Развитеизм - это отмена Закона энтропии системным Принципом наименьшего действия

Nov 23, 2021 06:01

Сурков "Куда делся хаос? Распаковка стабильности":
https://actualcomment.ru/kuda-delsya-khaos-raspakovka-stabilnosti-2111201336.html

1. Он считает, что государство - это средство против энтропии/хаоса, которая согласно Второму закону термодинамики постоянно растёт. Мол, для сохранения внутренней стабильности в России принято территориально расширяться и экспортировать хаос вовне (подливает масла в огонь западной истерии вокруг "скорого вторжения России на Украину"). Сурков неправ - ведь при внутреннем неустройстве государства никакие внешние успехи ему не помогут - разве что отсрочат крах. Поэтому копать нужно вглубь - взять на вооружение фактор человеческого разума, который может отменить Закон энтропии для государства, да и для других систем.

2. В Природе есть Принцип наименьшего действия - Принцип оптимальность (результат наименьшей ценой). Излагаю его в рамках концепции Развитеизма:
https://evolution-march.livejournal.com/1832679.html
В каждой системе есть индивидуальные ПНД - для частей систем. Пока эти ПНД совпадают с принципами существования системы - она существует. Когда перестают совпадать - она разрушается. Для вечного существования системы нужен системный ПНД, которому подчинялись бы частные ПНД. В той части Природы, где нет Разумной Материи - нет системного ПНД.

3. А вот в человеческих системах он может быть - для этого и созданы государства, подчиняющие интересы личности государственным и общественным интересам. То есть - индивидуальные ПНД-оптимальности подчиняются системной ПНД-оптимальности. Но никогда ещё не было создано государство, полностью соответствующее системному ПНД - в той или иной степени все государства неоптимальны. Проще говоря - несправедливы, негармоничны. А это рождает противоречия, которые в свою очередь создают беспорядок-энтропию. Поэтому и вынуждены государства этот беспорядок направлять вовне. Но в итоге хаос накапливается в масштабах всего человечества, и оно заходит в тупик, грозящий такой глобальной смутой, что может возникнуть вопрос о самом существовании человечества как системы (к этому сейчас оно и приближается - всесторонний кризис налицо).

4. Натур-Общизм - это идеология Натур-Общества, которое полностью соответствует системному ПНД. Частные оптимальности в нём подчинены общей оптимальности одним-единственным способом - запретом паразитизма на основе нового понимания Естественного Отбора (сила частного как сила общего - это и есть системный ПНД):
https://natur-socialism.livejournal.com/2048.html
Запрет на всех уровнях - от паразитирования человека на человеке (посредством частной собственности, социальных гарантий, равного избирательного права и т.д.) до паразитирования власти на обществе (безответственность власти перед народом):
https://natur-socialism.livejournal.com/
Только так можно воспитать человека в духе максимальной требовательности к власти - помимо прочего лишённого "отеческой" опеки государства (через социальные гарантии). Без такого человека все демократические институты (предназначенные для минимизации энтропии) полноценно работать не могут (Натур-Демократия как ответственность всех передо всеми):
https://evolution-march.livejournal.com/2018364.html

5. Закон энтропии - для замкнутых систем. На первый взгляд, может показаться, что Разум - это внешнее воздействие на систему, прекращающее её замкнутость. Но ведь Разум - такое же явление Природы, как и всё остальное. Это просто результат Развития Материи - опять-таки согласно ПНД (оптимизация поведения животных до уровня осознанности-рациональности). То есть, Разум - тоже часть человеческой системы, как и все остальные. Таким образом, Натур-Общизм отменяет Второй закон термодинамики для государств, и им нет нужды экспортировать хаос вовне (по причине его отсутствия). А значит, и человечество спасётся от хаоса (а в перспективе теоретически оно сможет спасти от энтропии и Землю, и Солнечную систему, и всю Вселенную). Кстати, ему тоже нужен системный ПНД и первый шаг к этому - концепция Натур-Глобализма:
https://evolution-march.livejournal.com/2070049.html

