РИА "Новости" работает на уход Путина - как не только увидеть, но и сыграть на этом

Oct 27, 2020 06:24

1. РИА "Новости":
"Путин оценил возможность остаться на посту президента после 2024 года
...Как отметил Путин, он прекрасно отдает себе отчет в том, что его пребывание на этом посту закончится."
https://ria.ru/20201022/prezidentstvo-1581083850.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Исходя из такой подачи - Путин решил закончить своё президентство в 2024-м. А вот исходя из более подробной информации следует совсем другое - что Путин, как всегда, уклонился от прямого ответа:
"Российская газета":
"Отвечая на вопрос об участии в президентских выборах, глава государства заметил, что говорить об этом пока рано. "Что будет в 2024 году или в более позднее время, это нужно будет смотреть, когда время подойдет. Сейчас нужно просто всем напряженно работать, как святой Франциск, каждому на своем участке", - заявил он.
При этом Путин так прокомментировал слова о своем президентстве: "Когда-то это, безусловно, должно закончиться".
https://rg.ru/2020/10/22/putin-prokommentiroval-vozmozhnost-ostatsia-na-postu-prezidenta-posle-2024-goda.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

2. То есть - Путин сказал, что его президентство когда-то должно закончиться (что естественно), а РИА "Новости" передёрнуло его слова в том плане, что закончится в 2024-м. Почему такая разница в подаче информации? Ведь оба ресурса - государственный официоз. РИА "Новости" - не оппозиционное СМИ, и поэтому такое его поведение заставляет задуматься.

3. Я давно уже говорю о расколе элит - ещё до Болота-2011-2012. После Крымнаша этот раскол обострился - санкции усиливают желание российских элит свергнуть Путина, чтобы помириться с Западом ради спасения своих иностранных активов:
https://evolution-march.livejournal.com/1931489.html
Да и внутрироссийских тоже - вспомним, как США "раскулачили" Дерипаску:
https://evolution-march.livejournal.com/1799566.html

4. А теперь этот раскол вот-вот уже войдёт в открытую фазу - кстати, летом-2019 состоялась репетиция этого (системные СМИ поддержали антипутинские митинги Навального и прочих майдаунов):
https://evolution-march.livejournal.com/1840330.html
Факторы, работающие на радикализацию раскола элит:
а) Пенсионная реформа дала толчок к понижению рейтинга Путина. А коронавирус и падение нефти ещё больше ударили по уровню жизни масс - и коронамайдауны активно используют это:
https://evolution-march.livejournal.com/1915826.html
б) Конституционные поправки (Путистройка как децентрализация власти) дестабилизировала элиты - и даже поспешное "обнуление" их не успокоило:
https://evolution-march.livejournal.com/1894030.html
в) У Путина проблемы со здоровьем (как минимум с ногой), да и вообще возраст даёт себя знать.
г) Путин очень долго во власти - просто-напросто многим уже надоел. Для русских эмоции важнее разума.
д) Западная провокация с Навальным даже многих патриотов толкнула на сторону Запада:
https://evolution-march.livejournal.com/1965533.html
е) Всё больше очагов напряжённости вокруг России - к Украине добавились Белоруссия, Киргизия и Карабах (рушится миф о внешнеполитической крутизне Путина). Да и в России один Хабаровск чего стоит...

5. Видимо, именно поэтому РИА "Новости" передёрнуло слова Путина - на радость майдаунам всех мастей, которые начнут теперь ссылаться на этот фейк. С навальными всё понятно - у них есть крыша в Кремле (сислибы), а вот у патриотов никаких шансов на власть нет, поскольку они своим радикализмом противопоставили себя всем влиятельным силам:
https://evolution-march.livejournal.com/1859295.html
А значит, их антипутинизм работает на ельцинский реванш - кстати, Гиркин-антиСтрелков неоднократно проговаривался об этом:
https://evolution-march.livejournal.com/1968504.html

6. Искусство политики состоит помимо прочего - во внимании к деталям. Русский народ издавна страдает верхоглядством - об этом ещё академик Павлов писал:
https://evolution-march.livejournal.com/1588403.html
Вот и теперь - кто, кроме меня, обратил внимание на эту, казалось бы, мелочь? Именно поэтому не хотят вникать и в возможность игры на расколе элит - а моя внимательность как раз и позволила мне создать концепцию Эволюционного Марша как такую игру:
https://evolution-march.livejournal.com/1827342.html
Previous post Next post
Up