«А подите-ка вы прочь соседушки! Убирайтесь-ка, сердобольные!» - о плакальщиках и лжесочувствующих.

Apr 05, 2017 04:47

"О плакальщиках и лжесочувствующих" - это было сказано чуть раньше, по поводу отношения соседей к трагедии с самолетом, но остается актуальным и сейчас:

"..Тут нет уже никакого предмета для размышлений - тема давно отрефлексирована. Никогда мы не будем братьями. Спокойно запоминать. Если надо - записывать. И пусть тетрадочка тихо лежит до своего часа. Она есть не просит..
Что делать с «соболезнующими»? Для них наше горе - это момент нашей слабости. Это шанс. Человек, потрясенный трагедией, нуждается в сочувствии, в опоре, в чувстве локтя. И в этот момент ему все это предоставляют. Нам готовы раскрыть объятия. Ведь это такая прекрасная возможность подобраться поближе. Над нашими бедами готовы проливать слезы. Ведь тогда не будет видно, как при виде русских трупов у плакальщиков капает слюна.
[Spoiler (click to open)]
Нас обязательно поддержат. Правда, не бесплатно. В ответ человек должен признать, что причиной всему - его ошибки, его преступления, его гордыня. Ведь вмешиваться в сирийские дела - это ошибка. Только гордыня могла толкнуть нас на такое. Ведь это же гордыня - пытаться вмешиваться во что-то, пока у тебя все самолеты не находятся в идеальном состоянии. Это же гордыня полагать, что имеешь право или обязанность отстаивать свои интересы или принципы, говорить о «русском мире», пока у тебя в стране еще подделывают и пьют настойку боярышника. А в итоге все мы виновны в преступлении. Мы должны покаяться. Покаяться и исправиться. Только тогда мы будем достойны сочувствия.

В русской культуре есть сценарий взаимодействия с такими любителями посочувствовать. Он изложен в классическом изводе былины об Илье Муромце и вложен в уста матери Ильи, которая обращается к соседкам, сбежавшимся поплакать о параличе Ильи: «А подите-ка вы прочь соседушки! Убирайтесь-ка, сердобольные!»"
https://riafan.ru/589197-o-plakalshchikah-i-lzhesochuvstvuyushchih-kolonka-romana-nosikova
*****


Некоторые простодушные (допустим) сограждане пару дней взахлеб восторженно постят текст под заголовком "Люди среди зверей" как образец сострадания и сочувствия простого пророссийского украинца нашему горю вот это -
[Spoiler (click to open)]

Вячеслав Лунгу добавил 2 новых фото - здесь: Посольство России на Украине
Очень часто, в комментариях к своим публикациям, встречаю слова восхищения своей смелостью… Друзья, если бы вы только знали, какой я, на самом деле, боягуз… :(

Проснулся утром, заварил кофе и, пока не загрузился с головой работой, решил просмотреть новости… Включаю ноут, захожу в ФБ и первая же публикация в ленте - "Питер"… Какое-то такое чувство накатило, что не передать словами… Вспомнилась недавняя публикация, в которой просил у друзей-россиян прощения за трусость, когда не смог решиться возложить цветы после гибели Андрея Карлова… и тут же первая мысль: Господи, Слава-Слава, когда же ты успел превратиться в тварь, дрожащую? Ну, я себя знаю - спать не смогу - совесть не позволит!

Никогда не думал, что будет так некомфортно и страшно пройти по родному городу с цветами. По улицам, на которых вырос и знаю каждый булыжник на мостовой, но… "Глаза боятся, а руки делают"!

