Межчеловек Развитеизма - между консерватизмом и трансгуманизмом и между обезьяной и Сверхчеловеком

Sep 25, 2021 06:19

О. Четверикова:
https://www.youtube.com/watch?v=RAhSB-1Oerc

1. Это известный христианский мракобес. Она выступает против глобализации, цифровизации, вакцинации, трансгуманизации и т.д. - выступает с консервативных позиций. Я уже писал, что консерваторы на самом деле помогают глобалистам - на примере Дугина:
https://evolution-march.livejournal.com/1845286.html
И ковид-диссидентов:
https://evolution-march.livejournal.com/2065965.html
А в данном видео речь идёт о борьбе против переделывания человека в биоробота. Я тоже против этого, но с иных позиций - на основе соответствия Природе.

2. Главный аргумент христианских противников трансгуманизма - мол, каким Бог создал человека, таким ему и должно оставаться, иначе получается, что творение Бога несовершенно, хотя в Библии сказано, что оно "хорошо весьма". Тем более, что создан человек "по образу и подобию Божьему", а Бог не может быть несовершенным. Как христиане отрицают происхождение человека от обезьяны (точнее, от обезьяннего предка), так они по логике должны отрицать и любые изменения в человеке. Даже если эти изменения произойдут естественным, а не трансгуманистическим путём. А если они признают необходимость улучшения человека, то тогда им придётся отказаться и от отрицания дарвинизма, потому что и там, и там одно и то же Развитие (от обезьяны к человеку и от человека к Сверхчеловеку).

3. Такие изменения в человеке неизбежны - а значит, неизбежно появление нового вида. Если эти изменения будут естественными, то получится Сверхчеловек как Натур-Человек. Я описал способы движения к нему (не путать с ницшеанским "Сверхчеловеком", противоречащим Природе):
https://evolution-march.livejournal.com/1847794.html
Невозможно сейчас сказать, как он будет отличаться от человека нынешнего - видимо, внешность изменится не сильно. А вот интеллектуальные способности - наверняка перейдут качественный порог. Возможны и "сверхестественные" (естественные на самом деле) способности - телепатия, телекинез, левитация, телепортация и т.д.

4. Поскольку в Библии не сказано о способности человека, например, летать-телепортироваться - то христиане должны быть против таких изменений. А значит, в частности, против Натур-Евгеники (без перекоса в вейсманизм и лысенковизм) как одного из путей к Натур-Человеку. Ведь согласно ей нельзя допускать рождение генетических уродов (принудительная стерилизация, аборты и т.д.), а в христианстве неспроста их называют "убогими" - то есть, они "у Бога", рядом с ним. То есть - имеют наибольшие шансы на попадание в рай ("немощное мира сего избрал Бог, чтобы посрамить сильное... для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом"). То же и по расовому смешению - христианское "нет ни эллина, ни иудея" мешает улучшать человеческую породу, например, запретом межрасовых браков. Ведь расовое смешение - это деградация обоих геномов (медицинский факт). В идеале такой стратегии все станут уродами (больных детей уже рождается угрожающе много) - а если христиане против этого, то опять у них противоречие (не хотят быть "у Бога", хотя рай - это их главная цель). Да, уродство - это тоже изменение "образа и подобия Божьего", но по воле Бога, а не человека (смешанный брак - это лотерея в каждом частном случае). Тогда как улучшение человека требует человеческих усилий, а это уже "грех гордыни". Помимо прочего ещё и об этом говорил Христос "Взгляните на птиц небесных: они не сеют, не жнут, не собирают в житницы, а Отец ваш Небесный кормит их.... Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.". То есть - надо не трудиться, "как язычники", а молиться, и всё будет - и богатство, и здоровье, и т.д.

5. Я предлагаю коренную перезагрузку христианства - Натур-Христианство как христианство Второго Пришествия Христа (с опорой на Откровение Иоанна):
https://natur-christ.livejournal.com/
На основе Развитеизма, в котором Бог-Творец - это Воля к Власти-Развитию-Усилению:
https://natur-christ.livejournal.com/59248.html
Только так христианство сможет избавиться от вышеуказанных противоречий - ведь "у Бога" будут уже не уроды, а наоборот. Кстати, только так можно примирить креационистов и дарвинистов - да, Бог (Развитие) создал человека, но не из глины, а из обезьяны путём Естественного Отбора как инструмента Воли к Власти. Впрочем, по большому счёту всё-таки из глины, потому что органическая материя родилась из неорганической.

