Три Ивана в трёх соснах

Feb 06, 2020 15:22

Начну с истории вопроса ( Read more... )

круг чтения, идеология

Leave a comment

Comments 8

lj_frank_bot February 6 2020, 09:24:16 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: История, Общество.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply

flint_954 February 6 2020, 09:26:08 UTC
Правильно.

Reply


livejournal February 6 2020, 10:35:20 UTC
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal сибирского региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply

flint_954 February 6 2020, 12:41:06 UTC
+

Reply


wpiggy February 6 2020, 11:54:11 UTC
"Приехали" относится не только к "рррррусским", а и просто к разношёрстной либеральной общественности, особенно к той, которая с "пгавильными генами".

>А еврейский вопрос стоял и ставился в каждой стране по-своему.

Господа "с хорошими лицами", запомните раз и насегда - все эти ваши "блестящие патриоты" и прочие "пассажиры философского парохода" были не просто жестокими сторонниками "чистоты нации", а ещё и самыми обыкновенными антисемитами. Рррррусская интеллегенция вообще не видела в этом почти ничего дурного.

ЗЫ Мы ещё и про речь г-на Мережковского на немецком радио помним. "Говно нации" во всей красе...

Reply

flint_954 February 6 2020, 12:44:51 UTC
Да, тут ещё нужно особенно подчеркнуть деятельное участие казачков типа Краснова, Шкуро, Туркула и проч. Эти-то не просто бла-бла-блакали, а с оружием в руках поддерживали устремления Алоизовича. Их, кстати, сейчас на юге поднимать стараются - знать, неспроста было т.н. расказачивание, ох, неспроста...

Reply

wpiggy February 6 2020, 13:23:19 UTC
Конечно неспроста. Ну так с 19 века пытались, так как наличие толп плохоуправляемых вооружённых людей на границах империи это очень стрёмная тема. Дальнейшая ну очень кровавая история показала, что таки да, надо было расказачить ещё при Александре II.
ЗЫ Шкуру, Краснова и остальную банду в "святые 90-е" даже реабилитировать порывались. Но даже в те, совершенно ебанутые времена, до этого не дошло. Даже англичане в "Золотом глазе" сделали антагонистом Бонда как раз потомка "казачков", который тупо мстит Англии "за родителей" (Краснова и прочих выдали СССР именно англичане).

Reply

flint_954 February 6 2020, 14:00:00 UTC
У меня где-то есть книга сына Краснова, который сидел а лагере и был трогательно обласкан представителями аристократических фамилий, отбывавших "за происхождение". Как там эти тётки-дворяночки подсовывали "мальчику" (воевавшему, кстати, в корпусе фон Панвица) лучшие кусочки, давали читать книжки и спасали от тяжёлых работ.
Отсюда вывод - любовь к фашистам (или пособникам) - родовое свойство росс. дворянства. Как и антисемитизм, да.
Дворяне, поверившие в революцию, скорее, исключение. И подвергались со стороны людей с прекрасными лицами ожесточённой травле. Пример - Алексей Толстой.

Reply


Leave a comment

Up