Эволюционный Марш - альтернатива не только майданам, но и путингам-лукашенингам

Aug 17, 2020 06:21

Кургинян:
https://vk.com/polit_avas

1. Кургинян считает, что в Белоруссии необходима уличная мобилизация лукашенковского большинства, но Лукашенко, как и Трамп, и другие лидеры почему-то не хочет этого делать. При этом Кургинян назвал "титушечную" мобилизацию на Украине в 2014-м неправильной - мол, поднимать нужно широкие массы, а не отряды проплаченных боевиков-гопников.

2. Кургинян намекает на Поклонную-2012. Но это был казённо-патриотический путинг, а не подлинно народная акция. Кургинян врал и продолжает врать о том, что люди там "сами собрались", что они были "За Путина, но против политики Путина" и т.д. Также врал он и о том, кто организовал этот митинг - то это он, то не он, то снова он. В общем, всё сделал для превращения Поклонной в посмешище, для умаления её антиоранжевого эффекта:
https://evolution-march.livejournal.com/986486.html

3. Да и о том, что он сам за Путина, Кургинян тоже врёт - например, он солидаризируется с Навальным по теме выборов:
https://evolution-march.livejournal.com/1826762.html
Переводит тему пенсионной реформы на тему отставки Путина - опять помогая либералам в нагнетании антипутинской истерии:
https://evolution-march.livejournal.com/1767502.html
Поэтому его "красные титушки" - это мина замедленного действия против Путина:
https://evolution-march.livejournal.com/1855411.html

4. Настоящая альтернатива Майдану - Эволюционный Марш:
а) Борьба за сохранение путинского президентства методом принуждения Путина к смене его самоубийственного курса в экономике ("Смена курса - за Путина против Гааги"):
https://evolution-march.livejournal.com/1827342.html
б) Компромиссная смена курса на первом этапе во избежание жёсткого сопротивления элит и дестабилизации:
http://evolution-march.livejournal.com/1650280.html
в) Отказ от заигрываний с радикалами даже с тактическими целями - от ультиматумов ("Меняй курс или уходи!"), от демагогии о "честных выборах" и т.д.:
https://evolution-march.livejournal.com/654434.html

5. Применительно к Лукашенко Эволюционный Марш белорусского народа должен быть таким:
а) Борьба за сохранение президентства Лукашенко методом принуждения его к объединению Белоруссии с РФ ("Единое государство - за Лукашенко против Гааги!"):
https://evolution-march.livejournal.com/1951320.html
б) Акцент - на экономической теме (объединение поможет общему экономическому развитию), но и другие аспекты нужны (русское единство, отпор глобализму и т.д.).
в) Готовность дать силовой отпор майдаунам на улице в крайней ситуации.

6. В 2012-м Поклонная сыграла положительную роль - не потому что болотники её испугались (они насмехались над нею), а потому что они увидели решимость Путина в стремлении к власти. Но сегодня это уже не поможет - ухудшение жизни масс ведёт к тому, что скоро уже и бюджетники на путинги не пойдут. Есть такая опасность и в Белоруссии - да, большинство ещё голосует за Лукашенко, а вот на улицу ради него может уже и не пойти. И Лукашенко это понимает, поэтому, видимо, и не хочет устраивать "лукашенинг" - боясь позорного провала по явке. Не говоря уже о том, что в нынешней ситуации такая акция может перерасти в Майдан - по варианту Чаушеску:
https://evolution-march.livejournal.com/1357030.html
То есть, как и в РФ, нужна инициатива снизу - чтобы массы сами вышли, но не как охранители, а как эволюционисты. С требованием смены курса ради сохранения власти - имея ввиду совпадение интересов обоих президентов и их стран (смена курса нужна и властям, и массам):
https://evolution-march.livejournal.com/1878212.html

Новое:
Лукашенинг 16 августа выглядел мизерным на фоне невиданно массового Майдана сразу после него. Как я и сказал - даже бюджетников уже не затолкать на охранительские митинги. Реальной альтернативой Майдану может стать только Эволюционный Марш - под лозунгом "Долой Лукашенко - премьером в Россию!" (объединение Белоруссии и РФ):
https://evolution-march.livejournal.com/1952516.html

Путинские силовики в Белоруссии без ЭМ-тактики - это разжигание русофобии https://evolution-march.livejournal.com/1956642.html
Previous post Next post
Up