Подъезжаю к российскому посольству… Прямо напротив - цветочный ларек. "Заморыши" по 15-20 грн. Более-менее красивые гвоздики от 25-ти и выше. 25 так 25, но у меня не хватает налички, а снять с карточки - нужно на Соломенку. На Соломенке нет ничего путевого пришлось ехать на Севастопольскую площадь, благо она рядом…

Приехал на Севастопольскую и буквально сразу нарываюсь на уличную раскладку с цветами. Цены в два раза ниже, чем у посольства! Барыги своего не упустят! Даже на горе делают деньги! Ну, да ладно, Бог им судья…

А теперь небольшое отступление, чтобы вы могли задуматься кое над чем… Вдумайтесь в смысл разговора и то, на каких языках это говорилось… Прочувствуйте, как это прочувствовал я…

Подхожу к продавщице (лет 30-35), выбираю 10 гвоздик, прошу обвязать траурной ленточкой… Продавщица всё сделала на высшем уровне. Расплачиваюсь. Она отсчитывает мне сдачу и спрашивает:

- Извините, вот вы купили 10 гвоздик, вы к российскому посольству?

- Да, - отвечаю, - а что, какие-то проблемы?

- Вот как вам не стыдно? Россия на нас напала, войну нам объявила, людей наших убивают, а вы… цветы…

- Послушай, дорогая, - перебиваю, - я не буду тебе рассказывать, кто и на кого напал… Ты девочка взрослая и если до тебя, за 3 года, ничего не дошло - я, при всём своём желании, не смогу тебе объяснить этого за 10 минут! Но, раз пошла такая кухня - я задам тебе встречный вопрос: Ты меня сразу "срисовала", как только я попросил выбрать 10 гвоздик, я это по глазам видел, так вот, как ты, такая идейная, продала мне их? Деньги не пахнут? Короче, Девушка, я сейчас не в том настроении, чтобы мило с вами общаться. Верните мне пожалуйста деньги - я не хочу ваших цветов!

Отхожу буквально на 10 метров к рядом торгующей бабульке… Не успел и слова сказать:

- Синку, я все чула, дай я тобі сама виберу гвоздички (Сыночек, я всё слышала, дай я тебе сама выберу гвоздички), - и полезла куда-то в "закрома". Достаёт красивенные - глаз не отвесть), повязывает траурной ленточкой и даёт мне. Расплачиваюсь. Бабулька отсчитывает сдачу… Пересчитываю и выходит, что сдачи она дала больше чем нужно.

- Бабушка, - говорю, - вы, наверное, просчитались, что-то вы мне слишком много сдачи дали.

- Та ні, Синку, я тобі за собівартістю віддала. Я б сама віднесла, але ноги хворі, не дойду я ... Нехай я не зароблю на цьому, але дуже хочу, щоб люди знали: Не всі ми озвіріли! Не всі з глузду з'їхали! (Та нет, Сыночек, я тебе по себестоимости отдала. Я бы сама отнесла, но ноги больные, не дойду я... Пусть я не заработаю на этом, но очень хочу, чтобы люди знали: Не все мы озверели! Не все с ума сошли!)…

Что вам сказать? Сейчас пишу это, а у самого слезы на глаза наворачиваются… какие же мы всё таки разные… Что я мог ей ответить на это? Сказал спасибо, положил ей на раскладку всю сдачу, которую она мне отсчитала и "сбежал", пока она не поняла ничего. Иду к машине и думаю: Какого хрена?! Твою же так, Славентий, ну что они с тобой сделают? Не убьют же? Ну дадут пизды, ну так не впервой же)) Кто по молодости не отхватывал? А раз так, то пошли они все нахер! Я спецом пойду пешком от Севостопольской до посольства, спецом пойду по Воздухофлотскому со стороны посольства, спецом не буду обходить остановки общественного транспорта - пусть суки удавятся! Да)) Давно я не ощущал на себе столь разнообразной палитры взглядов и чувств, от неприкрытого восхищения, до откровенной ненависти…


