КТО на самом деле ВЗРЫВАЕТ Россию? ТЕРАКТ в ПИТЕРЕ - это ПОДЖОГ РЕЙХСТАГА.

Apr 04, 2017 16:02

Официальные версии теракта озвучиваются, тут же интерпретируются, трактуются, обсуждаются, перевираются и распространяются...
Сводятся они к двум основным - исламский, или украинский след.
Пока что виновниками назначены исламисты, причем, сразу, еще ночью в медиа.
Но все версии - НЕ О ТОМ и, в конечном счете - НИ О ЧЕМ, дымовая завеса.
У здравомыслящих людей возникают более чем резонные ВОПРОСЫ к ним -
[Spoiler (click to open)]Вот типичный список вопросов мыслящего человека, не зомбированного медиа -
-Хотелось бы отметить, что теракт выглядит крайне странно:
1. Взрыв был в не самое загруженное время. Если бы это был час пик, жертв и пострадавших было бы гораздо больше, как минимум из-за паники и давки. Следовательно, задачи убить как можно больше людей не стояло. ( В Москве на Парке культуры ЕМНИП взрывали в 7 утра).
2. Взрыв был подготовлен. Это была закладка. Значит кто-то прошел в метро, вошел в вагон, оставил ВУ и скрылся. И это прие не самом большом пассажиропотоке, т.е. вероятность обнаружения повышается. Человек должен быть хорошо подготовлен, знать местность, хорошо ориентироваться в метро + продумать варианты отхода. (Это был не смертник!)
3. Не взорвавшееся второе устройство. Почему? Если хотели больше жертв, логично взрывать сразу. А оставили не взорванным. Выглядит как демонстрация возможностей.
4. Никто не взял на себя ответственность.
Не хочу делать выводов, но как-то намекает на послание одних властных кругов - другим. "Левый" ваххабит такого сделать бы не смог.
П.С. По телеку эксперты в студии - несут какую-то ахинею про исламский след. Т.е. тупо не знают, что произошло и вешают лапшу на уши.

info_klok>>Вот еще - вопросы
Взрыв был в день визита ВВП в Питер (встреча с журналистами, встреча с АГЛ) - к визиту подгадали. Количество жертв не главное, целью была демонстрация уязвимости. Метро - действительно очень уязвимое место. Представьте, сколько человек подумало "там мог быть и я". Теракт по определению предназначен для внушения страха, не арифметика жертв важна, а количество испуганных.
Подготовка сама собой подразумевает участие группы. Чтобы хорошо ориентироваться на какой-то станции метро, достаточно ее посетить раза три-четыре. Знать местность не обязательно, если невдалеке от выхода ждет не очень приметный автомобиль. Ну, и т.д.
Не взорвавшееся второе много где есть на фото. В него натоптан явно самодельный композит на основе селитры, выпрессовано углубление под взрыватель, тоже наверняка самодельный - промышленные детонаторы в большинстве своем спокойно спрячутся в корпус авторучки. Вся эта самодельщина надежностью не отличается. Скорее наоборот.
Все чаще никто не берет на себя ответственность, заметили? Вместо этого весь интернет переполнен персонажами, повсюду объясняющими в комментах:
- что российский народ доведен до края коррупцией, которую Навальный отважно разоблачает, но на это никто не реагирует
- что этот взрыв организован Кровавой Гебней, чтобы все избегали мест скопления людей и не ходили на митинги
- что власть устраивает теракты, чтобы отвлечь народ от [подставить по вкусу]*****
А вот и попытка аргументированного ответа на очевидные вопросы о несообразностях официальных, полу- и не-, медиаверсий, от slava_exe в Кто взрывает Россию?
[Spoiler (click to open)]


Вчера произошел теракт в Петербурге. Еще ничего не известно об организаторах, ни одна организация не взяла на себя ответственность за взрыв (а это делается, обычно, в течение двух суток после события), но нацилиберальная оппозиция уже назначила виноватых.

Господствующих интерпретаций две:

1. Теракты организовал Путин, чтобы "закрутить гайки" после митингов 26-го марта, организованных оппозицией и Навальным.

