Лучший выбор силовиков - не к патриотам потом, а к Эволюционному Маршу сейчас

Feb 01, 2021 06:14

Гиркин-антиСтрелков (51.05):
https://www.youtube.com/watch?v=40GMYBOD6No

1.Гиркин-антиСтрелков считает, что перехватить власть после Путина патриоты не смогут, что вся надежда на силовиков, которые под страхом репрессий со стороны победивших либералов могут решиться захватить власть и устроить диктатуру (обращается напрямую к ним). Я рад, что иллюзии о "перехвате власти" у патриотов рассеиваются, но у многих они остались относительно перехода силовиков на сторону народа. Я писал об иллюзорности и таких надежд:
https://evolution-march.livejournal.com/1917127.html

2. А теперь подробнее:
а) Силовики насквозь прогнили коррупцией - от постовых и участковых до высших чинов. На патриотизм им наплевать. Многие повязаны своими активами, карьерами, семьями и т.д. - с Западом, олигархами и сислибами.
в) Поэтому они морально готовы перейти на сторону либералов в решающий момент. Но при этом боятся репрессий (люстраций, конфискаций, посадок и т.д.) - как против бывших "путинских псов-опричников".

3. Да, тут противоречие, и на нём пытается сыграть Гиркин-антиСтрелков - якобы поэтому силовики попытаются перехватить власть у либералов во избежание репрессий. Но тут есть три фактора, доказанных практикой:
а) В феврале-1917, августе-1991 и феврале-2014 силовики перешли на сторону либералов, хотя угроза репрессий была очевидной. Это потому, что они веками воспитывались в духе покорности властям.
б) Упование на русское "Авось" - каждый надеется, что лично ему повезёт.
в) Упование на то, что помощью либералам в свержении Путина заслужат индульгенцию. То есть, самые ближние к Путину силовики могут стать самыми ярыми его предателями.

4. Но страх перед либералами всё-таки остаётся - слишком велики риски и ставки. Авось авосем, а инстинкт самосохранения тоже кое-что значит. Поэтому надёжнее сделать ставку на тактику ЭМ как смену курса во главе с Путиным под давлением Эволюционного Марша - во избежание смуты и всех рисков, связанных с нею:
https://evolution-march.livejournal.com/1960272.html
Да, смена курса (план Глазьева) приведёт к потере коррупционных и прочих антинародных доходов, но лучше отдать часть, чем всё, в том числе и личную свободу, и жизнь.

5. Да, есть околонулевая вероятность того, что часть силовиков всё-таки перейдёт на сторону народа, но можно ли ставить на кон жизнь Родины при таких мизерных шансах? Тем более, что победить эти силовики не смогут - и по причине своей малочисленности, и по причине бессилия патриотов, которые своей тактикой противостояния с Путиным сами себя загнали в отстой, из которого быстро не выйти даже в условиях смуты:
https://evolution-march.livejournal.com/1883337.html
Кстати, сам же Гиркин-антиСтрелков признаёт, что с патриотами эти силовики связываться не станут (по-капитулянтски выводит патриотов из игры), и что наиболее заметных патриотов физически уничтожат ещё до решающего момента:
https://evolution-march.livejournal.com/1927570.html
А самое главное - то, что даже в случае победы патриотов Россия новой смуты не переживёт:
https://evolution-march.livejournal.com/1822269.html
И сам Стрелков в этой же беседе подробно об этом говорит. Но к смуте всё-таки толкает - требуя отставки Путина, усиления санкций, поддерживая радикалов и т.д.:
https://evolution-march.livejournal.com/1806527.html

6. Но при этом Гиркин-антиСтрелков формально против союза с либералами - в этой беседе он спорит с Г. Фёдоровым о возможности участия патриотов в митингах Навального. Да, говорит всё правильно, но, как сказано выше, помогает Навальному своим антипутинизмом. А самое главное - продолжает терпеть оранжистов среди своих соратников. Тот же Г. Фёдоров состоит с ним в одном Комитете. А также - Квачков-Засулич и Удальцов-Таргамадзе, которые открыто призывают к союзу с либералами. Да и Калашников, который тут занял нейтральную позицию, на самом деле тоже постоянно зовёт на митинги Навального - например, летом-2019:
https://evolution-march.livejournal.com/1852110.html
А сошлись они на том, что не будут отговаривать Г. Фёдорова и других от участия в митингах Навального ("Выходите, но думайте!") - мол, в Комитете должны быть разные позиции. Но это пассивная помощь Навальному - отказ от борьбы против него. И даже активная - предоставление возможностей Комитета оранжистам.
Так что никакая они не Третья сила - о чём я с самого начала и говорил:
https://evolution-march.livejournal.com/1867935.html
Кстати, Г. Фёдоров (при поддержке Гиркина-антиСтрелкова) уже просто рассмеялся над Калашниковым, бредящим о "засадном полке имени Боброка" - мол, какой Калашников честный и смелый, раз о таких планах открыто говорит (58.43).
Я и об этой боброк-клоунаде тоже писал:
https://evolution-march.livejournal.com/1844889.html
В общем, сплошная муть, противоречивость и лживость (не только у патриотов, но и у Путина, и у либералов) - то есть, умомроссиюнепоймизм, который можно победить только рациональностью Эволюционного Марша:
https://evolution-march.livejournal.com/1994098.html

Фуражка Эволюционного Марша

Зачем силовику башка,
Давно известно - для фуражки.
Он любит думать лишь слегка,
Тем паче, если мысли тяжки.

Вот рухнет путинский режим -
Фуражкой перед кем склониться?
Да, перед Ельциным вторым -
Легко! Но... в мёде есть горчица -

А ну как сдуру попадёшь
Под пресс посадок и люстраций,
И вряд ли даже медный грош
Оставят после конфискаций?

Но - можно же "тирана" слить
Так лихо, что авось прощенье
Получишь за такую прыть
И даже... даже повышенье!

А если кинут? Риск большой...
А может, прыгнуть к патриотам?
Нет... полный там у них отстой,
Вмиг станешь, как они, банкротом...

Что? Эволюционный шанс?
Предотвратить все риски смуты,
Чтоб не играть с судьбой в пасьянс?
Ура! Всё ясно - в три минуты!!!

Даже Удальцов-Таргамадзе против сценария-1917 - ещё один шаг к Эволюционному Маршу! https://evolution-march.livejournal.com/2000712.html
Госпереворот зреет, но силовики его боятся, поэтому им нужен Эволюционный Марш https://evolution-march.livejournal.com/2074833.html
Усиление прогнивших силовиков - угроза для Путина и страны, а не для либералов и Запада https://evolution-march.livejournal.com/2088940.html
Эволюционный Марш как средство спасения силовиков от нарушения присяги https://evolution-march.livejournal.com/2089292.html
Враньё о симпатиях силовиков к радикалам сродни предвоенному вранью о симпатиях украинцев к России https://evolution-march.livejournal.com/2372026.html
Previous post Next post
Up