Власовская РПЦЗ предлагает для России украинский сценарий декоммунизации. РПЦ - не возражает?

Jun 18, 2017 21:07

Советую прочесть всем, истинно верующим и закоренелым атеистам, касается каждого...
Писала уже не раз об опасности слияния РПЦ и РКЦ, об окатоличивании РПЦ -
1. Мнение:"Нас готовят к подчинению Ватикану". Экуменизм от св.Патрика в святцах до окатоличивания РПЦ?
2. Папа Римский - сравнил Христа с Сатаной и благословил укрокарателей. Москва прогнется под Ватикан?
Сегодня же, 18.06.17 - только кажется, что легкий звоночек, а на деле - набат, для тех, кто в теме, кто нет - ознакомьтесь, пока не поздно, это только начало:
В Москве откроют памятник воссоединению РПЦ с зарубежной Церковью
МОСКВА, 18 июн - РИА Новости. Памятник воссоединению Русской православной церкви (РПЦ) и Русской православной церкви за границей (РПЦЗ) откроют в воскресенье в Москве, монумент освятит патриарх Кирилл.
[Spoiler (click to open)]
"Памятник "Воссоединение" будет открыт в Москве в историческом месте - у храма Христа Спасителя, где и был подписан 17 мая 2007 года Акт о каноническом общении между Русской православной церковью заграницей и Русской православной церковью в Отечестве. В композиции из бронзы запечатлены патриарх Алексий II и митрополит Лавр, стоящие на разломленном земном шаре и держащие в руках Храм Христа Спасителя и подписанный активным", - сообщили РИА Новости в пресс-службе патриарха Московского и всея Руси.
Аналогичные монументы были открыты в 2015 году в Курской области на территории монастыря "Коренная Пустынь" и в епархиальном центре Восточно-Американской епархии РПЦЗ в Свято-Александро-Невском кафедральном соборе города Ховелл, штат Нью-Джерси.
РПЦЗ возникла в 1920-х годах и объединила эмигрировавшую или оказавшуюся в изгнании после революции 1917 года и гражданской войны в России часть духовенства. 17 мая 2007 года патриарх Московский и всея Руси Алексий II и первоиерарх РПЦЗ митрополит Лавр подписали в российской столице Акт о каноническом общении, который установил, что "Русская православная церковь заграницей… пребывает неотъемлемой самоуправляемой частью поместной Русской православной церкви".

источник
Напоминаю - 9 сентября 2009 Православная церковь за рубежом реабилитировала генерала Власова
Плохо все это, но ничего неожиданного, казалось бы, да, якшается РПЦ с предателями-коллаборационистами из РПЦЗ, что поделаешь, "разные взгляды на историю"...
Ошибаетесь, это не прошлое, это будущее - РПЦЗ взяла с места в карьер, она, давно мутившая воду, теперь и вовсе бесстыже откровенно заявившая о своих намерениях...
РПЦЗ призвала вынести Ленина из мавзолея и начать декоммунизацию 18 июня 2017 г.
Архиереи Русской православной церкви за рубежом (РПЦЗ) призвали власти России вынести тело Владимира Ленина из мавзолея на Красной площади. Об этом говорится в совместном заявлении Архиерейского собора РПЦЗ, подписанном митрополитом Восточно-Американским и Нью-Йоркским Илларионом, который является первоиерархом Русской Зарубежной Церкви.
[Spoiler (click to open)]«Поэтому мы вновь и вновь с упованием призываем (…) распрощаться с символами богоборчества, избавляться от былого прославления убийц названиями городов и сел, улиц и площадей, станций и парков; призываем убрать с центральной площади страны тело того, с кем связано становление богоборческой власти, принесшей в жертву своей идеологии миллионы жизней», - говорится в их заявлении.
Участники собора отметили, что в этом году их «наполняют радостные переживания» по поводу 100-летия восстановления патриаршества и 10-летия восстановления единства внутри Русской Церкви. Но при этом столетие «страшных кровавых событий 1917 года» в РПЦЗ «отмечают со скорбью»
.
источник
---


Неовласовцы из РПЦЗ на связи.
[Spoiler (click to open)]Сегодня народы, как в Отечестве, так и за рубежом стоят перед выбором: развивать духовное строительство душ или отдаться исключительному поиску материального благополучия. Не дай нам Бог вновь узреть жестокие последствия ложного духовно-нравственного выбора, добровольной отдачи своих душ лукавым подменам. Поэтому мы вновь и вновь с упованием призываем - не в свете политическом, но ради обретения духовной преемственности - очищать совесть, взирая на путь святых Новомучеников, и распрощаться с символами богоборчества, избавляться от былого прославления убийц названиями городов и сел, улиц и площадей, станций и парков; призываем убрать с центральной площади страны тело того, с кем связано становление богоборческой власти, принесшей в жертву своей идеологии миллионы жизней. (с)
Митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский, Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви. Иларион. Бухендорф. 16.06.2017
http://www.synod.com/synod/2017/20170616_soborepistle.html - цинк

На Украине мечты Иллариона сбылись. Для этого понадобились государственных переворот и гражданская война. Видимо есть желание устроить это и в России. Впрочем, учитывая, что в годы Холодной Войны РПЦЗ окормлялась в тех же около ЦРУшных структурах занимавшихся подрывной работой против СССР, что и бандеровцы, нет ничего удивительно в трогательном единстве их целей. Чуть более подробно уже писал про этих деятелей весной http://colonelcassad.livejournal.com/3297260.html Как не трудно заметить, они продолжают гнуть свою линию направленную на повторение украинского опыта декоммунизации в России. Последствия их видимо не волнуют или наоборот, понятные последствия ими крайне желаемы.
источник
---
Познавательное про РПЦ, РПЦЗ, Николая II, мантры "Прости нас Государь" и прочее


P.S. Про этих гитлеровских подстилок из РПЦЗ как вспомнишь, так они и всплывают:
РПЦЗ призвала вынести Ленина из мавзолея и начать декоммунизацию. Архиереи Русской православной церкви за рубежом (РПЦЗ) призвали власти России вынести тело Владимира Ленина из мавзолея на Красной площади. Об этом говорится в совместном заявлении Архиерейского собора РПЦЗ, подписанном митрополитом Восточно-Американским и Нью-Йоркским Илларионом, который является первоиерархом Русской Зарубежной Церкви. https://lenta.ru/news/2017/06/18/lenin_out/
источник
---
По г-ну Иллариону, власовско нью-йоркскому, для тех, кто привык копать глубоко -

[смотреть]




вся информация полностью здесь
---
А теперь скажите - касается это атеистов и агностиков, или только верующих?

Запад, Россия, религия, #ньюРПЦ, РПЦ

Previous post Next post
Up