работа по найму

Sep 29, 2023 13:41


Самое неприятное в работе по найму в том, что никогда заранее не ясно что тебя ждет на «новом месте». Это всегда «кот в мешке». Нет, конечно какие-то условия можно выяснить, но скорее всего не они будут определять насколько комфортно тебе будет работать. Это по сути единственное что меня останавливает от активного поиска нового места. Текущий «кот ( Read more... )

работа, 2023

Leave a comment

Comments 1

rinatzakirov September 29 2023, 09:58:22 UTC

Вот да. Самая драма и геморрой - это поиск новой работы. Особенно по объявлению. И адаптация на новом месте, конечно. Поэтому лучше до последнего сидеть на старом.

Насчет отсутствия корреляции - в точку. Причина мне видится во всеобщем пофигизме и некомпетентности. И в верхах, и в низах. Начальнику тупо не хватает компетенций понять, чем занимается подчиненный, за что платить ему хорошие деньги. Рабочий искренне верит, что начальник целыми днями ничего не делает, пьет чай и гребет деньги лопатой. Какой то массовый синдром Даннинга-Крюгера.

Есть очень толковые кадры, и среди молодежи тоже, но в целом - мрак. Особенно в рабочих профессиях.

Reply


Leave a comment

Up