая II в феврале 1917 г. и в марте "признавшая" Временное правительство, сейчас делает культ из монархии и бывшего императора?


[Spoiler (click to open)]
Своим мнением о том, как фигуры прошлого используются в политических целях, в интервью Накануне.RU поделился доктор исторических наук, профессор МПГУ Александр Пыжиков.

Вопрос: В 1917 г. церковь не возражала против отречения царя, а теперь Николай Второй и его семья как будто возводятся в культ. Не кажется ли Вам позиция Церкви непоследовательной?

Здесь нужно исходить из того, что представляет из себя РПЦ как организация и как она возникла. Это искусственная организация, которую Романовы создали специально, чтобы освящать свое господство, первенство правящей украинско-польской прослойки, которая конструировала эту Церковь.
Ее конструировали выходцы униатского пошиба из Речи Посполитой. Ими русское православие было фактически уничтожено, и по заказу Романовых они создали Церковь, которую мы сейчас называем никонианской.

Вопрос: Вы имеете в Виду церковный раскол?

Александр Пыжиков: Когда я говорю о том, что это была униатская пристройка, я всегда подчеркиваю, что это взгляд на организацию церкви, как коммерческого субъекта, который должен владеть имуществом и вести коммерческие операции. Второй признак никонианской РПЦ - это полная нетерпимость ко всем другим конфессиям. Эта церковь создавалась как воинствующая для подавления конкурентов. Все, кто не хотел подчиняться Церкви, не принимал ее, тем отказано в российском подданстве, те зачислялись в разряд второсортных. Огромное количество народов попали под церковно-административный пресс.
Правящая украинско-польская, разбавленная немцами, прослойка, на которой держался дом Романовых, боролась, в первую очередь, с русскими старообрядцами.

Но когда под Николаем Вторым зашатался трон и вся ситуация грозила обрушиться, то эта структура оказалась не готова ни к чему, она была лишена каких-либо идейных посылов, ее интересовало только собственное комфортное существование. И когда их покровитель попал в сложную ситуацию, то они сразу же перебежали на сторону так называемой демократической либеральной оппозиции, которая к 1917 г. оформилась и, собственно говоря, попросила подвинуться правящий режим. Режим подвигаться отказался, и вышло так, что он опрокинулся.



Вопрос: Но почему сейчас наиболее почитаемым Церковью российским монархом является именно Николай Второй, а не, например, Алексей Михайлович, при котором возникло современное никонианство?

Александр Пыжиков: Сейчас Церковь реанимирует свои позиции, утраченные в советский период. Николай Второй, как погибший, вызывает жалость, тем более, погиб он не один, а со всей семьей, и это очень удобный инструмент, чтобы принародно пустить слезу, призывать каяться. А каяться за что? Каяться за то, что разрушены старые порядки, при которых церковь давила все народы России.
РПЦ желает восстановления своих позиций. И вся эта суета с Николаем II связана с укреплением позиций. Но эта концепция "православие, самодержавие, народность", которая реанимируется и поднимается на щит - это еще и практический инструмент для реализации имущественных притязаний. Церковь оказалась одним из главных бенифициаров распада СССР. Пожалуй, никакие олигархи не получили столько выгод от развала Советского Союза, сколько РПЦ.

Вопрос: На днях РПЦ подняла вопрос о восстановлении монархии. Как Вы к этому относитесь?

Александр Пыжиков: Я задался бы другим вопросом, а почему бы не признать период правления Романовых оккупационным для народа этапом?
Например, Китай был 300 лет в оккупации у маньчжурской династии, Индия несколько сот лет находилась под оккупацией у англичан. Но, напомню, им это не мешает претендовать на статус великих держав. Самое главное, вся идеология и в Индии, и в Китае выстроена как раз на отталкивании от этого оккупационного периода. Они его очень правильно разыгрывают, правильно оценивают, вписывают в свою богатую историю, которая, конечно, гораздо больше, чем годы маньчжурской или английской оккупации. Они показывают величие того, что было ранее, поднимают свою историю, которая была до маньчжуров и англичан, и нам нужно делать то же самое: поднимать всячески, пропагандировать, популяризировать Московское царство как многонациональное государство, развивавшееся нормальным, естественным путем.

Вопрос: То есть Вы имеете в виду не в целом царский период, а именно романовский?

