Выборы - майданный тупик КПРФ, а Эволюционный Марш - выход из него

Jul 12, 2021 06:27

Зюганов:
- Как только выйдут 50-100 тыс. человек, никто не посмеет поднять на них руку. Силовики сами будут их провожать и аплодировать.
- Тогда вы скажете, что это Майдан.
- Нет, это разные вещи. Майдан как сила, разрушающая государство и общество, складывается не из того, сколько людей вышло на улицу. Он складывается из намерений его устроителей, из тех целей, которые они преследуют, скрывая свои истинные замыслы от граждан, используемых ими в качестве массовки.
https://www.kommersant.ru/doc/4856773

1. Зюганов открыто грозит Путину протестами КПРФ после нечестных выборов. При этом считает, что протест КПРФ в корне отличается от майданного протеста. Но они свпадают дважды:
а) По цели - пересмотр итогов выборов.
б) По результату - дестабилизация и ослабление путинский власти.
Два раза - это уже не случайность, а закономерность. Поэтому ничего не значит слова Зюганова о том, что протест КПРФ имеет какие-то благие намерения. Также ничего не будет значить и раздельность красно-майданного и либерально-майданного протестов. Формально они могут быть врозь, а по сути делать одно дело - работать на "Перестройку-2", то есть, на ельцинский реванш, поскольку у левых, да и вообще у патриотов нет никаких шансов на власть после Путина:
http://evolution-march.livejournal.com/1495664.html

2. Более того - в КПРФ очень сильны промайданные настроения. Рашкин будучи главной московского горкома - по сути, второй по влиятельности человек в партии. А он выступает за союз с Навальным. Ему вторит Бондаренко и многие другие члены КПРФ, особенно в регионах. И Зюганов не даёт им должного отпора:
https://evolution-march.livejournal.com/2041269.html
Тем более, что и сам Зюганов весьма ненадёжен в этом плане:
https://evolution-march.livejournal.com/1767209.html

3. Так что логично ждать от КПРФ не только косвенного, но и открытого союза с либералами против Путина в критической ситуации. Подготовка к этому уже идёт - и данная угроза Зюганова Путину как раз является формированием общественных настроений в духе готовности к послевыборным протестам. Кстати, и союзники КПРФ открыто агитируют за Красный Майдан (при этом выступая за союз с либералами) - например, Удальцов-Таргамадзе:
https://evolution-march.livejournal.com/1757850.html
Бля-Блатошкин:
https://evolution-march.livejournal.com/2055037.html
И т.д.

4. Но дело в том, что КПРФ некуда деваться - она загнала себя в тупик тем, что сделала ставку на выборы. А значит, формально должна протестовать по поводу их нечестности, которая будет несомненной для всего общества. Если КПРФ не выйдет на улицу после "трёхневно-пеньковых" выборов - то она потеряет лицо. А любой протестный выход - это солидарность с либеральным Майданом независимо от отношения кого-либо к либералам непосредственно.

5. Выход из тупика (относительно президентских выборов):
а) Отказ от догмы о том, что политика - это только борьба за власть. На самом деле политика - это борьба за смену курса, а со сменой власти или без смены - это уже вопрос второстепенный:
https://evolution-march.livejournal.com/1808999.html
б) Принятие тактики Эволюционного Марша как ставки на равнодушное игнорирование выборов по принципу "Нечестные выборы лучше честной смуты":
https://evolution-march.livejournal.com/654434.html
в) Вместо выборов - уличное голосование за смену экономического курса (план Глазьева) как самое насущное сегодня для страны и Путина:
https://evolution-march.livejournal.com/1860383.html

6. Теперь - по думским выборам:
а) Отказываться от этих выборов КПРФ нельзя, поскольку это станет её политическим самоубийством - без Думы она потеряет свою и без того угасающую силу.
б) Во избежание солидарности с либеральным Майданом нужно отказаться от послевыборных протестов на улице - хотя и признавая выборы нечестными. Принцип всё тот же - "Нечестные выборы лучше честной смуты".
в) Чтобы не впасть в запутинское холуйство - принять ЭМ-тактику и выйти на улицу с требованием смены курса во избежание смуты. На стороне Путина, а не против него - поскольку интересы Путина и народа по отношению к смуте совпадают:
https://evolution-march.livejournal.com/1878212.html
Но для всего этого нужно вылечить КПРФ от оранжизма - и тут опять подходит ЭМ-тактика как смена курса без партийного раскола:
https://evolution-march.livejournal.com/2008164.html

Майданный тупик КПРФ

Будут выборы нечестными -
Это ясно всем опять.
Значит, толпами протестными
Нужно власти угрожать.

Но! При этом от Навального
Хоть сто раз ты открестись -
Градус буйства радикального
Всё равно погонишь ввысь.

В общем, дело тупиковое -
Вновь тупит КПРФ...
Ей бы нужно что-то новое,
А не нашим-вашим-блеф!

Надо сущность бы политики
В толк иначе как-то взять -
Не боясь замшелой критики,
С Истины сорвав печать!

Что? Нужда назрела явная
Смыслы все перевернуть?
Смена власти - цель не главная?
Смена курса - в этом суть?

Для народа озлоблённого
Нужен не топор, а флаг
Марша Эволюционного,
А иначе - кровь и мрак?

Хм... концепция логичная,
Только очень как-то уж
Для России непривычная...
В общем - верно всё, но чушь!!!

Грудинин открыто за союз с Навальным, а его недопуск на выборы нужен Майдану https://evolution-march.livejournal.com/2076951.html
После успеха КПРФ - майданизация, почивание на лаврах или Эволюционный Марш? https://evolution-march.livejournal.com/2099652.html
Майданчик 25.09.2021 как московское эхо якутских и турецких пожаров https://evolution-march.livejournal.com/2101449.html
КомуПРФ - кому служит КПРФ: Кремлю, Майдану или народу? https://evolution-march.livejournal.com/2102138.html
Рашкин заражает оранжевой проказой Зюганова, не привитого ЭМ-вакциной https://evolution-march.livejournal.com/2103529.html
Зюганов слил послевыборный протест - сливаясь параллельно с Путиным https://evolution-march.livejournal.com/2104483.html
КПРФ сливает выборы-2024, а вместе с ними и себя - поможет только Эволюционный Марш https://evolution-march.livejournal.com/2535418.html
Previous post Next post
Up