Марксизм - это тупиковый Прогресс, а Эволюционный Марш и Натур-Общизм - это Ноогресс

Aug 10, 2021 06:27

1. Марксизм во главу угла ставит материальную сторону Бытия - экономику, производственные отношения, борьбу классов и т.д. Якобы это базис, а всё остальное надстройка. Как тут не вспомнить, что Маркс - еврей, а еврейство традиционно выделялось среди других народов склонностью к финансово-экономической деятельности - ростовщичеству, банковской сфере, торговле и т.д.
На самом деле жизнь гораздо шире - в ней имеют значение и национальные интересы, и религиозные, и личностно-амбициозные, и т.д.

2. Марксизм - это неглубокая критика и неверная альтернатива капитализму по причине не только перекоса в материальное, но и пренебрежения Третьим Законом Ньютона и Естественным Отбором:
https://evolution-march.livejournal.com/1784647.html
Поэтому и провалились все коммунистические проекты по всей планете - да, левая идея набирает популярность, но марксистов при этом всё меньше. Люди хотят альтернативы капитализму, но и марксизм их уже не устраивает. Он годится лишь для понимания сущности капитализма (да и тут-то устаревает), но никак не для адекватного будущего. Тем более, что марксизм стал основой для отказа от патриотизма, который, по сути, является природным инстинктом, и люди в массе своей не могут его преодолеть - за исключением левых догматиков, исповедующих принцип "Два отечества":
https://evolution-march.livejournal.com/1837729.html
Поэтому за отсутствием альтернативы марксизму и капитализму рост левых настроений идёт в деструктивном направлении - во всевозможные права меньшинств, анархические уклоны, экологические перегибы и т.д.

3. Натур-Общизм - это естественная альтернатива коммунизму и капитализму:
https://natur-socialism.livejournal.com/
А также равновесие духовного и материального:
https://evolution-march.livejournal.com/1919976.html
Поскольку он основан на Принципе наименьшего действия как Принципе оптимальности, что исключает перегибы, перекосы и т.д.:
https://evolution-march.livejournal.com/1832679.html
А это - в рамках Развитеизма:
https://natur-christ.livejournal.com/59248.html

4. Марксизм - это в русле западного Прогресса, зашедшего в тупик по причине как раз перекоса в материальное. Кстати, в СССР произвели крен в другую сторону - на фоне материальных проблем (низкий уровень жизни и т.д.) была развернута тотальная пропаганда духовности, которая будучи лишённой материального дополнения привела к массовому разочарованию в коммунистических идеалах:
https://evolution-march.livejournal.com/1877942.html
На основе Развитеизма - Ноогрес как оптимальное-рациональное-гармоничное Развитие (с равновесием духовного и материального):
https://natur-socialism.livejournal.com/21081.html
Иначе - набирающее силу "новое средневековье" (на примере Дугина, отрицающего вместе с Прогрессом и Развитие как таковое):
https://evolution-march.livejournal.com/1845286.html

5. На базе Рвзвитеизма - также и Эволюционный Марш как оптимальная смена курса (без смуты):
http://evolution-march.livejournal.com/1574991.html
ЭМ - это акцент на смене экономического курса как главной проблеме России:
https://evolution-march.livejournal.com/2041851.html
На первый взгляд это аналогично марксизму с его экономическим перекосом, но там это стратегия, а здесь тактика - то есть, временная мера, после успеха которой наступит уравновешивание экономического аспекта с другими (национальным, социальным, идеологическим и т.д.):
https://evolution-march.livejournal.com/1811845.html

6. В основе этой главной ошибки марксизма - инфантильное стремление объяснить и решить все проблемы одним чудодейственным средством. Для 19-го века это ещё простительно, но сейчас марксизм - это уже вполне себе мракобесие, недопустимое для адекватных людей. Объективно наступает эра Разума - и Развитеизм с проистекающим из него Ноогрессом и прочими натур-учениями находится в авангарде этого процесса (рациональное отношение к Богу - через познание, а не веру).
Отсюда и натур-мессианская задача России - создание Цивилизации Севера как авангарда рационализации человечества (в противовес западному недо-рационализму):
https://evolution-march.livejournal.com/1436645.html
Соответственно - Натур-Глобализм (национальный глобализм) как альтернатива транснациональному глобализму (на который работает и марксизм с его интернационализмом и антипатриотизмом):
https://evolution-march.livejournal.com/2070049.html
Перезагрузка Левого движения на всех уровнях - от политического до мировоззренческого:
https://evolution-march.livejournal.com/1811654.html

Марксобесие как прогрессобесие

Мы - марксисты! Мы - с Прогрессом!
Врозь мы с тиною и мхом!
Мы - материальным прессом
Бытие сурово жмём!

Экономика - начало
Всех начал! Кто против? Ша!
Нам и пол-планеты мало -
Замарксим и США!

Ой... продули мы повсюду -
Стран марксистских больше нет...
К нашему не рвутся Чуду,
Хоть полно на свете бед...

Классовой борьбой отныне
Всё другое не затмить...
По какой же, блин, причине
Прут от нас во всю все прыть?!

Что? Презрели равновесье -
Дух Материей гнетём,
Вот и впали в мракобесье?
Нет! Мы ж боремся со мхом!

Что?! Прогресс - и сам ошибка?
Он с Природою вразрез?
Правда только там не зыбка,
Где всем рулит Ноогресс?

Нет! Не может быть такого!
Маркс не может быть неправ!
Хоть соври он стопудово,
За него мы - гав! Гав!! Гав!!!
Previous post Next post
Up