Подхожу к посольству и, на удивление, не вижу ни одного чубатого бабуина! Только человек десять фотографов и операторов с видеокамерами… Как только увидели меня, все как по команде начали щелкать затворами камер. Кто они, куда попадут эти фотографии и чем всё это закончится - не имею не малейшего понятия! Да как-то и похуй, если честно! Почувствовал себя звездой на красной дорожке, епта)) Прикрепил цветы к ограде посольства и отошел метров на 20 "понаблюдать"… Очень огорчила активность вменяемой части Украины. Подходило очень мало людей, но вы бы видели их взгляд, их осанки, их сжатые скулы… Аж гордость охватила за мой Киев! "Нас мало, но мы в тельняшках"! Как же я не завидую тем, кто не успеет здрыснуть, когда придёт пора! Я даже не могу себе представить, что их ждёт, когда чаша терпения переполнится и месть, за эти годы унижений, выплеснется на улицы…

Ну вот и всё) Я прекрасно всех понимаю и не имею права никого ни в чем упрекать… могу лишь только просить: Друзья, Киевляне, с большой буквы, если вы боитесь - отбросьте ваш страх, если вы заняты на работе или домашними делами, пожалуйста, найдите время, съездите к посольству России. Сколь мы еще будем сидеть по норам? Теперь вы понимаете почему активное меньшинство дебилоидов поставило раком всю страну? Я не призываю вас идти на майдан свергать эту бандеровскую мразь! Нет! Я всего лишь прошу вас оставаться до конца людьми и выполнить свой "гражданский долг" - показать России, что на Украине не все ебанутые!

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=148371109024454&id=100015546972900

*****
Вот это фото ниже, оттуда же, из ФБ киевского хероя, превозмогшего страх и выразившего братскую солидарность с нашим горем -


*****
Снимок красноречивый, для тех, кто способен справиться с эмоциями и включить мозг...
Для прочих же. Мои вы хорошие, беспамятные,  бездумные, наивные и просто терпилы, вынуждена напомнить текст того же киевлянина, брата-русофила, полугодичной давности -[Spoiler (click to open)]

Вячеслав Лунгу21 авг 2016

Сука, зашел в твиттер новости почитать, называется - настроение коту под хвост... :(

Ах ты тупая рашистская мразь! Ты не понимаешь почему украинцы ненавидят русских и не хотят называть их братьями? Ну, сука, слушай!

Ты, пидарасина, даже не узнав о том, кто я такой и чем дышу, даже не зайдя ко мне на страницу, называешь меня нацистом и желаешь мне смерти? Ты, тварь безмозглая, возмущаешься, что я зову на Украину российскую армию и говоришь, что "рязанские парни" не должны и не будут гибнуть за, ёбаных хохлов? Ты говоришь, что это наше дерьмо и нам самим его расхлёбывать? Ты называешь меня долбоёбом, который не может понять, что, войдя на Украину Россия не будет разбираться, кто хороший хохол, а кто плохой? Ты, упрекаешь меня в том, что вы не скакали за печеньки и навели у себя порядок сами, а не сидели ровненько на сраке? Ты называешь меня тупым молдаванином, который не ест консервированных огурцов, потому что голова в банку не влазит и поэтому ничего этого не понимаю? …

И после этого ты называешь меня фашистом. Да, я, блять, в 1000 раз больше русский, чем ты! Тебе напомнить, как ты радостно скакал с российским флагом вокруг ельцинских танков, когда тот расстреливал из них дом правительства? Тебе напомнить про народные гулянья, на которых ты всей семьей радовался и пел песни после победы дерьмократии? А может это лично ты привел к власти человека, который навел в России порядок? Ты, своим рыбьим умом, до сих пор не можешь понять, что происходящее на Украине это именно российская проблема и именно ей её расхлёбывать! От своего скудоумия ты не можешь понять даже такой элементарной вещи, что ты никто! Твоё мнение и высеры и в хуй никому не тарахтели! Ты пешка, в игре престолов называемой геополитикой! Будет приказ от главнокомандующего и "рязанские парни" аж бегом побегут на Украину! Не будешь разбираться, кто хороший, а кто нет? Под трибунал пойдёшь, долбоёбина! Ты своим куриным мозгом даже не можешь понять, по какой именно причине российская армия еще не вошла на Украину! Ты хоть базар фильтруй, уёбок ты конченый! Шо ты несешь? Так может украинские СМИ и не пиздят вовсе? Может правду говорят, что в смерти мирного населения Донбасса виновна армия ВСН? А почему бы и нет? Вам же похуй! Вы же не разбираетесь, кто есть кто! …


