Кургинян под предлогом невозможности ковид-диктатуры отвергает умеренный ковид-авторитаризм

Dec 16, 2021 06:06

Кургинян:
https://www.youtube.com/watch?v=BPvnWkUc05Q

1. Кургинян продолжает требовать диалога власти с ковид-диссидентами. Я уже писал о недопустимости этого - по причине невменяемости ковид-диссидентов и мракобесной иррациональности российского населения:
https://evolution-march.livejournal.com/2071100.html
Например, как можно уважительно дискутировать с тем же Кургинян, который опять перевирает позицию Путина - якобы тот сказал, что вакцинация может быть только добровольной. На самом деле он сказал, что она может быть и обязательной - сославшись на ФЗ 157. А его негативное отношение к принудиловке - это всего лишь его личное мнение:
https://evolution-march.livejournal.com/2064813.html
Сажать нужно Кургиняна за это по статье о фейках, а не дискутировать с ним.
Кстати, он передёргивает и по теме вакцины против лихорадка денге - говорит, что она оказалась смертельной (на самом деле потенциально смертельной). Во-первых, от неё умерли единицы, а спасла она огромное количество людей. А во-вторых, подобная опасность антиковид-вакцин - вероятностная (отсроченная), а многочисленные смерти от ковида - это реальность уже прямо сейчас. Противопоставлять вероятность и факт - это опять шулерство.

2. Но теперь Кургинян добавил ещё аргумент - мол, Путин против жёстких мер против ковид-диссидентов, потому что у него нет идеологически заряженных кадров. Мол, без этого антиковидные гайки закрутить невозможно - сорвётся резьба. Но ведь вакцинация ускорилась после введения обязательной вакцинации (для некоторых категорий граждан). А потом - и после объявления о скором введении куар-кодов. То есть, уже и такой уровень жёсткости действует. Да, недостаточно, поэтому нужны и другие меры - например завоз западных вакцин:
https://evolution-march.livejournal.com/2126309.html
Но всё-таки это действует. Поэтому не нужна никакая ковид-диктатура, и никто к ней не идёт - налицо умеренный ковид-авторитаризм. То есть, Кургинян опять по-шулерски передёргивает - завышает планку жёсткости вакцинаторов до заведомо недостижимого уровня (якобы необходимого) для того, чтобы сделать эту недостижимость аргументом против нынешней умеренной жёсткости.

3. Да, Путин боится радикальных реформ и сталинских чисток в вертикали власти - и правильно делает. Я давно уже пишу о компромиссной смене курса - иначе гибельный фальстарт (дестабилизация и смута):
https://evolution-march.livejournal.com/2115536.html
Но осторожность Путина оборачивается его нерешительностью и непоследовательностью - поэтому смена курса идёт слишком медленно. Три причины:
https://evolution-march.livejournal.com/2057293.html

4. А ведь с ковидом ситуация совсем другая - да, там и там вопрос жизненно важный. Но острота разная - ведь ковид угрожает массовым мором непосредственно в отличие от кадровых проблем по теме смены социально-экономического курса. Может, массового мора не будет и без жёстких мер, а если будет? Ведь Россия и так уже на первом месте в мире по смертности - надеяться на "Авось" в такой ситуации преступно. Поэтому нерешительность и противоречивость Путина в ковидном вопросе тем более недопустима. Например, Дума уже начала атаку на правительство - именно с путинской подачи:
https://evolution-march.livejournal.com/2125816.html
То есть, по вине Путина начался ковидный раскол элит - и это мощный стимул для торможения вакцинации и усиления ковида. Вывод: ковид-диктатура - это одна крайность, а путинский ковид-либерализм (мешающий умеренному авторитаризму правительства) - другая.