Эта версия распространяется через бот-аккаунты в соц сетях и на ютюбе, а также дебилами и имбецилами неравнодушными гражданами. Часто проводятся параллели с 1999 годом, когда происходили теракты со взрывами домов. Примеры в студию:







Разновидности этой же версии - "теракты организованы Путиным, чтобы отвлечь внимание от митингов и Навального / чтобы поднять рухнувший рейтинг".

2. Неизвестно кто организовал теракты, но нахрен нам такая власть, если все взрывается.

Эту версию распространяют медийные либеральные и нацилиберальные персонажи и паблики.




Обе версии абсолютно бредовые и работают на дальнейшую дестабилизацию

Впереди выборы. У Путина огромный рейтинг. Единственное, что ему нужно - это доползти по-тихому до этих выборов и с легкостью победить. Единственный политический "товар", который он продает избирателю в этой ситуации - это пресловутая "стабильность", которая обеспечивает эту победу.  И любая дестабилизация здесь все рушит. Она прямо противоречит интересам Путина.

У Путина падает рейтинг? В пртестах участвовало ничтожное с социологической точки зрения количество людей. Покажите мне хоть один соц.опрос, свидетельствующий об "обрушении рейтинга". Тем более что фильм Навального снят не про Путина, а про непопулярного Медведева. Таких соцопросов нет и не может быть, потому что рейтинг так быстро не рушится.

Еще одна версия этого же бреда, рассчитанная на идиотов, гласит, что «Путину нужен теракт как предлог, чтобы закрутить гайки».

Граждане, которые это постят, Вы в своем уме? Зачем что-то где-то закручивать, если акции, на которые Вы вышли, поведясь на провокацию, и так незаконные? Они уже незаконные, по действующим законам и правилам, Вас уже можно брать под белы рученьки, а на некоторых особо одаренных идиотов можно открывать уголовное дело за экстремизм. Никакие гайки закручивать не надо - Вы уже вляпались в говно по самые уши. Наверное, вы об этом обо всем забыли? Ну так вспомните пока не поздно.

Мне очень понравился тезис политолога Пионтковского и я склоняюсь к тому, что именно этот тезис отражает суть дела:


Конечно Пионтковский здесь несет ахинею как все. Но сказанная им фраза про "поджог Рейхстага" имеет второе значение, которое Пионтковский сюда не вкладывал, но которое, тем не менее, отлично отражает смысл того, что происходит.

Кратко напомню ту историю с поджогом Рейхстага. Он состоялся 27 февраля 1933 года в преддверии выборов в Рейхстаг 5 марта. Нацисты моментально возложили ответственность за поджог здания немецкого парламента на коммунистов, якобы это было сигналом к коммунистическому перевороту. Однако впоследствии выяснилось, что этот поджог организовали сами нацисты. Зачем он им был нужен?


Партия нацистов тогда не имела необходимой для полного прихода во власть поддержки среди населения Германии. И поджог Рейхстага стал провокацией, которая помогла им нагреть общество, устроить массовую истерию и под шумок этой истерии абсолютно уголовно-тоталитарным образом уничтожить основных политических оппонентов - коммунистов. Впоследствии была запрещена Коммунистическая партия, ограничены основные демократические свободы, нацисты захватили власть и укрепились в ней.

Параллели с сегодняшним днем вполне прозрачны. С конца 2016 года в стране началась предвыборная кампания к грядущим президентским выборам 2018 года. Выборы - это самая «тонкая» точка любой политической системы, а где тонко, там и надо рвать.
Постсоветская российская элита - совершенно прозападная и настроена на интеграцию в Запад. Именно поэтому сегодня существенная её часть настроена против Путина, потому что проводимая им внешняя политика (главным образом присоединение Крыма) вошла в фундаментальное противоречие с интересами элиты, не желающей никакой новой Холодной войны, никакой борьбы за национальные интересы и вожделеющей только интеграции с Западом.

Все знают про пресловутые «запасные аэродромы», про жилье и семьи, вывезенные на Запад, про вывоз туда уворованных на территории России богатств, про шантаж российской элиты всякими актами Магницкого, санкциями и прочими мерами.

Но поменять национальный курс, сменить лидера, эта элита демократическим путем не может. Единственное, что у неё остается - дестабилизация и государственный переворот со сносом политической системы. И эта дестабилизация осуществляется.

