Российские оккупанты сжигают флаг ФК "Шахтер"

Mar 10, 2014 10:19

http://www.youtube.com/watch?v=e3UGRLciteI

image Click to view



Очередное свидетельство того, что костяк бесчинствующих в Донецке фашистов на самом деле провокаторы из РФ - вчерашнее сожжение флага ФК "Шахтер" в Донецке. Событие для города беспрецендентное. Возможно, недончанам трудно это понять, но уж поверьте мне - жители Донецка не стали бы жечь флаг "Шахтера". Футбольный клуб - единственный символ, по-настоящему объединяющий горожан.

Флаг "Шахтера" всегда был признаваем во всех кругах. Ультрас "Шахтера" - украинские националисты, почти как и все ультрас украинских ФК. Обычные дончане, независимо от политических взглядов, всегда с удовольствием поддерживали "Шахтер" на стадионе, заполняя его до отказа. Во время последнего матча против чешской "Виктории" половина стадиона кричала "Беркут! Беркут!", а другая половина - пела украинский гимн. Но никто не болел за чехов.

Юлия Тимошенко в 2004 году, выступая по ТВ в Донецке, надела футболку "Шахтера" - на 100% узнаваемый и объединяющий символ для всех дончан. Уж насколько я не люблю Ахметова и его ставленников, но на стадион ходил с 15 лет, в том числе - и в фан-сектор. И тут вдруг объявляются какие-то черти и срывают флаг "Шахтера" прямо на улице. Самый донецкий символ из всех возможных. Патриоты Донбасса так не поступают. Выделывать такое могут разве что заезжие болельщики ФК "Ростов" или какой-нибудь московской команды.

Для многих жителей Донецка этот поступок губаревцев - как плевок в душу. Очень глупый шаг заезжих вандалов. Не говоря уже про сорванные украинские флаги. Это после всех-то разговоров о "братских народах" и "братской стране". Разве братскую символику топчут и сжигают?

Ахметов, оккупация, маразм, Донецк, Донбасс

Previous post Next post
Up