А ты, выблядок донбассовский, вторящий ему во всем, ты называешь себя героем, а киевлян куянами и винишь во всем их? Тебе напомнить, как ты четверть века ровно сидел на жопе, смотрел в сторону Киева и ждал, когда киевляне разрулят всё? Тебе напомнить сколько таких, как ты героев сидят по домам и ложили большой и толстый на ополчение? Тебе напомнить итоги вашего референдума, показавшего, что у вас скакунов чуть ли не половина? Тебе объяснить, что именно по этой причине ВВП и не забрал Донбасс в состав России? Тебе напомнить сколько таких, как ты героев, не пошло в ополчение, а съебнуло в Москву? Тебе напомнить, как вместо того, чтобы воевать за свою землю и дома они сейчас сидят в России и хуесосят её правительство? Путин введи войска, а ты пидарасина будешь в Москве отсиживаться?

Как же вы все заебали! Что говорить о майданутом скакуне, если даже я, человек совершивший единственную ошибку и проголосовавший в 91-ом за развал Союза, но прозревший буквально через полгода и с этого момента ни разу, не сказавший ни одного кривого слова в адрес России, всё это время, выступавший за объединение с Россией, а с начала майдана, ставший активным блогером, агитирующим украинцев за Россию, плюю тебе в лицо и говорю тебе в глаза: - Это благодаря тебе, ублюдку, украинцы не хотят иметь с Россией ничего общего! Не брат ты мне, гнида рашистская!

https://vk.com/wall234254537_4066*****
Ну? Сравнили? Оценили? И? Неужто вас, сограждане, совсем ничем не проймешь?
Вы непременно желаете снова поскакать по тем же граблям, купившись на вековую хохляцкую хитрость и уверенность в том, что простодушные русские лохи и терпилы, опять - "поймут и простят", будут - "платить и каяться"?
Так это особо забывчивые индивидуально, пожалуйста, в частном порядке, без России и всех россиян. Примите братскую украинскую семью, поселите у себя, кормите-поите и содержите - лечите любовью. О результатах расскажете.

И да. Питерская трагедия близка каждому из нас как никакая другая, вообразить себя, своих близких и знакомых на месте ее жертв - может любой.
На то и был расчет террористов, исламские они, или украинские, неважно - и их хозяев, кем бы они ни были.
Ни паники, ни страха не будет, не дождутся, будет внутренняя мобилизация и готовность  выстоять и преодолеть. Наше горе мы спрячем в себе, а слезы останутся внутри, не пролившись.
Но вот фальшивого сопереживания и крокодиловых слез небратьев-каинов нам не надо. Гоните плакальщиков и лжесочувствующих прочь. Прямо по Илье Муромцу.

Кстати, о "крокодиловых слезах" соседей. Насчет спешного навешивания теракта на исламистов, тоже, подумайте хорошенько - кого и зачем столь дружно и активно выгораживают наши рукопожатные укрофилы в медиаполе?
И почему для многих трезвомыслящих сограждан, не страдающих укробесием, приоритетной остается все же "украинская" версия теракта -[Spoiler (click to open)]