6. Соответственно, лишь натур-христиане смогут успешно противостоять трансгуманизму - выступая против извращённого развития с позиций не отрицания Развития, а его оптимизации. Новое всегда сильнее старого, поэтому речь о том, чтобы не отрицать новое, а правильно идти к нему.
По большому счёту и глобалисты, и его противники-консерваторы находятся в одной парадигме - в гуманизме как вере в право людей жить не по законам Природы:
https://natur-socialism.livejournal.com/1320.html
Развитеизм и Эволюционный Марш против трансгуманизма, постгуманизма, датаизма и прочего гуманизма:
https://evolution-march.livejournal.com/1771330.html
Манифест Натур-Глобализма:
https://evolution-march.livejournal.com/2070049.html

Новое:
Мне ответили:
"Основная аргументация не нова и базируется на инвайронментализме. Большую часть можно более подробно изучить у Лавея (Библия сатанизма) и Гитлера (Моя Борьба).
Единым догматом инвайронментализма является утверждение пользы и правильности всего естественного и природного. Лавей утверждает пользу естественных человеческих желаний, Гитлер - пользу противоборства человеческих рас.
Во всех трёх случаях (включая автора) утверждение пользы натуральности является религиозным догматом, то есть ниоткуда не выводимым утверждением, которое никак не доказывается и которое даже нельзя критиковать."
https://vk.com/id34396724?w=wall34396724_4762_r4763
Мой ответ:
У них извращение Природы. Отличие Естественного Отбора от социал-дарвинизма:
https://natur-socialism.livejournal.com/2048.html
Натур-Общизма от гитлеризма:
https://natur-socialism.livejournal.com/1572.html
Развитеизма от ницшеанства:
http://natur-christ.livejournal.com/36653.html
Натур-Морали от аморальности:
https://natur-christ.livejournal.com/63004.html
И т.д.:
https://proza.ru/avtor/evgggeni

Межчеловек

Мракобесы-христиане
Бесов трансгуманных бьют
Тем, что нет у Бога в плане
Био-цифровых причуд -

Человеку, мол, навечно
Должно быть, как был Адам -
Сотворён он безупречно,
Изменять его не нам!

Стоп. А я вот не согласен!
Мир не закоснел навек -
Он Развитием прекрасен,
Ну, а с ним - и человек!

Был он с обезьяной вместе,
А потом - ушёл вперёд!
Как мешать ему ни лезьте -
Всё равно он дальше прёт!

А вот в бездну иль к вершине -
Это о другом уж речь:
В генно-цифровой пучине
Человека не сберечь...

Только на пути Природном
Быть Развитию Святым -
На пути богоугодном,
Если жечь догматы в дым:

Ведь с Природой Бог совместен!
Бог - Развитие и есть!
Всякий, кто умён и честен,
В этом чти Благую Весть!

О, Сверхчеловек, свети нам
Маяком с высот веков -
Чтоб к трясинам и пучинам
Стали злее мы волков!!!

Натур-Натурализм

Хоть ты так и хоть ты этак -
Не прожить уж без таблеток.
Хоть ты скок и хоть ты прыг -
Род людской идёт в тупик.

Как вернуть людей к Природе?
ЗОЖники стремятся вроде,
Толку же всё нет и нет -
Тут какой-то скрыт секрет.

Надо бы копнуть глубинно
Но - догматами трясинно
То, что кличется "умом"
В понимании людском.

Настоящий Ум давно бы
Прорубился сквозь чащобы
Человеческих идей
И добился Правды всей.

Гуманизм - вот корень бедствий:
Невозможно без последствий
Жить, не ведая родства
С принципами Естества.

Но - натурализм ведь тоже
Извращают, вон из кожи,
Типа "лучшие умы",
А на деле слуги Тьмы.

О, Развитеизм! Ты люто
Жжёшь лучами Абсолюта
Все писанья всех эпох,
Где Развитие - не Бог!

Ты не верою надёжен -
Только знанием возможен
Без протезов и аптек
Настоящий Человек!

Сможет нынешний калека
Вырасти в Сверхчеловека
Лишь упорнейшим трудом -
Лишь Умом! Умом!! Умом!!!

Шесть Натур-Путей к Сверхчеловеку или Натур-Человек - не белокурая бестия:
https://evolution-march.livejournal.com/1847794.html
Гуманизм - это смерть, Натурализм - это Жизнь:
https://natur-socialism.livejournal.com/1320.html
Против цифрового Антихриста - Натур-Развитие и Натур-Христос, а не консерваторы всех мастей https://evolution-march.livejournal.com/2139170.html
Previous post Next post
Up