В прошедших протестах и митингах есть несколько странностей в поведении государства и самой власти:
  1. Почему эти митинги формально запрещены, а реально разрешены? Их надо либо разрешить, либо запретить. Но нельзя запрещать разрешая. Ведь в этом случае те «бараны еб*ные», которые сидели по квартирам и боялись выйти на незаконную акцию, в следующий раз на неё придут, чувствуя что «мы здесь власть» свою безнаказанность. Это самый выгодный для дестабилизации сценарий.
  2. Кто эти митинги организовал? Где организационное ядро этих митингов? Навальный не имеет структуры, чтобы выводить такие митинги. Такие структуры не создаются за один день. В Краснодаре главой штаба Навального стал нацик-родновер, который никогда таких акций не собирал. В акциях приняли участие самые разные организации, которые никакого отношения к Навальному собственно не имеют (геи, любители кошек и собак и прочие не политические структуры). Кто их всех включил, кто дал им отмашку?
  3. Что делали в это время специальные структуры, призванные это контролировать и предотвращать? Я давно занимаюсь общественной деятельностью и прекрасно знаю, что за всеми общественными организациями смотрит специально уполномоченный орган правопорядка. И если кто-то попробует организовать несанкционированный митинг, то еще до митинга с этим гражданином проведут такую беседу, что он после этого не то что несанкционированный митинг, он дорогу нигде не перейдет в неположенном месте. Почему этот орган бездействовал?
  4. Почему Роскомнадзор не блокирует группы и аккаунты в соц.сетях с экстремистскими призывами? Либералы нас пугали «пакетом Яровой» и страшным Роскомнадзором, но он почему-то спит и видит сны… Почему?
  5. Почему было запрещено обсуждать фейковое расследование Навального по телевизору? Ведь если бы это обсуждение прошло, фильм Навального разделали бы под орех. Нет никаких сомнений, что бюрократия живет отнюдь не на зарплату, и тут очень много что можно раскопать. Но то что выложил Навальный - это дешевка для дурачков ( см.мой прошлый пост). И запрет обсуждений выгоден ТОЛЬКО НАВАЛЬНОМУ, потому что тогда он оказывается монополистом на этом информационном плацдарме.
  6. Почему Навальный не участвует в открытых дискуссиях в телеке? Он отказывается? Так это надо показать, чтобы все видели. Почему не показали? Или кто-то его туда не пускает? Кто? Навальный абсолютное бревно, это просто верткий жулик, и в любой серьезной дискуссии он будет разгромлен.
  7. Почему на Навального до сих пор никто не подал в суд на клевету? Почему царит молчание? В фильме «Он Вам не Димон» звучат прямые обвинения в адрес «Димона», без каких-бы то ни было реальных доказательств. Возможно к Медведеву есть за что прицепиться, я это с легкостью допускаю, но это надо доказать. А Навальный не доказал ничего. Почему «Димон» не шевелится? Почему "Димон" действует в интересах Навального?
Поразительным образом государство действует наиболее выгодным для дестабилизации и разогрева ситуации образом. И теракт, совершенный в Питере в день, когда там находится Путин, играет только на разогрев ситуации и только на дестабилизацию. Не является ли этот теракт очередным «поджогом Рейхстага»  подготовкой к перевороту?

Любой нормальной власти в данных условиях нужно только затишье и только спокойствие. Нужна консервация, охлаждение ситуации. Теракт провоцирует шок и массовый психоз, это разрушительный и дестабилизирующий фактор. А когда организация теракта автоматически навешивается на власть, он разрушителен вдвойне. Ну так кому это выгодно? Только той части элиты и власти, которая хочет радикальной смены курса страны. И это делает не просто коррумпированная элита, это делают подлецы, которые не остановятся ни перед какими жертвами среди простых граждан и «баранов еб*ных».

Такие ситуации у нас уже были.[Spoiler (click to open)]

Вспомнить 2011-2012 год, протесты на Болотной и Сахарова. Специалистам изначально, а широкой общественности чуть позже стало ясно, что митинги так называемой оппозиции были профинансированны и организованы отнюдь не "народом", а самой властью.

