Квачков-Засулич - это антирусская, антихристианская и антисоциалистическая бесовщина смуты

Mar 02, 2023 05:33

Квачков-Засулич:
https://www.youtube.com/watch?v=L8gJaDbIgpE&t=936s

1. Он представляет свою книгу "Манифест Русского мира" - концепцию "русского христианского социализма". Ничего нового там нет - всё тот же пресловутый "синтез" старых идей. Да и само название он взял у Достоевского, в чём сам признался. То есть - не идеолог (как творец идеологии) а всего лишь популяризатор чужих идей. Я уже писал о лживости этой концепции в том смысле, что Квачков-Засулич - трижды враг Бога:
https://evolution-march.livejournal.com/1837278.html
И вообще подробно о нём:
https://evolution-march.livejournal.com/1815954.html
А теперь рассмотрю его мешанину с точки зрения её соответствия трём заявленным ценностям - русскости, христианству и социализму.

2. Это - антирусская концепция, поскольку Квачков-Засулич призывает идти к её целям через смуту. Он, как и другие радикалы, нацелен на смену курса со сменой власти - и даже призывает сместить Путина прямо сейчас, во время судьбоносной войны России с Западом на Украине:
https://evolution-march.livejournal.com/2252142.html
Это гарантированно столкнёт страну в новую пропасть, но на этот раз шансов выжить уже не будет - нет уже прежних ресурсов:
https://evolution-march.livejournal.com/1822269.html
Русский народ всегда больше всего страдает от русских смут, а в новой смуте ему и вовсе грозит потеря государственности, без чего он обречён на быстрое исчезновение (вымирание, смешение, разделение и т.д.). А раньше всего пострадают русские на Украине - смена власти во время войны приведёт к военному поражению России, после чего украинские нацисты начнут уже прямой геноцид русского народа.
Настоящий патриот - это Эволюционный Марш как предотвращение смуты, а не победа в ней:
http://evolution-march.livejournal.com/1562500.html

3. Это - антихристианская концепция, причём дважды:
а) Бог-Творец создал мир как порядок из тьмы и хаоса. Поэтому смута - это Дьявол против Бога и с точки зрения традиции, и с точки зрения Развитеизма, о чём я уже писал:
https://evolution-march.livejournal.com/1827115.html
б) Квачков-Засулич опирается на евангельское христианство, хотя в Откровении Иоанна Богослова сказано, что перед Вторым Пришествием Христа появится новое христианство, в котором уже не будет евангельского смиренчества. Ведь и сам Христос будет обновлённым ("Имя Моё новое") - не смиренным, а карающим. На этом основана концепция Натур-Христианства (в рамках Развитеизма):
https://natur-christ.livejournal.com/
Противоречить Натур-Христианству - это всё равно, что отвергать взросление человека, призывая всю жизнь провести в детсаде. Апокалиптическое христианство - это не отрицание, а продолжение-взросление евангельского христианства.

4. Это - антисоциалистическая концепция, причём трижды:
а) Большевики смогли прийти к социализму через смуту - у страны были резервы (демографический, пассионарный, экономический и т.д.). В новой смуте патриоты неизбежно проиграют западникам - то есть, к власти придут антисоциалисты:
http://evolution-march.livejournal.com/1495664.html
б) Даже если бы чудом патриоты и взяли власть после Путина и страна выжила после смуты - то опять потребовалась бы диктатура, которая опять переросла бы в бюрократизацию, и "новый социализм" пошёл бы по старым граблям к застою, загниванию и краху:
https://evolution-march.livejournal.com/1685573.html
в) Квачков-Засулич предлагает сохранить частную собственность и социальные гарантии - но это обычная западная социал-демократия как "шведский социализм". И то, и то - паразитизм, который противоречит Естественному Отбору и в итоге опять ведёт к загниванию и краху. Единственный жизнеспособный социализм - это Натур-Общизм, в котором нет никакого паразитизма:
https://natur-socialism.livejournal.com/

5. В итоге Квачков-Засулич - шестикратный лжец:
а) В том, что он русский патриот.
б) В том, что он христианин.
в) В том, что он социалист.
Г) В том, что патриоты смогут взять власть после Путина.
д) В том, что смуты не будет, хотя без кровавой драки за власть смена власти не обойдётся, а это путь к смуте (наряду с другими факторами):
https://evolution-march.livejournal.com/1776376.html
е) В том, что всё плохо и на фронте, и в тылу, поэтому без смены власти не обойтись - речь о всепропальщине его и прочих бесов смуты:
https://evolution-march.livejournal.com/2169115.html

6. Лживость Квачкова-Засулич основана на отрицании Принципа наименьшего действия как вселенского Принципа оптимальности-рациональности (в рамках Развитеизма):
https://evolution-march.livejournal.com/1832679.html
Смута - это Принцип наибольшего действия как максимизация, а не минимизация усилий, рисков и потерь. То есть, это иррациональность, а не рациональность. А всё, что иррационально требует веры, которая в отличие от знания является благодатной почвой для лживости. Верят в то, что нравится - знают то, что есть. Предмет знания можно доказать фактами, а предмет веры всякий толкует на свой лад, как ему нравится. И когда это противоречит фактам - на помощь верящему приходит ложь. Иначе не защитить от критики ложные взгляды - ложные потому, что они противоречат фактам.
Эволюционный Марш опирается на ПНД, поэтому и нацелен на рационализацию русского мышления:
https://evolution-march.livejournal.com/22245.html?rfrom=evolution_marsh
Поэтому и является монополистом правдивости - у него просто нет необходимости во лжи:
https://evolution-march.livejournal.com/1795223.html

Ква-ква-пророк

Квачков-Засулич - лжец тотальный:
По всем аспектам Бытия
Он эталон монументальный
Феноменального вранья!

За русских он? А как же смута,
К которой тянет он народ?
В ней русским снова будет люто...
Какой же это патриот?!

Христианин? А как при этом
Он бесом смуты стать посмел?
Пренебрегает он Заветом -
Порядок Божий взял в прицел...

Социалист? А как же можно
Буржуйство допускать при том?
Да и ведь и средство снова ложно:
Впредь левым в смуте - лишь облом...

Есть и другие возраженья,
Но не вместить всё это в стих,
Кто хочет в тему углубленья -
По ссылке всё от сих до сих:
https://evolution-march.livejournal.com/2374435.html

Квачков-Засулич книгу даже
Состряпал из брехни своей -
Смердящую от полной лажи,
И кто-то уж согласен с ней...

Придурков на Руси немало,
Я знаю, как их вразумлять,
Но всё же надо для начала
Пророка смуты - лет на пять!

Да, Истина непобедима,
Но без кнута не обойтись
В стране, где дурь веками чтима
Как путь в "Загадочную Высь"...

Квачковщина как зеркало зверства Хамаса с прицелом на смуту в России https://evolution-march.livejournal.com/2496600.html
Previous post Next post
Up