5. Кургинян опять намекает на Ковид-Майдан - мол, пятая колонна во власти своим антиковидным фашизмом толкает страну к антипутинистам, хотя сам же на этот Майдан и работает:
https://evolution-march.livejournal.com/2065008.html
Эту чушь уже и Хазин рапространяет, и Делягин, и Стариков, и т.д. Но они, как и Кургинян, тоже приближают этот самый Майдан (фальшивые запутинцы) - ведь массовый мор приведёт к бунту гораздо более сильному, чем бунт против антиковидных мер:
https://evolution-march.livejournal.com/2124022.html
Да, антипутинские элиты, разумеется, заинтересованы в том, чтобы использовать ковид против Путина - я об этом давно пишу:
https://evolution-march.livejournal.com/1914448.html
Но нельзя отвергать антиковидные меры на этом основании - по принципу "Лучше сдохнем от ковида, чем допустим Майдан". Нужно отделять мух от котлет.
Кургинян врёт, выставляя ковид-диссидентов антиглобалистами - на самом деле они помогают глобалистам двойной дестабилизацией России (мором и Майданом):
https://evolution-march.livejournal.com/2065965.html
При этом он врёт, что среди ковид-диссидентов немало путинских сторонников, которые могли бы выйти на Поклонную-2, если бы не вакцинаторы, настраивающие их против Путина. На самом деле массовый мор (по вине ковид-диссидентов) может сыграть против Путина гораздо сильнее, чем антиковидные меры:
https://evolution-march.livejournal.com/2124022.html
А что касается глобалистской цифровизации - то и тут Кургинян старательно "не понимает", что надо разделять мух и котлеты (куар-коды нужны только во время ковида, а не после него):
https://evolution-march.livejournal.com/2116981.html

6. Всё дело в том, что Кургинян опять по факту работает на олигархов, которых западные санкции подталкивают к свержению Путина:
https://evolution-march.livejournal.com/1931489.html
Кургинян с ними повязан ещё с 90-х, когда он был полит-технологом у семибанкирщины (письмо 13-ти и т.д.). А потом в интересах уже и украинских олигархов (повязанных с российскими) выступил против Стрелкова и поддержал Минский сговор:
https://evolution-march.livejournal.com/1280598.html
То, что он был на Поклонной-2012 - означает не его патриотизм, а всего лишь тогдашнюю заинтересованность олигархов (не всех) в сохранении Путина (путинская ссора с Западом не была ещё такой острой, как после 2014-го).
Неспроста он переводил тему пенсионного протеста на отставку Путина:
https://evolution-march.livejournal.com/1767502.html

Майданный кургивирус

Антиваксер Кургинян
О ковидной диктатуре
Верещит "Но пассаран!!!"
Шулером на русской дури -

Врёт с расчётом, что народ
Купится на бредни снова
И протестовать попрёт,
Отключив мозги сурово.

Врёт про заговор элит:
Мол, к вакцинам принужденье -
Антипутинский гамбит,
Чтоб озлилось населенье.

Типа нет сейчас людей
Для тотальной чрезвычайки -
Значит, Путина взашей,
Если власть закрутит гайки.

Нет, придурок, всё не так!
В рост пошли прививки мигом -
Лишь показан был кулак
Куар-кодный ковид-фигам!

Где же диктатура тут?
Обошлись намёком только!
Коды же когда введут -
Рост пойдёт и вовсе бойко!

Ну, зачем был Кургинян
Антиоранжист когда-то?
Ведь сейчас-то на Майдан
Пашет - для олигархата!

Он повязан с ним давно:
Был у БАБа полит-повар,
После - Русский мир на дно
Гнал, пиаря Минский сговор.

Вот и нынче он идёт
Олигархам в услуженье -
Сбросить санкционный гнёт
Через Путина сверженье...

Кургиштамм

Кургинян - ковидный штамм
Хуже "дельт" и "омикронов":
Снова ищет ключ к умам
Старый мастер лохотронов.

Ковид-фейки - льёт рекой,
Но ведь этого же мало -
Нужен фокус тут такой,
Чтоб страна вся запылала...

Эврика! Раскол элит -
Динамит под власть надёжный!
В общем, нужен тут кульбит
Не особо-то и сложный:

Диктатурой угрожать -
Мол, на Путина боярам
Выгодно науськать рать
Антиковидным угаром.

Кургиплут под это гнёт
Линию ковид-протеста -
Всё вертя наоборот,
Логику кромсая в тесто.

Ну, а где Ковид-Майдан,
Там и мор ковидный рядом:
Тьма таких, как Кургинян -
И ковид созреет адом.

Как же этот штамм убить?
Шанс вакцинам дать шаблонным?
Нет! Уймём жулья мы прыть -
Маршем Эволюционным!

Главный вот его секрет:
Мухи от котлет отдельно -
Отвергая ложь и бред,
В корень бедствий бить прицельно!

Письмо 13-ти, Минский сговор, ковид-диссидентство и т.д. - работа Кургиняна на олигархов
https://evolution-march.livejournal.com/2129407.html
Previous post Next post
Up