Александр Пыжиков: Это развитие было прервано вторжением шайки бандитов с Речи Посполитой, которые сплотились у романовского трона. Нужно показывать в оценке оккупационного периода, самое главное, величие народа, сумевшего преодолеть его. Поднебесная гордится тем, что в 1911 г. скинула оккупантов и построила бурно развивающийся новый Китай. И нам нужно следовать этому примеру. 1917 г. - это год, когда мы скинули этот украинско-польский режим, разбавленный немцами, и, собственно говоря, в этом и состоит величие советского проекта, отражавшего интересы многонационального народа.

Вопрос: В последнее время активизировались организации, претендующие на то, чтобы говорить от лица всех верующих. Организационно они не связаны с Церковью, но и никак ею не осуждаются. Так, например, запрещения фильма "Матильда" изначально требовала некая организация под названием "Христианское государство Святая Русь", а не официальные структуры РПЦ. Как Вы считаете, почему так происходит?

Александр Пыжиков: Организации верующих - это их инструментарий. От чьего имени они намерены загнать людей в кабалу? От имени народа, от чьего же еще. Хотя никакого отношения к народу эти организации не имеют.

Вопрос: Насколько известно, прямых наследников правящей семьи не осталось, но различные потомки боковых ветвей по-прежнему зачастую называют себя "представителями дома Романовых", приезжают в Россию и встречаются с официальными лицами. Для чего это делается? "Наследникам" тоже выгодна реинкарнация монархии?

Александр Пыжиков: Реанимация "наследников" - это составная часть общего инструментария. Романовы - это главный стержень, на котором держится коммерческая структура РПЦ. В 1917 г. он сломался, теперь они выстраивают в ту же схему, с теми же именами. Николай II - это одна из икон. Навязывание его и является возрождением идеологии "православие, самодержавие, народность". А так называемые "потомки дома Романовых" - это абсолютно коммерческий проект. Им надо что-то сорвать под этот шумок. Получится или не получится - посмотрим. Но, вроде бы, получается.

Вопрос: Известно, что некоторые из Романовых - Кирилл Владимирович и Виктория Федоровна в 1920-х гг. спонсировали немецких националистов, а их сын - Владимир Кириллович в годы Великой Отечественной войны командовал Корпусом Императорской армии и флота, которому подчинялись монархисты дивизий СС "Шарлемань" и "Валлония". Правильно ли, что его дочь - Марию Владимировну теперь принимают официальные лица российской власти и Русской православной церкви? Или то - дела давно минувших дней, а "княгиня", наша современница, тут не при чем?

Виктория Федоровна Романова, Адольф Гитлер|Фото: gollandia.nl

Виктория Федоровна и Адольф Гитлер, историческое фото


Александр Пыжиков: Эти так называемые "потомки" хоть с дьяволом будут сотрудничать, лишь бы вернуться сюда и хоть как-то вернуть свое утраченное положение. Поэтому основным ненавистником советского проекта и всего русского народа являются именно потомки Романовых, которые, видимо, по этим же причинам, действительно, еще и запятнали себя сотрудничеством с фашистами.
https://www.nakanune.ru/articles/113035/
---
Стервятники слетаются и садятся на рядом стоящие деревья. Ждать

image Click to view


Видите, кружат и кружат. Ждут, когда клиент сдохнет или ослабеет окончательно.
Напомню, сии граждане "Кирилловичи" - продукт морганастических браков и никаких шансов согласно законов РИ на престол не имеют. Впрочем - и престола нет. В этой ветви династии никаких не Романовых, а Гольштейн-Готторпов есть гражданин Владимир Кириллович Романов, приветствовавший поход Гитлера на СССР и состоявший на высокой должности в СС. Но если российская элита предаст и продаст страну и народ еще раз, как в 1991 году, Запад вполне признает кого угодно на "российском престоле". Хоть шута горохового. Чем нелепее, тем лучше. Более сговорчивым будет в большом дерибане России.
[Spoiler (click to open)]
А вот еще один стервятник. Дует в ту же дуду.


"Внутри нашей Церкви есть люди, есть группы людей, которые ратуют за восстановление монархии, и я думаю, что если наше общество когда-нибудь созреет для обсуждения этого вопроса, Церковь в таком обсуждении примет самое активное участие", - сказал митрополит Иларион в эфире программы "Церковь и мир" на телеканале "Россия 24", отвечая на вопрос ведущей, касающийся высказываний грузинского патриарха Илии Второго о возможности восстановления монархии в Грузии.

Мне тут интересен только один вопрос: а кто в России патриарх? Почему сей достопочтенный муж вещает от имени РПЦ? Может у него и доверенность есть? Интересно, что в ней написано? Наверное, "разрешается вносить рознь в общество путем постановки под сомнение Конституции РФ"? А ведь президент Путин говорит уже много лет любимую фразу: нельзя трогать Конституцию. А тут ее не то, чтобы трогают. Тут её ломают напрочь. Правда пока в мечтах. Но в мечтах, публично озвучиваемых. Это, часом, не бунт?