Основной телеканал, обеспечивавший раскрутку митингов - канал Дождь, сам раскручивался при неоценимой помощи пресс-секретаря президента Медведева Натальи Тимаковой и, собственно, самого Медведева, который приперся туда на никому не известный телеканал давать интервью. А основной целью "оппозиционеров" стала отмена выборов и продление полномочий ДАМа еще на 2 года, для того, чтобы провести "истинно-честные" выборы без Путина в духе Ельцина и Чубайса.

Предложение было сделано Медведеву публично на его встрече с лидерами "оппозиции". Однако тогда этот сценарий провалился.


Другой пример - это Перестройка. Тогда в телевизор, монопольно контролируемый КПСС, были выпущены диссиденты и антисоветчики. И им разрешили нести любую ахинею, лить любое дерьмо на КПСС, государство и историю СССР. А всем, кто мог им аргументированно отвечать, власти заткнули рот. Эти разрушительные для СССР шаги делала сама власть, а обеспечивал это все непосредственно член ЦК КПСС Александр Николаевич Яковлев.

А отмена 6-й статьи Конституции СССР о руководящей роли КПСС? Кто за это голосовал? За это голосовало высшее руководство КПСС, фактически уничтожавшее партию, под улюлюканье "баранов еб*ных", клубящихся на площади и собранных этой же властью.

Сегодня происходит тоже самое. Я не знаю, кто совершил теракт, но совершенно ясно, кому это выгодно.

Дестабилизацию в России реализуют никакие не школьники, не студенты, не "бараны еб*ные",  а власть. Мне наплевать на внутривластные разборки, но мне не наплевать на Россию, на государственность.

Пусть президентом и премьером будет кто угодно, но только без майданов, которые к тому же подзуживаются внешнеполитическими врагами.

Майдан и снос политической системы чреват крахом государственности. И этот крах заденет каждого из нас. Что там будет с теми или иными политиками, мне наплевать, но мне не наплевать на Россию.

Поэтому пусть эта власть знает, что гражданское общество никакой дестабилизации не допустит. И пусть об этом знают все «бараны еб*ные», у которых уже текут слюни в ожидании чужой крови. Потому что если польется кровь и власть не обеспечит правопорядок, этот правопорядок обеспечат граждане. И тогда «баран еб*ные» смогут пенять только на себя.


*****
Версия крайне убедительная, более того, она единственная из всех, циркулирующих в медиаполе, которая отвечает на ВСЕ многочисленные вопросы скептиков относительно официальных и не- версий, часть из которых приведена выше.
И в заключение, еще одна реплика по существу вопроса, содержащая в себе тот же ответ -
zyrianin Случайно ли так совпало, что именно в Петербурге несанкционированное шествие прошло там, где хотели зачинщики, а не было жестко остановлено?
Австралийский военный теоретик Дэвид Килкуллен пишет, что ТВД будущей войны - мегаполисы.
С моей точки зрения, самая большая потенциальная опасность - сочетание (до синхронизации) массовых беспорядков и квалифицированных диверсий/терактов, которое может стать "блицкригом XXI века", если вовремя не найти методы противодействия. Возможно, мы увидели этап отработки такого сценария.*****
Собственно, на главный вопрос - КОМУ ВЫГОДНО ВЗРЫВАТЬ РОССИЮ, социально-политически, или материально-физически - вполне очевидный ответ был дан еще до взрывов.
Просто вчера стало понятно, что антипутинские ПРОЗАПАДНЫЕ ЭЛИТЫ, инициировавшие начавшийся митингами и терактами процесс уничтожения России - НЕ ОСТАНОВЯТСЯ НИ ПЕРЕД ЧЕМ.

Предыдущие материалы с дискуссиями по теме -
ЗАЧЕМ взорвали ПИТЕР? ТЕРАКТ - это ПОСЛАНИЕ лично ПУТИНУ: ПОРА!

ТЕРАКТ В ПИТЕРЕ, вслед за майданными митингами - война России объявлена?

ПУТИНА ВАЛЯТ БОЯРЕ: "Глупость или измена? И глупость, и измена. Импотенция, бездарность, провокация"

власть, элиты, Россия, президент, цветные революции, политтехнологии, теракт

Previous post Next post
Up