"Красные титушки" Кургиняна - проект сислибов и олигархов под видом "Антимайдана"

Aug 07, 2019 06:25

Кургинян:
https://www.youtube.com/watch?v=AlMkQmqV0lA

1. Кургинян хвалится своими "красными титушками" - якобы они нацелены на силовое противодействие Майдану. Они одеты в военизированную форму (в том числе и сам Кургинян - чем не клоун?), бегают по полосе препятствий, бросают гранаты, учатся стрельбе, рукопашному бою и т.д. И при этом - готовятся идеологически, психологически и т.д.
Я давно уже пишу о том, что у "Сути времени" - кремлёвская массовка и на митингах, и на съездах, и в Александрове, и т.д. ("миллион живых подписей против пенсионной реформы" - тоже фальшивка):
https://evolution-march.livejournal.com/1265245.html

2. А также пишу и о российских титушках, так же обречённых на провал, как и украинские - по причине их холуйства:
https://evolution-march.livejournal.com/1740300.html
Да, Кургинян в отличие от обычных титушек требует смены курса от власти - например, выступает против пенсионной реформы. Но требует так, что переводит стрелки на отставку Путина - а это уже по факту солидарность с Майданом:
https://evolution-march.livejournal.com/1767502.html

3. То есть, под видом противодействия Майдану идёт солидаризация с ним - причём, и там, и там ставка на силовые действия. Напоминаю, что Кургинян в 1996-м открыто встал на сторону Ельцина и олигархов против КПРФ и национально-патриотической коалиции:
https://evolution-march.livejournal.com/1105732.html
А также напоминаю, как Кургинян сделал всё для дискредитации Поклонной - то есть, помог "болотникам" смягчить её удар по ним:
https://evolution-march.livejournal.com/1092552.html
При этом Кургинян отвергает идею Эволюционного Марша - или сам, или его помощники много раз банили меня на его ресурсах.

4. Но при этом Кургинян нацелен на перехват власти в момент её обрушения - намерен сделать "Суть времени" "аттрактором". В этом смысле он параллелен Стрелкову, Удальцову-Таргамадзе, Квачкову и прочим отморозкам из фальшивой "Третьей" силы:
https://evolution-march.livejournal.com/1526640.html
На словах он против смуты - но она неизбежна в ходе кровавой драки за власть:
https://evolution-march.livejournal.com/1776376.html

5. Итожим:
а) На словах - силовое противодействие Майдану.
б) На деле - антипутинская солидаризация с Майданом.
в) Цель - перехват власти в момент обрушения (победа в смуте, а не её предотвращение).
г) Давняя работа на ельцинских олигархов - их потеснил Путин, и они жаждут реванша.
д) Явный кремлёвский проект - массовка, пиар, орг-ресурсы и т.д.
е) Неприятие тактики Эволюционного Марша как единственно спасительной для Путина и России (не шантаж Путина отставкой, а защита его от самоубийственного курса):
https://evolution-march.livejournal.com/1827342.html

6. Вывод:
Кургинян - кремлёвский проект либеральной башни Кремля. Если и будет он "перехватывать" власть - то лишь в интересах ельцинистов, на которых работал в 90-е. То есть - оказывать силовое противодействие больше "патриотическому" Майдану, нежели либеральному. Но это в теории (едва ли до этого дойдёт), а на практике главной задачей для него является раскол левой и вообще патриотической оппозиции и увод её активных участников в свой лохотрон. А также скрытый подкоп под Путина.
Вопрос - а почему тогда Путин приходил к нему на "Родительский съезд"? Два варианта:
а) Путин не понимает истинной сущности Кургиняна - уж слишком тот мутен:
https://evolution-march.livejournal.com/1108226.html
б) А если понимает, то вынужден вести игру с либеральной башней - как и по теме Навального:
https://evolution-march.livejournal.com/1849729.html

Не шантаж и ультиматум Путину, а двоякое спасение Путина (принуждение-помощь в смене самоубийственного курса + защита от антипутинистов) - вот принципиальная разница между кургиняновщиной и Эволюционным Маршем.

Не референдумги, а Эволюционный Марш - реальная поддержка русских референдумов https://evolution-march.livejournal.com/2287401.html
Previous post Next post
Up