6. И Натур-Общизм, и Натур-Глобализм основаны на мировоззрении Развитеизма, где Бог-Творец - это Воля к Власти-Развитию-Усилению:
https://natur-christ.livejournal.com/59248.html
Развитеизм - это полноценное Развитие:
https://evolution-march.livejournal.com/2030744.html
Такое Развитие требует преодоления энтропии, что и делают его вышеуказанные части-идеологии (и другие тоже).
В неразумной части Природы полноценной/системной Воли к Власти быть не может. То есть, Бог-Творец может стать действительно всемогущим (сильнее энтропии) только с помощью Разума (человеческого и других цивилизаций) - иначе это всего лишь изначальное Расширение:
https://proza.ru/2012/12/31/1191
Впрочем, Разум - это результат качественного аспекта Расширения согласно ПНД, то есть, Бог развивает сам себя (через людей и т.д.). Это перекликается с концепцией русского народа как коллективного Христа Второго Пришествия:
http://natur-christ.livejournal.com/47547.html
Кроме этого, ПНД необходим и на актуально-политическом уровне - например, сейчас он жизненно необходим для России, которая опять на пороге смуты. Проекция ПНД на политику - Эволюционный Марш как оптимальная смена курса (наименьшей ценой - без смуты):
http://evolution-march.livejournal.com/1574991.html
В рамках всего этого России нужна новая Русская Идея, где ко всестороннему Русскому Расширению добавляется качественный аспект Воли к Власти - то есть, ПНД-оптимальность-гармоничность-рациональность:
https://evolution-march.livejournal.com/2109498.html
Соответственно, ПНД-Разум становится основой для цивилизации Севера как русского Натур-Мессианства:
https://evolution-march.livejournal.com/1436645.html
Кстати, с религиозной точки зрения энтропия - это Сатана (хаос против Божественной Гармонии). Это лишний раз подтверждает правоту Развитеизма в том, что Бог - это Воля к Власти как гармоничное Развитие.
На основе Развитеизма - Натур-Христианство:
https://natur-christ.livejournal.com/
Русская Натур-Богоносность - это не просто нести Бога в себе, а нести его собой к полному всемогуществу Бога, усиливать его Русским Разумом до победы над Сатаной-энтропией.
Русские - трижды Богоносный народ:
http://natur-christ.livejournal.com/52282.html

Итак, Натур-Антиэнтропия - это коренная перезагрузка смысла ПНД (Натур-ПНД). Учёные делают ошибку, рассматривая его с позиций части системы - игнорируя системный ПНД. Но о какой оптимальности части системы может идти речь, если она, действуя только в своих интересах, противоречит интересам системы и в итоге погибает вместе с ней? Аналог - раковая опухоль. Классический ПНД бессилен перед энтропией, а значит, неполноценен. Здесь такая же ошибка, как и с классическим смыслом Естественного Отбора, где сила рассматривается с позиций особи, а не вида:
https://natur-socialism.livejournal.com/2048.html

Антиэнтропия наименьшего действия

Что такое энтропия?
Это - каждый для себя:
Буйствует частей стихия,
Целое в ничто дробя.

Суть Природы - оптимальность:
Принцип Наименьших Дел -
В нём и Сила, и Сакральность,
Всяк лишь этой Правдой цел.

Там, где ПНД системный -
Части с целым заодно.
Если нет - то груз проблемный
Тянет скопом всех на дно.

А системный - там, где Разум:
Только он раздрай систем
Так уймёт гомеостазом,
Что в итоге - благо всем.

Государство - вот спасенье!
Только где его найти???
Всюду - к Истине стремленье,
Но в могилу все пути...

Вот ответ всем этим вздорам:
Лишь Природа даст успех -
Пнув Естественным Отбором
Паразитов к чёрту всех!

Лишь Натур-Общизм тотально
С оптимальностью в ладу -
Упраздним рационально
Энтропийную беду!!!

Шевченко врёт об измене Пушкина, потому что шестикратный предатель и враг Натур-Иерархии https://evolution-march.livejournal.com/2127743.html
Христианское ковид-диссидентство как "Тайна беззакония" на службе у Антихриста https://evolution-march.livejournal.com/2128097.html
Натур-Население, Натур-Общизм и Развитеизм против "перенаселения", паразитизма и гуманизма https://evolution-march.livejournal.com/2128291.html
Сурков против Брестского мира - заминировав страну Минским сговором для войны и смуты https://evolution-march.livejournal.com/2148152.html
Сурковский "Север" - это подзападная Россия, а Натур-Север - это Россия как духовный лидер https://evolution-march.livejournal.com/2491017.html
Previous post Next post
Up