Портал «Анти-раскол» - форпост модернизма и обновленчества

Mar 12, 2012 00:19


Портал «Анти-раскол» - форпост модернизма и обновленчества

(К вопросу о том, является ли деятельность А.В. Слесарева раскольнической)

I. Единое на потребу. Во главе угла жизни русского человека - Бог Троица, а в красном углу дома - православная икона. Верность Богу - смысл жизни на все времена для православного христианина (а таковым только и ( Read more... )

Обновленчество, Торжество Православия, Православное вероучение

Leave a comment

Comments 56

varnava_mp March 11 2012, 21:24:15 UTC
"под сенью Минской Духовной Академии свили свое гнездышко последователи прот. Александра Меня." - Да, весьма прискорбно...

Reply

fedorohotnick March 12 2012, 14:18:52 UTC
Особенно прискорбно то, что в Белоруссии. И так многострадальная земля. Лично у меня к беларуссам почему-то всегда особо теплое и доверчевое отношение. А тут на тебе.

Reply

aleksi_popovich March 12 2012, 19:39:45 UTC
Тоже никак не мог ожидать что в столь любимой мною стране может быть такой духовный упадок. Наверно они еще в СССР живут. Это две стороны одной медали.

Reply

fedorohotnick March 12 2012, 19:59:53 UTC
Это все какой-то нонсенс. Все должно рассеяться. Как хотелось, что бы поскорей. Все это, брат, по грехам нашим. А с другой стороны, кто ведает пути Божьи? Наверное зачем то Господь попустил это искушение, но сотворит и избытие в свое время. В Сретенском история с Кочетковым долго тянулась. А потом что-то произошло, и раз - нет Кочетковской общины, а есть Сретенский монастырь. Кое-что мне известно о том, что произошло. Господь помог через угодников Божьих. Помолились к ним усердно.

Reply


Лапшин - еще один последователь Александра Меня kuzma_prutkoff March 11 2012, 21:37:02 UTC
Вот еще один последователь Александра Меня: о. Лапшин, Владимир Николаевич который является настоятелем прихода в котором была организована массовая интернет акция в поддержку богохульства в Храме Христа Спасителя.

Reply

Re: Лапшин - еще один последователь Александра Меня fedorohotnick March 12 2012, 14:20:47 UTC
Удовлетворение собственного любопытства не всегда совместимо с послушанием. Прот. А. Мень проявил непослушание и открыл потаенную дверь, чтобы вдохнуть "воздух католической и протестантской свободы". На узком пути Православия ему было тесно и душно. В эту дверь "церковной вседозволенности" или "обновленчества" проследовали слишком многие. Меневской идеологией поражена значительная часть церковной среды.

Reply

kuzma_prutkoff March 12 2012, 15:08:28 UTC
поражена значительная часть ?

Reply

fedorohotnick March 12 2012, 15:46:08 UTC
Я был прихожанином Сретенского монастыря, когда он еще был Подворьем Псково-Печерского монастыря, и мне довелось наблюдать с близкого расстояния общину о. Георгия Кочеткова. Они занимали территорию и помещения. Это очень "тяжелый" контингент духовно-больных людей. Что либо доказывать им бессмысленно. Из всех кочетковцев, кто был мне знаком, а я мог узнать в лицо несколько десятков, так они примелькались, только одна девушка покаялась и стала прихожанкой Сретенского монастыря. И все. Их прищлось выкуривать силовыми методами, буквально брать штурмом кочетковскую цитадель, т. е. помещения, где они размещались. Так вот, там чего только не было из литературы, вплось до руководства по черной магии. Главное, что их очень много и кочетковские общины разбросаны по всей стране. Дело у них было поставлено на широкую ногу. Как сейчас - не знаю. Кочетковский приход был поделен на меокие общины. В каждой есть старший, связь налажена превосходно. По сути это настоящая разветвленная секта, которая в то время могла даже наплевать на распоряжение ( ... )

Reply


Странный этот тип Слесарев kuzma_prutkoff March 11 2012, 21:51:43 UTC
Если посмотреть сайт (портал слишком громко сказано) «Анти-раскол», то по материалам складывается впечатление, что он действительно антираскольнический. Там кругом какие-то ужасные неизвестные никому то ли сектанты, то ли еретики то ли вообще непонятно кто - папуасы какие-то. Это что? Маскировка у Слесарева такая? Он пишет что этот "портал" - редакция. Так у него тоже сеть создана в Минске на подобии как у Лапшина и Кочеткова? Неужели вся семинария под его влиянием? Он ведь всего лишь преподаватель притом молодой, даже не священник. Странно очень. Неприятный тип. Сайт у него гадковатый какой-то. А может он рехнулся? Ведь известно, что психиатры немного того, как свои пациента становятся. Если он целыми днями, как я смотрю, роится в этих параноиках ничего удивительного, что поедет крыша у любого человека.