«Почему-то никто не рассматривает самую напрашивающуюся версию - украинцы, наконец, начали. Я давно удивляюсь, где в России украинский террор. Потому что возможностей для него море: они внешне и по голосу неотличимы от русских, на них не думают, есть мотивация. Разумеется, они не шахиды-смертники (за украинцами такого не водится), а умные подонки, которые будут оставлять в вагонах сумочки-пакетики и т. п. Путинские будут, конечно, блеять про уважаемых партнеров и отдельные неконструктивные элементы, даже если украинцы сами во всем признаются».
http://www.4pera.ru/news/picture_of_the_day/kto_vzryvaet_sankt_peterburg_v_metro_severnoy_stolitsy_proizoshli_terakty/
---
..От украинских диверсантов до внутренних экстремистов - как минимум три враждебные России группы могли спланировать теракт в метро Санкт-Петербурге, в результате которого погибли по меньшей мере 10 человек. Кто мог устроить взрывы в метро, «МК» рассказал генерал-майор ФСБ в запасе Александр Михайлов.
- Уже в ближайшее время российским спецслужбам придется ответить на очень большой перечень вопросов, связанных с взрывами в питерском метро. Конечно, сейчас строить версии рано, однако выдвинуть некоторые предположения можно. Во-первых, довольно давно мы уже слышим от украинских военных, политиков и националистически настроенной молодежи, что они будут нас убивать...
- То есть граждане Украины могли быть причастны к взрывам в метро?
- Почему нет? Любой из них легко «сольется» с местными жителями - все прекрасно владеют русским языком, абсолютно неприметной славянской внешности. Зашел, оставил пакет в углу вагона, вышел...
---
Цитата: Poljakov Gennadi от 03.04.2017 21:37:18
Так, офицер ФСБ, перешедший на сторону Украины во время вооруженного конфликта, предположил в разговоре с «МК», что взрывы могут лежать на совести неонацистов. Все они связаны с «Правым сектором»*.
По некоторым данным, лица террористов попали на видеокамеры в метро.
Почему-то мне пришла в голову такая же версия.
Противоречат исламистскому следу:
Встреча Путина с Лукашенко в Питере - не событие для исламистов.
Отсутствие смертника, характерного для терактов джихадистов. За нацистский/оппозиционный/украинский след:
Наличие "боевых связей" украинских неонацистов с так называемой несистемной оппозицией в РФ
Целый ряд последних событий на Украине (взрывы, убийство Вороненкова, нападения с российскими банками)
Мгновенная реакция на теракты правых/нацистов Украины и несистемщиков (выгодно Путину, провело ФСБ).
ЗЫ. Исламисты молчат. Не берут на себя ответственность. По крайней мере сразу после самого теракта. Что тоже далеко не характерно.
Россию всеми силами пытаются втянуть в непосредственный военный конфликт. И онижедети Навального присутствуют в качестве "дополнительного аргумента".
Подмигивающий
Информация о засылке террористических групп в Крым/РФ из Украины уже проходила. И неоднократно. Крупные внутриполитические проблемы/или возможность/попытка их создать - практически единственный выход для Украины. Убийство Вороненкова в том же ряду.
---
Aleksandr Chudik
2017-04-04 00:18 (местное)
В Киеве на всех станциях метро сегодня усиленные наряды- по двое полицейских и по двое ВВшников, все в брониках.
flackelf
2017-04-04 00:23 (местное)
Украине то чего бояться? Эти своих взрывать не будут

Неонацист-перебежчик на Украину недвусмысленно намекнул на организаторов сегодняшнего взрыва в метро

03.04.2017 - 18:54




Участник «АТО», боевик одного из карательных батальонов неонацист Илья Богданов, выдающий себя за бывшего сотрудника ФСБ (на самом деле всего лишь закончивший институт Погранвойск) и два года назад сбежавший из РФ в Украину, в иносказательной форме намекнул, что за сегодняшним терактом в Петербурге стоят его «побратимы».

Свое заявление он облек в глумливую форму описания «пророческого сна», о котором он действительно рассказал еще в пятницу, 31 марта.

«Мой сон сбылся. Москву с Питером перепутал, но картинка та. Интерпретировал по ассоциативному ряду: Россия - Москва.

http://rusvesna.su/news/1491234851

Украина, Россия, инфовойна, украинство, теракт

Previous post Next post
Up