С резиной в Армавире хорошо, с выплатами медикам - плохо

May 16, 2020 14:08



Неизвестно, кто выбрал Армавирский завод резиновых изделий для посещения Кондратьева и Мантурова. Завод неплох, есть в ассортименте ароматизированные презервативы резиновые "ЭРОС" и другая продукция.

В советские можно было под три литра воды набрать, не рвались.

[Далее]
Мантуров примчался поднимать рейтинг губернатору, хотя самовозгорание отечественных ИВЛ (китайские комплектующие?) сильно бьёт по министру. Но выбор производственной площадки имеет и обратный эффект. В соцсетях уже шутят: завод отозвал ранее выпущенные изделия.

После визита министра и его дружественного комментария деятельности губернатора, в сетях появился ролик персонала "Скорой помощи" Армавира. Не получивших ни копейки обещанных выплат за работу с коронавирусными больными. Губернатор тут же поручил создать комиссию (в любой непонятной ситуации создавай комиссию или сайт) для выяснения всех причин происшедшего.

Так бывает, когда забываешь слова Путина: "Вы знаете, есть очень замечательная фраза: хотите завалить дело, создайте комиссию. Ну, пускай комиссия работает и выявляет все случаи каких-то нестандартных ситуаций, но хочу обратить ваше внимание и всех коллег - руководителей регионов: это ваша личная ответственность. Не какой-то комиссии, а ваша личная. Так что вы, пожалуйста, доведите это дело до конца, если еще что-то там не сделано".

На фоне бодрых рапортов Минпромторга о количестве закупленного в Китае медоборудования и СИЗ, самовоспламеняющихся ИВЛ отечественного производства, марлевых масок от ФСИН, Мантурову впору возглавлять Минторг. Минпром ещё создать нужно, отделив производителей от системы управленцев-продажников. Одно дело продавать и покупать с откатами через прокладки. И другое, создавать производства и технологии, конкурировать на внутреннем и мировом рынке.


медицина, общество, covid-19, Краснодарский край, промышленность

Previous post Next post
Up