Reply

Re: Странный этот тип Слесарев fedorohotnick March 12 2012, 14:32:43 UTC
Без воли Божией крыша не едет. Едет она у тех, о ком Господь сказал: "О род лукавый и прелюбодейный". Впрочем и про нас тоже. Господи, помилуй.
Вся ли семинария или нет, сказать сложно. Но то что вокруг сайта "Анти-раскол" вьется много единомышленников А.В Слесарева, это точно, достаточно почитать комментарии. По поводу закрытия журнала "Благодатный огонь", комментаторы подняли настоящий визг от щастья.

Reply

kuzma_prutkoff March 12 2012, 14:59:44 UTC
так визжат бесноватые

Reply

Приоткрою секрет Слесарева aleksi_popovich March 12 2012, 15:42:55 UTC
Это не бесноватые, по крайней мере не во множественном числе, а сам Слесарев собственной персоной. К нему никто не приходит разговаривать на эти сомнительные темы, вот ему и приходится поддерживать диалог самому с собой создавая хоть какую-то видимость одобрения.

Reply


Очень познавательный видеоматериал о кочетковцах andrei_68 March 13 2012, 08:51:49 UTC
Re: Очень познавательный видеоматериал о кочетковцах fedorohotnick March 13 2012, 10:33:54 UTC
Спаси Господи, Андрей. Этот кинодокумент - очень важное свидетельство.
Смогу просмотреть полностью и прокомментировать только вечером.

Reply

Re: Очень познавательный видеоматериал о кочетковцах fedorohotnick March 13 2012, 18:24:18 UTC
Только что просмотрел фильм. Хотя я и был в Сретенском и хорошо изучил этих людей, но привыкнуть к такому невозможно - состояние после просмотра шоковое. Вот так фарисеи в лицо глумились над Господом, перемежая свою злобу цитатами из Священного Писания. Фарисеи хотели Бога записать в свои пособники!
Андрей, с Вашего позволения, выложу фильм у себя в журнале.
Спаси Господи.

Reply

Re: Очень познавательный видеоматериал о кочетковцах andrei_68 March 13 2012, 20:30:58 UTC
Юрий, я тоже как и Вы был в шоке от увиденного и не мог поверить, что такое могут устроить те, кто именует себя православными... Как так можно глумиться над священником в Божьем храме?.. Хотя я понимаю, что это обработанная своим пастырем паства и большая часть ответственности за содеянное лежит именно на Г. Кочеткове, т.к. именно он натравливал своих адептов на батюшку, отца Михаила, - тем не менее это не укладывается в голове...
Хотелось бы чтобы как можно больше людей, в особенности те из них, кто собирается пойти к кочетковцам на курсы или те неофиты, которые только что начали ходить на кочетковские катахезаторские курсы - обязательно увидели бы этот фильм, тогда уж они точно бы задумались в правильном направлении ли начали сво

Reply


Спаси Господи! anonymous March 13 2012, 11:16:22 UTC
Спаси Господи, Юрий! Я Вам очень признателен, что у Вас на странице много полезного и нужного материала, который помогает разобраться... Ведь так легко споткнуться. Меня самого угораздило попасть в катахезаторскую группу кочетковцев, которая действует у нас в городе. Если с Божьей помощью я бы не стал разбираться и докапываться до истины, то так до сих пор наверное и состоял среди этих адептов движения Георгия Кочеткова. Слава Господу, по Его Милости нашел информацию о Г. Кочеткове и вышел из рядов их катахезаторского движения.
Поэтому очень важна правдивая информация, она очень нужна и может помочь таким же как я, которые оступились в свое время!!!
Юрий, Храни Вас Господь на вашем жизненном пути! Буду и дальше знакомиться с тем материалом, который Вы будите у себя размещать...

Reply

Re: Спаси Господи! fedorohotnick March 13 2012, 16:55:27 UTC
Очень рад за Вас, будьте внимательны и смиряйтесь. Бог гордым противится, смиренным дает благодать.

Я такой же как Вы. Трость, ветром колеблемая, спотыкаюсь и падаю, из одной ямы в другую переползаю, живу в миру, окруженный соблазнами, которым и подвержен бесконечно.
Вот нам и даны духовные подпорки: чудотворные иконы и монастыри, и духовные подвижники, кто твердо стоит в Православии и нас поддерживает.

Reply

Re: Спаси Господи! andrei_68 March 13 2012, 20:47:35 UTC
Спаси Господи!

Reply


Leave a comment

Up