"Это, конечно, та форма правления, которая себя в истории положительно зарекомендовала и которая имеет много преимуществ по сравнению с любыми выборными формами правления", - заявил митрополит Иларион.

Интересно, что он имеет в виду под положительными опытом? Правление в России немцев династии Гольштейн-Готторпов на протяжении 1761-1917 годов? Или события 1917 года и последующих нескольких лет? Это у него положительное?

"Церковь ко всякой власти относится лояльно до тех пор, пока власть не начинает призывать к действиям, идущим вразрез с христианской нравственностью", - подчеркнул иерарх.

Интересно, что он имеет в виду? Что в его понятии нелояльно? Намекает на то, что РПЦ будет вмешиваться в политический процесс, если ей что-то не понравится? И кто будет решать, что идет вразрез с христианской нравственностью, а что - нет?

В общем, я полон впечатлений. И это видео и высказывания сего персонажа наводят на нехорошие мысли. В видео обозначают готовность в случае изменения Конституции быть тут как тут. В интервью Иларион ведет себя не как религиозный, а как политический деятель. Что весьма опрометчиво как с его стороны, так и со стороны РПЦ в целом.
http://rjadovoj-rus.livejournal.com/4373674.html
---
А вот свежий коммент в посте о монархии здесь, он вполне конспирологического свойства и воспринимать его серьез как раз необязательно, но вот понимать - какую схему могут использовать для "обнаружения чудесно спасшегося наследника" - стоит:
httpswwwliv
3 июля 2017, 20:01:49
Прямые потомки Николая Второго живут сейчас в России
Вопреки расхожей версии царевич Алексей Николаевич и его сестра Мария Николаевна не были убиты. Юровский и ответственные за убийство царя люди получили грандиозную взятку и продали наследника и младшую сестру английскому шпиону Мартину.
[Spoiler (click to open)]Под видом детей одного из конвоиров Алексея и Марию вывезли из Ипатьевского дома. Они были переодеты в одежду детей конвоиров. Вместо них в дом завели сирот мальчика и девочку того же возраста. Царь и семья стойко молчали, так как надеялись, что дети спасутся. Это и произошло. По поддельным документам английский шпион Мартин повез их через Германию в Великобританию. Семью же царя расстреляли в Ипатьевском доме. У некоторых палачей возникли сомнению относительно личностей Алексея и Марии и они несколько дней совещались, однако потом, чтобы замаскировать следы облили всю семью кислотой и предполагаемых Алексея и Марию похоронили отдельно от семьи.
Настоящие же Алексей и Мария вместе с Мартином добрались до Германии и им нужно было перейти линию фронта и попасть в размещение частей британской армии. Затем британская корона хотела шантажировать большевиков, наличием у них наследника престола и его сестры. В процессе перехода линии фронта все трое попали под пулеметную очередь. Мартин и Мария погибли на месте, а Алексей раненный попал в немецкий госпиталь, а потом был усыновлен немецкой семьей.
Придя в себя Алексей рассказал кто он такой. Но он и его новая семья испугались выдавать эту тайну. И они не знали, что ждало мальчика в Великобритании. Тем более, что он был сильно болен и кровотечение с трудом удалось остановить.
Алексей Николаевич жил в городе в Веймар до 45-го года. Свое происхождение скрывал. Во время штурма города он погиб от кровотечения и небольшого ранения, полученного во время бомбардировки города. Однако незадолго до смерти он вместе с женой смог произвести потомство. Родилась девочка. И она сразу же осталась без отца.
Мать девочки, немка, не знала что делать с дочкой и передала ее в семью русского офицера, у которых ребенок умер при рождении. Затем девочка отправилась в Россию.
Сама мать была в этой семье нянькой в течение полугода, пока войска стояли в Германии.
Она не помнит фамилию, но отца нового семейства звали Алексей, поэтому не пришлось менять отчество, а его новую мать звали Надежда. Девочка дочка наследника престола России уехала в СССР и ее следы там потерялись.
Ее мать дожила до 80, снова вышла замуж и родила детей. Им она и рассказала про наследника Российского престола и его дочку. Рассказала незадолго до смерти. Найти свою сестру они не смогли. Но рассказали эту историю в немецком интернете.

Таким образом, прямой наследник (или несколько) правящего императора Николая Второго в третьем поколении может жить сейчас в России. Или даже несколько наследников. Согласно же законом Российской Империи официально на трон может претендовать только третий в роду правящего императора. И ни одного такого Романова в мире более нет.
Остается только найти этого секретного Романова или Романовых в России. Притом что даже он сам не знает кто он.
http://gala-gala15.livejournal.com/365417.html?thread=16482665#t16482665
---
Схема может быть любой, на самом деле, да и за наследника можно выдать кого угодно, было бы желание, вопрос - не в персоналиях.
Вопрос в том - КОМУ нужна реставрация монархии в России именно сейчас, любой ценой?
Почему наблюдается явная и выраженная активность РПЦ, РПЗЦ и прочих структур и граждан в этом вопросе в 2017-м, юбилейном году?
О роли РПЦ и ее намерениях в деле реставрации монархии в России, ее контактах с РПЗЦ и РКЦ - подробно говорилось в нескольких материалах
1. Мнение:"Нас готовят к подчинению Ватикану". Экуменизм от св.Патрика в святцах до окатоличивания РПЦ?
2. Папа Римский - сравнил Христа с Сатаной и благословил укрокарателей. Москва прогнется под Ватикан?
Для понимания степени вовлеченности РПЦ и ее интересов необходимо прочесть хотя бы материал -
Власовская РПЦЗ предлагает для России украинский сценарий декоммунизации. РПЦ - не возражает?
---
О процессах в рамках проекта реставрации монархии в России подробно рассказывается в ряде материалах, для понимания серьезности процессов прочтение хотя бы 5-и из их необходимо -
1. ПРИМИРЕНИЕ красных с белыми на условиях белых? Крымский РЕВАНШ и украинский СЦЕНАРИЙ.
2. Как реставрировать монархию в России? НАЧАТЬ с ГИМНА :"Боже Царя храни!" - ПРОЕКТ ЗАКОНА уже в Думе.
3. "Секретный агент" Няша: КТО, ЧТО, ОТКУДА - куда, или Поклонская и монархия - неоконченный роман?
4. В России элиты готовят монархический РЕВАНШ: реставрацию МОНАРХИИ и СОСЛОВНОЕ общество?
5. ЭКСПЕРТИЗА для прокурора и олигарха: "Господь..с народом через..монарха..самый нравственный строй."
[Spoiler (click to open)]
КТО и КУДА двигает Поклонскую - кураторы и спонсоры #проектаНяша... А КТО У НАС "МУЖ"(с)? Нацизм явочным путем: Будут ли "иконы" Романовых в Бессмертном полке 9 мая 2017 г? - 46 комментариев
Знак нацистов ко Дню Победы? 1488 - в Ростове, на 9 мая 2017, от МО РФ? - 37 комментариев
ЭКСПЕРТИЗА для прокурора и олигарха: "Господь..с народом через..монарха..самый нравственный строй." - 61 комментарий
2017-й - РОССИЯНЕ высказали свое ОТНОШЕНИЕ К МОНАРХИИ, или "Царебожники, как угроза России". - 38 комментариев
СКОЛЬКО россиян ХОТЯТ видеть ЦАРЯ в России? 3 ОПРОСА про МОНАРХИЮ за 10 лет. - 48 комментариев
МОНАРХИЯ возвращается в Россию из КРЫМА - НА КОГО И КАК работают монархисты из крымских "элит"? - 68 комментариев
Новогодние галлюцинации: "реставрация монархии в России во главе с Путиным"? - 125 комментариев
Тайны проекта Няша - кто двигает диву, или как стать прокурором-генералом-депутатом в РФ за 2 года? - 98 комментариев
Если памятники открывают, значит это кому-нибудь нужно, или - Крым как форпост возвращения монархии? - 178 комментариев
Политтехнологии: зачем и кто сооружает культ Николая II, или "о, если бы знал тогда Гогенцоллерн". - 232 комментария
http://gala-gala15.livejournal.com/tag/%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%85%D0%B8%D1%8F

---
Вы - хотите проснуться завтра в монархическом государстве и сословном обществе?
Вы - хотите увидеть в Кремле "потомков" Романовых, подлинных или мнимых, либо любого другого "знатного" рода?
Вы - хотите обнаружить себя холопами новых "государей императоров", новых "дворян", награбивших себе на "дворянский титул" в 90-х и прочей чиновно-коррупционной придворной челяди?

власть, элиты, Россия, народ, #проектаНяша, РПЦ, монархия, #ПроектМонархия, общество, #ньюРПЦ

Previous post Next post
Up